Sign in to follow this  
Followers 0
Exitoso

Яндекс начал борьбу с тизерами

28 posts in this topic

Реклама является основным источником доходов для многих сайтов. Но в погоне за увеличением заработка некоторые вебмастера забывают про интересы пользователей и размещают шокирующую, неприятную и оттого сильно отвлекающую внимание рекламу. К такой рекламе относятся, например, тизеры с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом, реклама, в которой используются картинки с явно выраженным эротическим содержанием, кадры из фильмов ужасов и тому подобное. 

Проведенные нами качественные и количественные исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям. 

Кроме того, зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти "смс-проверку", на самом деле являющуюся платной смс-подпиской. Мы получаем множество жалоб на такие сайты. 

В связи с вышесказанным в Поиске будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам, не содержащим шокирующей рекламы. Чтобы у вебмастеров была возможность подготовиться к изменениям и избавиться от шокирующей рекламы на своих сайтах, мы запустили бету Поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Первый этап внедрения изменений в Поиске планируется в течение месяца.  

Бета-версия поиска доступна по адресу http://new-buki.yandex.ru/ 

Ikash93 and damun like this

Ну значит теперь на сайтах будет только реклама РСЯ. Душат конкурентов.

Хотя на некоторые сайты вообще не возможно зайти из-за слайдеров и прочих прелестей.

Хотят жрать одни со всех тарелок, убрать попапы, тизеры и оставить только свою рекламу, флаг им в руки, благо на Яндексе свет клином не сошелся.

Я могу понять расстройства тех. кто зарабатывает на тизерах, но иногда там такие картинки показывают, что я сразу закрываю сайт, у меня к сайтам с тизерами сразу пропадает доверие. )

согласен, куча тизеров причем кликаеш по ним и попадаеш еще на один сайт и такая цепочка выстраивается, что жуть.

РСЯ ничем не целомудреннее любой другой рекламы, могут прижать конкурентов и прижимают, а на чем я зарабатваю и чью рекламу вешаю у себя на сайтах не их собачье дело. ПС должны контент индексировать а не цензуру устраивать, от того, что я повешу на сайте тизеры полезного контента меньше не станет.

Snippet likes this

Понимаю еще, когда тизеры тематические или нейтральные, но когда заходишь на сайт посмотреть какой-нибудь рецепт жареной курочки, а вместо этого видишь голых жирных теток (или что- нибудь еще хуже) - желание находиться на таком сайте пропадает вместе с аппетитом. Фильтровать такие сайты давно пора.

BuHoBeH likes this

Яндекс борется за сохранение нашей психики, на тизерах бывает такое увидишь, потом кошмары снятся. )

BuHoBeH likes this

Как по мне например товарные тизеры от партнерки РЕКРЕАТИВ вполне культурные , ваше мнение?

Zivler likes this

Ну значит теперь на сайтах будет только реклама РСЯ. Душат конкурентов.

Директ не конкурент тизерам, он конкурент другим баннерным и контекстным сетям таким как Admitad и AdSense ну или бегун.

А бороться с тизерками и прочим шлаком давно пора. 

Даешь заработок честному и правильному вебмастеру?

Яндекс борется за сохранение нашей психики, на тизерах бывает такое увидишь, потом кошмары снятся. )

Понимаю еще, когда тизеры тематические или нейтральные, но когда заходишь на сайт посмотреть какой-нибудь рецепт жареной курочки, а вместо этого видишь голых жирных теток (или что- нибудь еще хуже) - желание находиться на таком сайте пропадает вместе с аппетитом. Фильтровать такие сайты давно пора.

Согласен с вами, бывают ужасные тизеры на некоторых сайтах.

Мне например пофиг на тизеры. Когда я захожу на сайт, узнать что то или посмотреть, мне абсолютно по боку на тизеры и прочую рекламу. Я на них просто не кликаю, т.к. знаю что ничего интересного я там не увижу. Там будит или смс подписка, или сетка сайтов с конечным итогом смс подписки. Это все давно пройденный этап. А по поводу всяких страшных картинок, нам не по 7 лет, что такие картинки могут травмировать нашу детскую психику.

Вот от всяких кликандеров нужно ограждать пользователей. Они реально напрягают.

Metaarv likes this

Мне например пофиг на тизеры. Когда я захожу на сайт, узнать что то или посмотреть, мне абсолютно по боку на тизеры и прочую рекламу. Я на них просто не кликаю, т.к. знаю что ничего интересного я там не увижу. Там будит или смс подписка, или сетка сайтов с конечным итогом смс подписки. Это все давно пройденный этап. А по поводу всяких страшных картинок, нам не по 7 лет, что такие картинки могут травмировать нашу детскую психику.

Вот от всяких кликандеров нужно ограждать пользователей. Они реально напрягают.

Ну когда заходишь на сайт, а кругом тизеры, из разряда какой то гнилой ноги, с волдырями которые гниют, ну ну его такие тизеры....

Давно пора было...Яндекс прям миротворец...ну и себе конечно подсуетил. Посмотрим как будет работать алгоритм и какие будут результаты, а потом сделаем выводы и поговорим.

Чтобы не говорили Яндекс монополен, сегодня одно новшество завтра другое, рано или поздно будем зарабатывать только в РСЯ

Тизерные компании тоже не спять, вот что мне сегодня пришло от TeaserNet 

Прежде всего акцентируем внимание на том, что, по словам представителей Яндекса, "Новый алгоритм не затрагивает "взрослые запросы", так как пользователи, задающие такие запросы, готовы к шокирующему контенту." Соответственно, владельцев сайтов 18+ этот момент не коснется.

Относительно рекламных объявлений для остальных ресурсов(не 18+)  мы незамедлительно предпринимаем ряд мер:

1. Введены новые правила модерации, которые учтут все указанные Яндексом критерии неэстетичной рекламы.
  2. До 13 февраля мы перепроверим все рекламные объявления (их несколько сотен тысяч), уже размещенные в сети TeaserNet., на предмет соответствия новым требованиям.  Неподходящие тизеры\флеш и видео баннеры будут заблокированы. Рекламодателям, чьи промо будут отфильтрованы таким отбором, мы предложим альтернативные объявления на выбор, чтобы сохранить тот же объем трафика и показатели конверта.
  3. Мы примем весь ряд мер, чтобы сохранить высокие показатели кликабельностирекламных блоков после введения новых правил.
  4. Мы будем открыты к обсуждению данных мер с партнерами, нам важно сохранить Ваше доверие.
aprichnik likes this

Никто еще не отменял тег <noindex>. А так, по-моему, просто режет доход бедного вебмастера: сначала кликандеры и попандеры, потом сапа, теперь тизеры...

Следующий шаг, и я не удивлюсь, Адсенс будем снимать?????

Здорово, когда боряться за монополию. Но не так уж яростно, господа. Думаю что от яши нужно просто отказываться - если он будет продолжать в том же духе, то на халяву, простите, работать как то не очень то хочеться...

зарабатываете на рекламе? только РСЯ.

все остальные виды рекламы будут признаны шокирующими по мнению Яндекса

продвигаете сайты? только Директ.

все остальные виды продвижения будут признаны спамными по мнению Яндекса

а как еще вести бизнес в России?

Это разве касается только Российского Яндекс поиска?

Украину, Беларусь не затрагивает? :huh:

Несколько дней уже на крупных тизерных сетях повешено объявления по типу  "требования к тизерам: запрещено изображения болезней, ужасы, эротика"  и т.п, ведь им тоже не хочется терять доход.

А яша продуманы какие, "всё себе во благо, открещиваясь заботой о пользователях"...

Включишь adblock и постоянно выскакиевает сообщение "выключите adblock plus" и что то они там не гарантируют в поиске, в общем задолбали уже со всей этой новой мишурой. 

Яндексу стоило добавить что эта борьба касается только молодых сайтов. Старых сайтов с трастом эти правила не касаются. 

В общем, дорогие новички, вам как всегда сложнее всех.