Воланд

ТиЦ (Есть ли от него толк)

67 posts in this topic

Так же он не ценен в продаже ссылок

Позвольте не согласиться, именно тиц как раз и ценен в продаже ссылок, являясь одним из главных и часто обращаемых внимание факторов сайта донора!

Никакого толка... В поисковой выдаче от него позиции не растут это точно. Но вероятно позволяет удерживать занятые позиции там. Есть у меня такое мнение. Данный пост проплачен моей компанией :)

ТиЦ влияет на поисковою выдачу.Много опытных вебмастеров считает что есть толк от ТиЦ и тд.

Тиц никогда не влиял и не будет влиять на поисковую выдачу. Тиц - это побочное явление при продвижении сайтов :)

За выдачу, соответственно позиции, отвечают такие факторы, как: поведенческий фактор, анкорная и безанкорная ссылочная масса (тут возраст доноров, позиции доноров), возраст как донора, так и страницы с исходящей ссылкой... Много ещё чего, но только полный дурак скажет, что Тиц влияет на позиции)

Но Тиц важен. Если площадка имеет Тиц от 300, то многие добавляют площадку в сапу и начинают получать доход (хотя посещалки нету). Соответственно в это время, средства получаемые в сапе, уходят на продвижение запросов при помощи закупки вечных ссылок.  Спустя некоторое время сайт находится на неких позициях и получает свой трафик и как только этого трафика достаточно для хорошего заработка белыми способами - вебмастер кричит пока SAAAAAPPPPEEEE. 

@AmoSan,

Я бы так не сказал

Поддерживаю полностью. Человек не понял, что сказал.

А сторонникам ссылочного взрыва и теории, что Тиц влияет на позиции я советую глубже изучать и лишь потом, писать посты :)

Забыл... Прямой пример того, что Тиц не влияет на позиции. 

Рассмотрим сайт-тысячастроничник. У нас есть 1000 страниц, на которые мы купим по ссылочке с незаспамленных трастовых площадок. В итоге 1-2 апа Тиц и мы получаем от +20 до +50.  Тиц есть - позиций нет (если это конечно будут не НЧ и НК запросы :) )

Посещалки нет - есть только пузо.  Далее остаётся лишь вариант заработка на ссылочной массе и за счёт этого наращивание своей.  Однако без хостов и соответственно ПВ молодому сайту в ГГЛ не попасть =(, а на сапе с тиц до 50 много не поднимешь. 

Второй пример. Тот же сайт-тысячастроничник. Сейчас мы закупим 1000 ссылок (не сразу, конечно) на некую страницу. Вуаля - наши позиции выросли ровно на столько, на сколько был "слабым" ключевик и трастовыми площадки.  При этом Тиц будет приблизительно таким же.

Тут будет и пузо и некий трафик :)  Далее у нас есть возможность монетизации как посещалки, так и пуза. Соответственно бюджет уже выше, чем в первом случае. Вливаем денюшку покругу, в увеличении позиций и радуемся)

У меня ТИЦ на прямую влияет на доход:)

Поэтому и наращиваю, т.к +10-20к в месяц к текущему доходу от бирж - совсем не лишние;)

А сторонникам ссылочного взрыва

Слушай вот честное слово заманал, в каждом посте про "сторонников ссылочного взрыва".....может тогда назовешь причину попадания под фильтр молодого сайта с уник контентом и шаблоном (магазин был). Я сразу после индексации начал на него пачками закупать ссылки. Через некоторое время сайт вылетел из поиска вообще ( ну акромя главной). Далее я взял этот сайт и тупо перенес на другой домен, ссылок никаких не закупал, контент все тот же. Сайт отлично проиндексировался и до сих пор не выпадает ниоткуда ( сам сайт если интересно stroytowary.ru).

ЕСТЬ ссылочный взрыв, просто бывает редко, но бывает.

Слушай вот честное слово заманал, в каждом посте про "сторонников ссылочного взрыва".....может тогда назовешь причину попадания под фильтр молодого сайта с уник контентом и шаблоном (магазин был). Я сразу после индексации начал на него пачками закупать ссылки. Через некоторое время сайт вылетел из поиска вообще ( ну акромя главной). Далее я взял этот сайт и тупо перенес на другой домен, ссылок никаких не закупал, контент все тот же. Сайт отлично проиндексировался и до сих пор не выпадает ниоткуда ( сам сайт если интересно stroytowary.ru).

ЕСТЬ ссылочный взрыв, просто бывает редко, но бывает.

Ух... Это меня задолбали, как высказаться, идиоты, которые страдают херней. Ответ на твой вопрос был дан мной в другой теме, цитирую:

Ещё один поклонник теории "ссылочного взрыва"... Я не могу с вас. Если бы всё было так просто, то при помощи хрумеров и алсабмитеров вебмастера бы загоняли сайты под фильтры, тем самым убирая конкурентов. Однако такая херь не работает, не скажите, почему? 

Единственное в чём я уверен - это обязательное наличие посещаемости, если нагоняем ссылочную массу. В идеале рассчёт идёт от кол-ва уникальных посетителей. Берём 2-4% от хостов и это будет простенький лимит на ссылочную массу, причём в сутки. Однако трабла в том, что влетают в индекс они с разной скоростью и поэтому не рискуйте закупать или нагонять ссылок в сутки больше, чем 1% от количества хостов.  

Но есть, конечно, и дебилы, которые в течении месяца проспамливают и прогоняют один ключевик на одну страницу. Вот тогда я не буду сомневаться, что близок к фильтрам будет сайт.

Добавлено: 

Неужели нельзя додуматься до того, что ссылочная масса не может расти, если нет посещаемости. Это же и дебилу должно быть понятно. А вот поднимать посещалку, можно хоть баннерной рекламой, хоть через сёрф. 

Но есть, конечно, и дебилы, которые в течении месяца проспамливают и прогоняют один ключевик на одну страницу. Вот тогда я не буду сомневаться, что близок к фильтрам будет сайт.

Покупались ссылки на разные страницы, но в большом количестве.....за месяц было закуплено порядка 1000 штук......и все таки ты утверждаешь что взрыва не было?

И в последний раз предупреждаю, прекращай нецензурно выражаться....

@seosmo, что за хамство, уважаемый?! дебилы тут, дебилы там... Вы сам то кто? жопу тут рвете, втирая "свою правду", оно надо кому-то?! ведите себя прилично, тут могут быть дети.

Воланд likes this

Покупались ссылки на разные страницы, но в большом количестве.....за месяц было закуплено порядка 1000 штук......и все таки ты утверждаешь что взрыва не было?

И в последний раз предупреждаю, прекращай нецензурно выражаться....

Читай мой пост ещё раз 20, найди там ключевые слова, которые ты так и не увидел, но от которых зависит объём ссылочной массы. Не удивлён, что твой сайт попал под фильтры. 

Зная, что ты всё равно не найдёшь для себя пояснения (раз до сих пор не нашёл), я тебе поясню:

Чтобы без санкций от ПС в месяц купить порядка 1000 штук, то посещаемость продвигаемого сайта должна быть не менее 10 000 уников в месяц.

Пс видят и как-то понимают, что у свежерега с нулевой посещаемостью и соответственоо нулевым ПФ,  ссылочная масса расти не может, как не крути. Соответственно это не ссылочная масса, которую оставляют реальные посетители, а чёрное продвижение. Отсюда и санкции.

Ты меня не предупреждал, чтобы выражаться "в последний". Да и я не допускал прямых оскорблений, а лишь высказал кем считаю тех, кто хапает ссылочную массу. Если это принимают на свой счёт - что уж тут сделать :)

@seosmo, что за хамство, уважаемый?! дебилы тут, дебилы там... Вы сам то кто? жопу тут рвете, втирая "свою правду", оно надо кому-то?! ведите себя прилично, тут могут быть дети.

"Втирают" что-то и куда-то. Я констатирую вещи, которые есть. Их правдоподобность можно проверить при помощи домена свежерега и нагона ссылочной массы. Иначе, чем дибилами, таких людей не назвать.  

Кстати, я не допускал прямых оскорблений, а лишь высказал кем считаю тех, кто хапает ссылочную массу.  Если это принимают на свой счёт - что уж тут сделать :)

Чтобы без санкций от ПС в месяц купить порядка 1000 штук, то посещаемость продвигаемого сайта должна быть не менее 10 000 уников в месяц.   Пс видят и как-то понимают, что у свежерега с нулевой посещаемостью и соответственоо нулевым ПФ,  ссылочная масса расти не может, как не крути. Соответственно это не ссылочная масса, которую оставляют реальные посетители, а чёрное продвижение. Отсюда и санкции.

Ты мне сейчас Америку открыл просто......а как сии санкции в обиходе называются? Не ссылочный взрыв случаем? Повторяю для непонятливых- в обиходе.

Что по поводу предупреждений- одно от меня предупреждение уже было (если ты его не видел, то сожалею), второе было только что...третьего не будет. Прямые не прямые но ты ведешь себя по хамски. Здесь можно практически все, кроме этого.

@seosmo

Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.

Вы можете считать памятник Ленину священным, Ваше право, однако, то, что касается общества, уже не только Ваше... Агрессивность не уместна в общении с людьми, которые ведут себя культурно по отношению к вам, посему держите себя в руках, или не общайтесь, если не можете контролировать свои эмоции - обротитесь к врачу.

seosmo likes this

Ты мне сейчас Америку открыл просто......а как сии санкции в обиходе называются? Не ссылочный взрыв случаем? Повторяю для непонятливых- в обиходе.

Что по поводу предупреждений- одно от меня предупреждение уже было (если ты его не видел, то сожалею), второе было только что...третьего не будет. Прямые не прямые но ты ведешь себя по хамски. Здесь можно практически все, кроме этого.

Это называется "открытое чёрное сео", которое палится ПСками. 

Видимо открыл Америку, если ты без посещалки на свежереге умудрился закупить под 1000 ссылок :D

По предупреждениям - понял, хотя и бан здесь не опасен) Так, место для троллинга, или я не туда попал? :)

@seosmo

Вы можете считать памятник Ленину священным, Ваше право, однако, то, что касается общества, уже не только Ваше... Агрессивность не уместна в общении с людьми, которые ведут себя культурно по отношению к вам, посему держите себя в руках, или не общайтесь, если не можете контролировать свои эмоции - обротитесь к врачу.

Обязательно обращусь. Спасибо за совет "обротитесь к врачу". Исправь описочку, пожалуйста.

А если кого обидел - ну уж извиняйте! Может и правда, грубовато, но ребятушки, думать то головой надо, а не гавноблоги в сети читать, которые ведут новички копируя инфу откуда попало :)

Извиняйте, я больше так не буду  :wub:

З.ы. Кто извиняет меня - ставьте лайк, а то я опечалюсь, ведь искренне раскаиваюсь = (

Видимо открыл Америку, если ты без посещалки на свежереге умудрился закупить под 1000 ссылок

дак блин все  на чем то учатся, я и сейчас не претендую (как уже писал) на звание SEOшника...просто высказываю свои мысли ;)

Думаю что нету, мои сайты находятся в топ 1-3 по СЧ запросам, тиц 0, трафик 1,5к сутки. Мне кажется тиц уже ни кому не нужен, за исключением блоггеров, которые продают ссылки)

Думаю что нету, мои сайты находятся в топ 1-3 по СЧ запросам, тиц 0, трафик 1,5к сутки. Мне кажется тиц уже ни кому не нужен, за исключением блоггеров, которые продают ссылки)

Зря вы так, на тице делают деньги и будут делать, ведь это основной показатель отбора площадок при размещении рекламы.

Зря вы так, на тице делают деньги и будут делать, ведь это основной показатель отбора площадок при размещении рекламы.

какой рекламы?) ссылок возможно? для рекламы тИЦ не важен, важны просмотры...

какой рекламы?) ссылок возможно? для рекламы тИЦ не важен, важны просмотры...

Ссылочное продвижение, просмотрами в пс вы не продвините сайт )

это уже обсуждали в данной теме.

Я не читал, ответил на последнее сообщение и высказал своё мнение )

Ссылочное продвижение, просмотрами в пс вы не продвините сайт )

Ошибаетесь. Если смотреть пристально, долго и внимательно делая вращательные движения бровями, то позиции растут прямо на глазах.

Ошибаетесь. Если смотреть пристально, долго и внимательно делая вращательные движения бровями, то позиции растут прямо на глазах.

Спасибо за совет, будем пробовать. А вообще, работал так пару лет, не было эффекта )

Толк, как я считаю, только в продаже ссылок. Для остального он не нужен :) Может влияет на что, но не очень сильно, поэтому только для продажи ссылок.

Ну а как насчет актуальности контента ? Тут же тиц и покажет,насколько контент актуален и уникален.Хотя,если выходить из первого поста,где на одном сайте искуственный тиц,то тут тоже можно поспорить.

Вывод: тИЦ - для продажи ссылок )) больше по сути пользы никакой он не несет,получается.