Jump to content

Авторегистрация DLE 10

Recommended Posts

Привет всем!

У меня есть сайт,короче,ежедневно по 5-7 человек появляются на сайте с РАЗНЫХ айпишников,флудят комменты,флудят новости,флудят лс,флудят свои профили.

Больше никогда не заходят,зато,на следующий день происходит тоже самое.

Вот два примера профилей:

Ник: ImagePetr

Дата рождения: 01.01.11

О себе: [ссылка на ГС],[Ссылка на ГС]

Аватарка: нету

Ник:Petrovvvv

Дата рождения: 01.01.11

О себе: [Ссылка на ГС]

Аватарка: нету

Я уж не знаю как бороться.Капчу с*** обходят!!!

Что делать?

Ежедневно по 40-70 ГС комментов с новости удаляю,пользователей баню!

Я уже и айпишники в блэк-лист вбивал,да вот только не задача,он у всех разный!!

ЕСТЬ МАСТЕРА ПО DLE?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

1) запретите ссылки в ЛС, в профиле.

2) В настройках -> настройки безопасности скрипта укажите ключ stopforumspam.com

3) включить "Включить автоматическую защиту от спамеров при регистрации на сайте и при использовании обратной связи"

на самом деле вариантов много, как стандартными средствами так и хаками защитить свой сайт от наплыва ботов

1) запретите ссылки в ЛС, в профиле.

2) В настройках -> настройки безопасности скрипта укажите ключ stopforumspam.com

3) включить "Включить автоматическую защиту от спамеров при регистрации на сайте и при использовании обратной связи"

на самом деле вариантов много, как стандартными средствами так и хаками защитить свой сайт от наплыва ботов

Тоже попробую!Спасибо.

Включите Вопрос-Ответ

поставьте key captcha

И потом, есть хак который запрещает использовать ссылки и прочую ерунду в профиле и комментах, типа http, a href  и т.д. 

Выше уже дали совет что лучше использовать хук cleantalk.ru.

Конечно если вы хотите защитить сайт от пользователей, то можно капчу поставить, вопрос ответ и подтверждение по почте.

Дело в том что все эти методы отбивают желание у пользователей регистрироваться, и этим самым решение проблемы со спамом, вы перекладываете на своих посетителей "а ты докажи мне, что ты не бот и достоин зарегистрироваться" . Насколько сильно вас самих раздражает разгадывать капчу и подтверждать регистрацию по почте ?

Хук разработанный CleanTalk использует методы проверки незаметные для посетителей, а блокировка спам ботов происходит автоматически.

ежедневно по 5-7 человек появляются

Открою вам великий секрет, это не люди! :) 

Избавиться от таких "людей" очень просто. Достаточно установить кейкапчу и усее. 

Открою вам великий секрет, это не люди! :) 

Избавиться от таких "людей" очень просто. Достаточно установить кейкапчу и усее.

Мне дизайн не очень :)

Cappino вслишком огромная :(

Я уж лучше дополнительный вопрос поставлю...

Выше уже дали совет что лучше использовать хук cleantalk.ru.

Конечно если вы хотите защитить сайт от пользователей, то можно капчу поставить, вопрос ответ и подтверждение по почте.

Дело в том что все эти методы отбивают желание у пользователей регистрироваться, и этим самым решение проблемы со спамом, вы перекладываете на своих посетителей "а ты докажи мне, что ты не бот и достоин зарегистрироваться" . Насколько сильно вас самих раздражает разгадывать капчу и подтверждать регистрацию по почте ?

Хук разработанный CleanTalk использует методы проверки незаметные для посетителей, а блокировка спам ботов происходит автоматически.

Я же не буду ставить такие вопросы,как на провеббер :)

Система вопрос-ответ поможет, сделайте несколько вопросов.

Я сделал вопрос-ответ.

Теперь у меня поле вопрос: пустое

А ответ: поле для ввода(но в поле "вопрос" пустое! Как быть?)

Я сделал вопрос-ответ.

Вам просто в настройках сайта надо включить систему вопрос ответ: Настройка системы - Настройка для пользователей - Включить систему Вопрос - Ответ - ДА

Вам просто в настройках сайта надо включить систему вопрос ответ: Настройка системы - Настройка для пользователей - Включить систему Вопрос - Ответ - ДА

Ну вот!

Я так и сделал:

Вот проблема:

Я сделал вопрос-ответ.

Ну вот! Я так и сделал: Вот проблема:

Так вы вопрос не создали значит, в настройках сайта зайдите в раздел Вопросы и ответы для защиты от спама и создайте вопросы. )

Так вы вопрос не создали значит, в настройках сайта зайдите в раздел Вопросы и ответы для защиты от спама и создайте вопросы. )

А можно поподробнее?

@RIPSIKE, там все просто, заходите в этот раздел, нажимаете Добавить новый вопрос там напишете вопрос и ответы на него по одному в строке и все. создайте несколько вопросов для надежности.  

@RIPSIKE, там все просто, заходите в этот раздел, нажимаете Добавить новый вопрос там напишете вопрос и ответы на него по одному в строке и все. создайте несколько вопросов для надежности.

Разобрался!

Спасибки :)