Extazzzy

Продвижение городского портала

50 posts in this topic

Появилась идея создать городской портал своего города.Город не большой 70 000,почти нет конкуренции(только некрасивый форум) и появился вопрос как его продвигать(реклама в газетах,билбордах и тд).Интересуют цены ,сроки и виды рекламы и тд.

реклама в почтовый ящик или лифтах. Ну и соответственно надо очень хорошо поработать над рекламной листовкой. Очень хороший способ привлечь людей.

30 000 рублей в месяц на продвижение вполне хватит, обратитесь ко мне, распишу, что да как будет делаться.

Давно был городской портал, успеха в нем не было, но был опыт. Во первых, если у вас есть какие-нибудь информационные агенства, обратитесь к ним с сотрудничеством, они будут писать материал, а вы размещать у себя на сайте. Что касаемо продвижения, вот например у нас примерно такое же население, и сайт нашего города посещает до 100 посетителей в сутки, это при том что сам сайт находится в топе по городским запросам. Вывод очевиден, нужно знать, нужен ли будет жителям вашего города такой проект или нет. Если же жителям не нужен, можно будет сделать для себя, так же заключить договор с информационными агенствами и публиковать статьи у себя на сайте, получить тиц и через пару лет продавать ссылки.

город с Украины , вроде много людей сидят в инете,толк должен быть даже домен уже есть.

Я в топ в своем городе быстро вывел городской портал при помощи одной хитрости, из заголовка главного конкурента, списал его главный ключ, по которому его и ищут жители города, не много изменил, чтобы не было претензий и закупил ссылки с данным анкором, все. Теперь занимает вторую строку, но мне уже не принадлежит.

Хотя, опираясь на опыт (город мой с тем же кол-вом населения) второй городской сайт - людям не нужен.

@74ivan74

городского портала нет в моем городе есть форум и то его трудно так назвать

городского портала нет в моем городе есть форум и то его трудно так назвать
И карты вам в руки значит, делайте СДЛ и будет вам счастье.

Обязательно прикрутите возможность добавлять объявления и организации в каталог организаций.

И карты вам в руки значит, делайте СДЛ и будет вам счастье.

Обязательно прикрутите возможность добавлять объявления и организации в каталог организаций.

поставил пока instant cms там все это есть.

а че его продвигать? это дело не хитрое и пустяковое. Мое мнение тут проблема есть в другом. Это создать портал полезным и интересным для всех категорий населения.

поставил пока instant cms там все это есть
ага, у меня на ней же был, из-за этого и продал проект, очень не советовал бы на ней работать, хотя, смотря откуда руки растут...

ага, у меня на ней же был, из-за этого и продал проект, очень не советовал бы на ней работать, хотя, смотря откуда руки растут...

мне с первого раза не понравилось, но у нее большой функционал все что нужно

Я бы тоже посоветовал на другой. Сейчас пытаюсь возродить свой городской портал и начал делать на DLE. Планирую реализовать весь функционал с помощью дополнительных полей и шаблонов. Уже готова главная, новости, и каталог организаций, всё через доп поля и разные файлы добавления новостей.

Я бы тоже посоветовал на другой. Сейчас пытаюсь возродить свой городской портал и начал делать на DLE. Планирую реализовать весь функционал с помощью дополнительных полей и шаблонов. Уже готова главная, новости, и каталог организаций, всё через доп поля и разные файлы добавления новостей.

на дле много мороки это же новостной движок тут ни как без модулей

@Extazzzy, через месяц-два, пожалеете - 100%

под городский портал других движков не встречал разве что с друпалом мудрить или вордпрессом,подскажите еще движки

Зря вы так, DLE уже давно не новостной а портальный движок, на нем можно сделать очень хорошие проекты, и он очень гибок.

он хоть новостной, а инстант вообще что-то с чем-то

Зря вы так, DLE уже давно не новостной а портальный движок, на нем можно сделать очень хорошие проекты, и он очень гибок.

ну дле привычней согласен но его нужно перерабатывать под городской портал.

А вы как хотели делать? Для полноценного городского портала ничего нет, всё нужно дорабатывать под свои нужды, а если руки прямые, всё можно сделать быстро.

А че друпал? Он тоже неплохо подходит под городской портал

я уже писал подходит он вообще для всего подходит но я еще с ним не работал 

А вы как хотели делать? Для полноценного городского портала ничего нет, всё нужно дорабатывать под свои нужды, а если руки прямые, всё можно сделать быстро.

ну да согласен все зависит от рук и желания 

Я посмотрю на вас через месяц, что вы скажите поработав с инстантом, думаю, на долго вас не хватит, серьезно, не советую ее использовать...

создайте лучше сервис по обмену ненужных вещей, между жителями города. А потом со временем уже и портал можно прикрутить. Да и раскрутить моментально можно такой сервис по обмену вещей.