kosmopolit

Может кому интересно Правда о отмене ссылочного

16 posts in this topic

Правда о отмене ссылочного

Можно трезво взглянуть на сообщение об отмене ссылочного ранжирования. Компания Яндекс заявила, что она полностью отменяет ссылочные факторы.
Чтобы понять ситуацию, нужно найти ответы на несколько вопросов.

1.Зачем компании отменять работу ссылочного?
На наш взгляд, есть два ответа. Первый из них: владельцы самой крупной ссылочной биржи поменялись. Раньше это была компания Mail.ru, сейчас владелец совершенно другой человек. Как подозревают многие оптимизаторы, у Яндекса есть желание получить часть этого огромного бизнеса, который сопоставим с масштабами самого Яндекса. Поэтому есть смысл отобрать часть ссылочного бизнеса, чтобы получить больше пользователей, которые будут покупать директ.
То есть, поисковая система Яндекса должна кормить своих инвесторов, которые «хотят кушать». Поэтому нужно постоянно что-то менять и воздействовать на Seo-сообщество, которое, по сути, забирает деньги у компании Яндекс.
Причина заявления об отмене ссылочного достаточно проста: Яндекс хочет больше зарабатывать.

2.Чем же Яндекс хочет заменить ссылочные факторы?
Ясно как день, что нельзя выкинуть ссылочные факторы из формулы ранжирования не потеряв качества: их необходимо заменить. Самое простое заменить ссылки на поведенческие факторы.
Как же заменить поведенческими факторами ссылочные?
Можно учитывать переходы по ссылкам. Если пользователь переходит по ссылке, значит передается какой-то вес. Если пользователь не переходит по ссылке, не передается никакого веса. Если много пользователей переходят по ссылке, то передается какой-то определенный вес. Тем самым, Яндекс может с абсолютно честным глазами заявить «мы отменяем ссылочное ранжирование» на самом деле просто поменяв ссылочные факторы на поведенческие, которые также будут работать и влиять на формулу ранжирования.

Яндекс не потеряет качество поиска и начнет интересную психологическую войну с ссылочными биржами. Я думаю, что ссылки действительно не работают, если по ним никто не переходит (если они сеошные). Надеюсь, что теория верна. Лично я в нее верю и вижу этому подтверждение во многих своих экспериментах.

By Mr. Роман Морозов & Ms. Наталья Черда

Взято частично с allintopconf точка ru

А если ссылки на биржах продаются? :huh: 

User-agent: Yandex
Disallow: /

и плевать на Яндекс  :lol:

большей херни никогда в жизни не читал. Я 4 года занимаюсь SEO, 2 года работаю SEO специалистом в компании. Расскажите мне откуда вы получили информацию о полной отмене ссылочного фактора? Яндекс заявил, что собирается отключить этот фактор как ключевой для ком. запросов и то не уточнил каких именно ( тех за которые готовы платить в плане продвижения или куплю, продам и т.д.). Опять же это вначале будет только по Москве и области. Какие еще факторы ? Их сотни. Один из основных на которые постепенно переходят все алгоритмы - поведенческий. Не пишите чуши. Даже при раскладке отмены по ком. запросам, когда яндекс определится, какие это именно, еще останутся как минимум информационные (отзывы, тест) и т.д., которые вполне можно будет учитывать и продвигать ссылками... Оставьте сказки своим детям.

Ну в любом случае все вебмастера останутся на равных условиях... жалко тех вебмастеров, которые бизнес по продаже ссылок потеряют - у некоторых это чуть ли не основной доход в жизни...

большей херни

учитесь общаться культурным языком, а не пацанским....устное

Я не пишу чуши)) Я просто дал цитату и дал ссыль на то, откуда она взята. И ваше  ===Оставьте сказки своим детям. === Это не ко мне. Если вы специалист, то по крайней мере должны читать полностью то, что написано, а не выбирать куски из текста, чтобы потом разводить черный пиар. Ивините, если вас не правильно ОГОРЧИЛ.

большей херни никогда в жизни не читал. Я 4 года занимаюсь SEO, 2 года работаю SEO специалистом в компании. Расскажите мне откуда вы получили информацию о полной отмене ссылочного фактора? Яндекс заявил, что собирается отключить этот фактор как ключевой для ком. запросов и то не уточнил каких именно ( тех за которые готовы платить в плане продвижения или куплю, продам и т.д.). Опять же это вначале будет только по Москве и области. Какие еще факторы ? Их сотни. Один из основных на которые постепенно переходят все алгоритмы - поведенческий. Не пишите чуши. Даже при раскладке отмены по ком. запросам, когда яндекс определится, какие это именно, еще останутся как минимум информационные (отзывы, тест) и т.д., которые вполне можно будет учитывать и продвигать ссылками... Оставьте сказки своим детям.

Яндекс не потеряет качество поиска и начнет интересную психологическую войну с ссылочными биржами

нет никакой войны

яндекс кормит ссылочные биржи (без существования поисковика seo-ссылки никто покупать не будет),

а ссылочные биржи кормят яндекс (ссылки улучшают качество поиска, т.к. как правило деньги выделяются на хорошие сайты)

яндекс просто намекает, что неплохо бы часть ссылочного бюджета в директ закинуть

Danalet and depres like this

По утверждению ТС, Яндекс хочет заполучить рынок ссылок, чтобы продавать собственную же выдачу. 

Это не очень складывается с корпоративной этикой. Получается, что они борятся и делают интернет чистым и пушистым, стремятся сделать релевантную выдачу и продают ее за ссылки.

Бред, наиполнейший...

User-agent: Yandex
Disallow: /

и плевать на Яндекс  :lol:

Что это? Массовая Рунетовская забастовка-протест? :lol:

Яндекс начинает отмену ссылочного с коммерческих запросов в Москве и области. На данный момент речь не идет о полной отмене ссылочного ранжирования. Тем более, при той ситуации, что сейчас творится в выдаче, когда сайты прыгают вверх-вниз, говорить о нормально работающем алгоритме нет смысла, а это прямое свидетельство криворукого алгоритма. Если смотреть на действия Яндекса со стороны, совершенно ясно, что он собирается отхватить себе максимально возможный кусок сео бизнеса, за счет своей контекстной рекламы, запретив все другие возможности развития сайта (ссылочные биржи и буквально на днях тизернную рекламу). В перспективе видится падение позиций Яндекса перед Гуглом. 

с товарищем морозовым я знаком уже давно. и если следить за ними и его мыслями, то юзеротор единственная рабочая лошадка в инете которая реально поднимает сайты в топ. и он на каждой конференции, выступлении всегда завуалированно пиарит юзератор.

Это сейчас к чему вообще было?

Это типо или Яндекс не правильно все делает, либо все те у кого не получается нормально с ним работать. Либо надо Яндекс закрыть, либо им перестать делать гсайты  :ph34r:

«Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто»