Воланд

ТиЦ (Есть ли от него толк)

67 posts in this topic

@Antiment, ТИЦ не имеет к контенту никакого отношения.

Официальная позиция яндексоидов к ТИЦу - ранжирование в ЯК, и только.

@Antiment, ТИЦ не имеет к контенту никакого отношения.

Официальная позиция яндексоидов к ТИЦу - ранжирование в ЯК, и только.

Всё возможно,тут у каждого своё мнение,если нет официального заявления Платона )) тут можна таким же образом задаться вопросом о целесообразности ЯКа, и лично моё мнение о пользе ЯШИ в целом )

Выходя из последних 2-х лет, этот вопрос,для меня уже понятен.

НЕ может такого быть,чтоб сайт по 40 запросам был в то-3 гугла, в гугле  18к в основной выдаче, а в яше 300 страниц )) бред и абсурд, пусть меняют свой алгоритм или оптимизаторы,просто в скором времени перестанут на него ориентироваться.

тИЦ в принципе не может влиять на выдачу. Сайт может быть в топах благодаря нетемат. ссылкам, но иметь тИЦ 0. А может быть и с стотней тИЦа, но ни по одному запросу не быть в десятке. 

Просто индекс цитирования, кол-во и вес ссылок с тематических ресурсов.

Смысл исключительно для монетизации. 

Вопрос стар, как мир, и за много лет ответ ничуть не изменился. Изменилось лишь то, что важность тИЦ упала - сейчас траф монетизировать гораздо выгоднее. 

Пока есть толпы бирж (где работают десятки "новоявленных сео-шников", пришедших по рекламе) - тиц будет иметь значение для продаж ссылок. Народ как покупал, так и покупает ссылки ориентируясь на pr и тиц smile1.gif И это прелестно, пущай. Не стоит переубеждать (теряем деньги!) А лишняя копейка - не помешает.

На выдачу, конечно, тиц не влияет. Хотя... помнится мне, лет 10 назад - тиц учитывался при ранжировании, когда еще работали keywords. Всё течет, всё меняется. Только тема эта (же) остается на всех форумах smile3.gif Прикольно.

.

ТИЦ показатель качества твоих внешних ссылок.

Смотришь на внешку сайта: 500 сылок тиц 10

Смотришь на другой: ссылок 25  тиц 20

Что такое ТИЦ? А ничего. Обычная цифра, которой дали не заслуженную цену. ТИЦ ничего не стоял, пока не появились всем известные конторы и не стали на этом спекулировать. Это прямо как бумажные деньги, не подкрепленные реальным драгоценным золотом. ТИЦ-обычная пустышка!

ТИЦ в общий траст включается так же. Сайты, которые в топе стоят с тицом, их сложнее обгонять, при ссылочном продвижении приходится более жирные ссылки покупать.

Траст - авторитетность.

Если Тиц так неважен как говорите, то и покупать ссылки выходя из пузомерок не надо, смысл... покупают ссылки с показателями, чтобы нарастить те самые показатели, которые ненужны. Так же получается?

Если Тиц так неважен как говорите, то и покупать ссылки выходя из пузомерок не надо, смысл... покупают ссылки с показателями, чтобы нарастить те самые показатели, которые ненужны. Так же получается?

Не там ты ищешь ответы. Даже на профессиональных SEO форумах десятки вариантов ответа.

Только СВОЙ ОПЫТ поможет найти ответы, чужой опыт-подсказки но не догма.

Я думаю что ТИЦ не влияет на позиции сайта, убедился на личном опыте. Есть сайт с тиц 40 но до того как нарастил тиц заходов с поисковиков было больше, а сейчас вообще 6-10 хостов за сутки, когда на сайте тойже тематики и с ТИЦ 10 и находящимся на UCOZ  поситителей до 100 хостов, и на UCOZ уникальность чуть больше 50%. 

Я думаю что ТИЦ не влияет на позиции сайта, убедился на личном опыте. Есть сайт с тиц 40 но до того как нарастил тиц заходов с поисковиков было больше, а сейчас вообще 6-10 хостов за сутки, когда на сайте тойже тематики и с ТИЦ 10 и находящимся на UCOZ  поситителей до 100 хостов, и на UCOZ уникальность чуть больше 50%. 

Возможно Вас пессимизировали, причин может быть несколько за что ваш сайт схлопотал такие санкции, поэтому трафик упал. Так что думаю тут Ваш ТИЦ не причем.

Лично мое сугубое мнение, что толку от него в данный момент никакого... Раньше придерживался другой точки зрения, что ТиЦ помогает в продвижении, но став немного опытнее понял что это далеко не так.

Возможно Вы и правы, Администратор, но...

Предположим у меня на сайте ТиЦ 10:

1. Имея свою маленькую, но законную десятку, я могу загонять новые статьи в яндекс вебмастер (эта функция открывается с ТиЦ 10), и, тем самым защитить свои статьи и свой сайт от плагиатства и пиратства. И если кто только "замахнется" на мою статью, наш общий и дорогой ДРУГ ЯША, сразу же должен поднять именно украденную статью в ранжировании (хотя говорят, что это только теория, но...), да + ко всему явно очевиден станет плагиат на другом сайте. Так как Вы думаете, нужна эта маленькая десяточка?

2. Всем хорошо известно что такое внешняя оптимизация сайта и сколько она тянет средств для продвижения сайта в ПС за счет определенных ключей и запросов. Ну кому хочеться влаживаться просто так в сайт, не имея никакой выгоды? И тут приходят куча бирж в помощь по продаже ссылок. То есть сколько то ссылок продал, за прибыль сколько то купил. По-моему так интереснее, не правда ли? А с ТиЦем то сылочки веселее раскупаются, разве нет? ;)

3. И завершающий пункт. Есть такой тоже хитренький каталог на просторах рунета - ЯК (Яндекс каталог). В него как ни странно простой сайт не попадет, а попадет только с минимальным ТиЦем 10. Либо место "под этим солнышком" стоит окло ....дцати тысяч Российских денег.  И опять же попадая в этот каталог сайт в ранжировании за счет ЯК существенно повышает свои позиции. И этот факт тоже доказан. И самое главное что дает ЯК - иммунитет против такой злобной штуки как АГС (хотя возможно это и не правда, но так говорят люди).

Говоря коротко, уважаемый Администратор, я не поддерживаю Вашей принципиальной точки зрения.  ;)

ТИЦ еще долгое время будет актуален, так как на нем зарабатываются огромные деньги. Я сам лично в последнее время, не плохо стал зарабатывать на этой пузомерке (тИЦ). Нарастить тИЦ сегодня не проблема, а вот выхлоп с него хороший.

Люди!!! когда вы наконец то поймете, тИЦ ни каким образом не влияет на посещаемость (ну может быть косвенно и влияет, за счет тематических  анкорных ссылок закупленных для наращивания тИЦ), она влияет только на место в списке Яндекс Каталога и обогащения тех кто нарастил приличный тИЦ на своем сайте. Ссылки с тицястых сайтов всегда будут в цене.

А то что вы потеряли трафик, тИЦ тут не при чем, скорее всего при наращивании этой пузомерки, вы загоняли свой сайт на столько, что он попал под фильтры поисковых систем.

propifenazon and Monix like this

Я давно уже не гонюсь за ТИЦем, т.е. вообще за ссылками.

Ну вот, ну не нужны они мне.

Чисто текстами по своей схеме и все гуд!

С трафика по моему все равно можно больше собрать, чем с ТИЦем...

Мои два менения 

1. Работа а с белыми биржами и зароботок на ТИЦ

2. При продаже сайта если ТИЦ большой это + к цене сайта .