Stripes

Сложно ли раскрутить фан-сайт конкретной игры?

26 сообщений в этой теме

Вот задумал создать фан-сайт одной браузерной игры (один из первых фан-сайтов на данную игру, если не первый или второй).

И у меня вопрос. Легко или сложно будет его раскрутить?
Сейчас в эту игру заходят примерно 40к человек в день.

Поделиться сообщением

Проанализируйте конкурентов и сами сделайте выводы - сколько информации, сколько внешних ссылок, запросы, посетители и т.п. Поисковики вам в помощь.

P.S. если в игру заходят около 40 к в день то сайты на тематику этой игры скорее всего есть.

Поделиться сообщением

Если будете делать одним из первых, то раскручивать его практически не надо будет, при правильном контенте он и так будет наверху в выдаче.

Поделиться сообщением

Много нюансов.
1) Определите, или Вы точно первый.
2) Возможно у этой игры есть форум или подобное место, где собираются люди, обсуждают, пишут гайды и т.д. В таком случае фан-сайт оказывается ненужным.

Если же такого нет - делайте смело. А раскручивать фактически не надо будет. Надо будет только интересующую информацию по игре туда лить.

Поделиться сообщением

Много нюансов.

1) Определите, или Вы точно первый.

2) Возможно у этой игры есть форум или подобное место, где собираются люди, обсуждают, пишут гайды и т.д. В таком случае фан-сайт оказывается ненужным.

Если же такого нет - делайте смело. А раскручивать фактически не надо будет. Надо будет только интересующую информацию по игре туда лить.

К сожалению, форум есть

Но он у них не развит

Но я хочу сделать не только форум

Поделиться сообщением

Много нюансов. 1) Определите, или Вы точно первый. 2) Возможно у этой игры есть форум или подобное место, где собираются люди, обсуждают, пишут гайды и т.д. В таком случае фан-сайт оказывается ненужным. Если же такого нет - делайте смело.

НЕ сказал бы что это так. Та же дота 2, сайтов по только попой жуй, но друг сделал 2 месяца назад сайт, пишет гайды, и ничего в лидерах висит по написанным статьям, все на первой странице. Просто пишет контент, никаких ссылок и прочего не делает.

Поделиться сообщением

@Riminy, Дота - это совсем другая опера))

Ну и что? У этой игры даже фан-сайтов еще вроде-как нет.. только неразвитый форум.

Хотя, как я вижу, игра быстро растет

Поделиться сообщением

Riminy, Дота - это совсем другая опера))

Да тоже самое выходит, вы говорите, что не стоит делать сайт если есть форум, да как не стоит, если их мало еще как стоит! Даже если они есть можно сделать лучше и быть в лидерах.

Поделиться сообщением

@Stripes, Делайте, если вы в нее сами играете и знаете что да как делать, что писать, то будет отличный и полезный сайт, а вдруг в нее через год будут играть 1000000 человек, а у вас уже будет много полезных материалов для игроков, вот можно будет и монетизировать его потом =)

А вообще какую цель вы преследуете для сайта? 

Поделиться сообщением

@Stripes, @Riminy, немного Вы меня не поняли полностью :)
Много браузерных игр (специально выделяю слово "браузерных") имеют свой внутренний форум, где и собираются игроки. К нему удобный доступ, много народу, можно и гайды почитать и новости и прочее, инфа обновляется очень быстро. Очень часто такие игры имеют, к примеру, свою базу знаний. Поэтому нужно учесть много нюансов. Для примера взял игру "Грани реальности".
Ну а если же Вы видите, что спрос на Ваш сайт будет, то конечно же делайте.

Поделиться сообщением

Ой не знаю насчет нюансов, но пару месяцев назад создал сайт по игре для Андроид и Айфон, игра называется galaxy legend, так вот как только он попал в индекс посещаемость сразу была 20 человек...дальше больше...так как ушел из игры (надоела, да и Батлфилд 4 лучше  :D ) сайт продал. 

Когда продавал посещаемость была 100 уников, при чем я не делал для этого ничего, просто писал тексты под те вопросы, которые звучали в чате. Смотрел что люди спрашивают и давал им это. При чем тексты по 500-1к символов.

Так, что думаю не очень сложно, если нет конкурентов (хотя у меня были, те же 4pda чего стоят)

Eserador понравилось это

Поделиться сообщением

Делай. Если нет конкурентов, а игра набирает популярность, то никакой форум не помешает. В любом случае сайт будет посещаемым.

Поделиться сообщением

@Stripes

Привет! Прочитав тему стало очень интересно как у тебя все получилось.

Расскажи пожалуйста чего ты добился? Сделал ли полноценный сайт, сколько было посетителей, какое место он занимал, какие были затраты, была ли доход?

Работает сейчас сайт? И если не секрет можешь дать ссылку на него.

Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

Не сложно, если игра только вышла. Я сейчас раскручиваю для клиента League of Angels III, которая на английском уже есть в facebook и скоро выйдет локализация на русском на 101хр сервере игровом. Так вот, прекрасно "влетаю" в ТОП 10 по СЧ запросам и несколько хуже по ВЧ. Так как конкуренции нет. А статьи на сайте переводные. Так что главное, успеть начать сам процесс, пока эти фан-сайты не стали "плодиться" по игре, как грибы после дождя.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Adoz сказал:

Поддерживаю. Тоже интересно узнать и посмотреть. Хотя уже почти пять лет прошло...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Adoz сказал:

@Stripes

Привет! Прочитав тему стало очень интересно как у тебя все получилось.

Расскажи пожалуйста чего ты добился? Сделал ли полноценный сайт, сколько было посетителей, какое место он занимал, какие были затраты, была ли доход?

Привет. Честно говоря и, к сожалению, я уже не помню, о каком сайте идет речь. В то время у меня была куча идей, и ни одну я не довел до логического завершения, за что себя иногда очень виню.

WBM-PM и Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Stripes сказал:

Привет. Честно говоря и, к сожалению, я уже не помню, о каком сайте идет речь. В то время у меня была куча идей, и ни одну я не довел до логического завершения, за что себя иногда очень виню.

Смысла винить себя нет. Значит и не надо было делать. Провидение направило вас в другое русло! И это прекрасно)

Stripes понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Stripes сказал:

Спасибо за скорый ответ))

Правильно @Kondrateff сказал что ни делается то к лучшему.

У меня вот тоже появилась одна идея, начал ее реализацию, но пока с изучения CMS, в этом направление никаких навыков у меня и нету.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Adoz сказал:

У меня вот тоже появилась одна идея, начал ее реализацию, но пока с изучения CMS, в этом направление никаких навыков у меня и нету.

Тут главное понять, нужна ли вам CMS... Обычно 99.99% частных проектов укладываются в рамки WP. Можно тупо скачать бесплатно, можно купить "коробочный" вариант. На многих хостингах WP уже есть.

Поделиться сообщением

Думаю все упирается в бюджет. Ест деньги - можно раскрутить что хочешь.

Поделиться сообщением

Только что, Room сказал:

Думаю все упирается в бюджет. Ест деньги - можно раскрутить что хочешь.

Полностью согласен и всецело поддерживаю. Сам люблю больше всего в своей работе, так это обсуждать бюджет :lol:

Остальное, рутина и работа.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kondrateff сказал:

Тут главное понять, нужна ли вам CMS... Обычно 99.99% частных проектов укладываются в рамки WP. Можно тупо скачать бесплатно, можно купить "коробочный" вариант. На многих хостингах WP уже есть.

WP это WordPress?

Я как раз и рассматривал WordPress.

Единственное не могу определится это с форумом.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Adoz сказал:

Единственное не могу определится это с форумом.

С форумом и сервисом вопросов/ответов проще) Ставьте любой из этих плагинов под WP и в путь...

BbPress
BuddyPress
WP Symposium
CM Answers
DW Question Answers

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу