Sign in to follow this  
Followers 0
WQP

Высоко-конкурентная тематика.

15 posts in this topic

Здравствуйте, делаю сайт на тематику "Minecraft" и встал вопрос о продвижении проекта. Как лучше продвигать сайт контентом или ссылками?

Я держу сайтец по minecraft. Тонкостей там довольно много. Добился 9к хостов по выходным и 5-6к по будням. 

Если сайт новый, то лучше первые 3-4 месяца только контент. 

Дальше постепенно ссылки 

Если позволяет бюджет и время то конечно мешать, но контент всегда в первую очередь

Всегда заботьтесь об уникальном контенте, именно об уникальном а  Не переписанные статьи с другого сайта. Ссылки лучше покупайте где пр есть, тиц, возраст сайта, чтобы сайт был не заспамленый. Кстати, можете проверить через сервис xtool.ru , иногда юзаю его. По возможности хорошие ссылки, тематические. Главное не количество, а качество) Да и мой вам совет, не делайте сайт на эту тематику. Сейчас рулят статейные тематики. Вот к примеру, держу я уже два сайта, один об медицине, другой об кредитовании. Работаю с гугладсес. По началу было тяжело, но теперь, Вы знаете стало приятнее, когда заработок мало что стабильный да и просто - хороший!

Нафиг эти майкрафты, ксс... эти игровые тематики - по мне так тупость полная, хотя у самого есть майкрафт сайт. Вот думаю, убить его или пусть живет?)

Вот думаю, убить его или пусть живет?)

Зачем же убивать....у нас же есть раздел Халявы ;)

Вот думаю, убить его или пусть живет?)

Лучше всегда избавляться от того что не интересно и не приносит денег, главное не жалеть, потому что жалеть то и нечего, а если продать то доп. деньги которые потом преумножаться вложив их в тот же контент или ссылки

Лучше всегда избавляться от того что не интересно и не приносит денег, главное не жалеть, потому что жалеть то и нечего, а если продать то доп. деньги которые потом преумножаться вложив их в тот же контент или ссылки

Дело в том, что там 10к хостов, сайт на дле. Хочу довланд партнерку по вешать, но понимаю. что жить ему с таким раскладов месяца три..

Как сайт можно продвигать контентом? Контентом вы добьетесь только хорошей индексации и роста по НЧ запросам по которым у ваших конкурентов тоже нет ссылок.

Продвигать только ссылками и конечно при этом не забывать о контенте. Что бы вы не делали, какой обалденный контент не писали но по ВЧ в топ без ссылок вы не попадете хоть как бы там ЯШа не распинался о выдаче без ссылок. Весь алгоритм выдачи построен на ссылках и в топ без ссылок вас может выкинуть только быстробот до первого ссылочного АП.

EwgenyUs likes this

Первое время наполняй контентом (2-3) месяца, а потом, когда будет ~700-1000 файлов - начинай закупать ссылки. Сейчас сам доделываю сайт по этой тематике, продвигать буду именно так.

Тематика она хоть и конкурентная, но трафик получить довольно легко.

, Если ВЧ конкурентный то перелинковка вам не поможет. По таким запросам в топе сидят сайты с хорошей ссылочной.

Перелинковка конечно даст свой плюс но не такой что бы попасть в топ по конкурентным ВЧ.

, Качественный контент должен быть всегда без него и нет смысла закупать ссылки.

Да в 2014 все и осталось на своих местах, как и работали ссылки так и работают.

улучшенике пф, перелиновка и юзабилити, ну и естественно качественный контент

А какой нормальный оптимизатор без этого начинает закупать ссылки... Это называется внутренние факторы и их всегда все учитывали.

Ikash93 likes this

"Если ВЧ конкурентный" - на мой взгляд, касательно "конкурентности запросов" тематики майнкрафт, так их можно сосчитать на пальцах. Если говорить в целом о др.тематиках, то множество коммерческих уже поняли, что начиная с 2014, ссылочки им особо не помогут => улучшенике пф, перелиновка и юзабилити, ну и естественно качественный контент сейчас более актуален, чем закуп ссылок

А смысл закупать ссылки на сайт на копипасте и без нормальной перелинковки? Это деньги на ветер.

@Ikash93, Не всегда, если нет времени заниматься сайтом и бюджет позволяет то можно ссылочной массой подавить эти недочеты. И копипаст влетит в индекс и не будет вам АГСа.

Многие жирные трасты так и делают. У них к примеру 90% контента копипаст. Но за счет ссылочной и самого траста алгоритм яшки их не выкидывает с индекса и этот копипаст получает топовые позиции в выдаче.

( т.е одной внутренней оптимы вполне достаточно ).

Внутренней вы конечно поднимите сайт и дойдете какого то уровня, но выше него вы без ссылок не провинитесь.