Sign in to follow this  
Followers 0
edward.jeanx

СЯ + совет

7 posts in this topic

Доброго времени суток.

Есть у меня сайт, ему почти месяц. Семантическое ядро я не собирал, просто подобрал 20 ключевых слов/фраз, которые предложил гугл, и рандомно 10 из них вставляю в meta="keywords". Конкретно по каким либо словам/фразам, я не продвигаюсь. За это время гугл успел проиндексировать 20,000 страниц, из них в основной выдаче только 3(!). Яндекс же успел пройтись только по 9-ти страницам. В среднем в день с поисковых систем примерно 25 переходов, >80% с яндекса.

Вопросы:

1. СтОит ли собирать конкретные слова, если у меня нет цели влезти в топ по конкретной фразе/слову.
  2. Можно ключевые слова засунуть в теги, в конце страницы? Как повлияет это на симпатию поисковиков

Если что либо порекомендуете - буду благодарен.

Сам сайт: music.studio7s.org

meta="keywords"

Кейвордс уже как 2 года не учитывается не одной из поисковых систем. Всему виной спамеры и флудеры, который использовали этот артибут для переспама ключами. Сейчас ситуация совсем другая, сайты продвигаются совсем другими способами. 

1. СтОит ли собирать конкретные слова, если у меня нет цели влезти в топ по конкретной фразе/слову.

С этого и стоит начинать. Но нужно не просто собрать ключи и вставить их в текст, эти ключи нужно четко проанализировать на конкуренцию в выдачи. За частую лучше делать это вручную, чем с помощью агрегаторов или программ. 

1. Можно ключевые слова засунуть в теги, в конце страницы? Как повлияет это на симпатию поисковиков

Так уже ни кто не делает. Последний раз я так делал в 2009 году. Сейчас совсем другие прицепы развития и продвижения сайтов. 

Кейродс уже как 2 года не учитывается не одной из поисковых систем. Всему виной спамеры и флудеры, который использовали этот артибут для переспама ключами. Сейчас ситуация совсем другая, сайты продвигаются совсем другими способами. 

С этого и стоит начинать. Но нужно не просто собрать ключи и вставить их в текст, эти ключи нужно четко проанализировать на конкуренцию в выдачи. За частую лучше делать это вручную, чем с помощью агрегаторов или программ. 

Так уже ни кто не делает. Последний раз я так делал в 2009 году. Сейчас совсем другие прицепы развития и продвижения сайтов. 

вот так даже?!

анекдот в тему:

Как-то раз поручик Ржевский, мирно лежа на верхней полке несущегося по степи общего вагона подслушал разговор двух дам из соседнего купе:

- Милочка ! Что вы делаете ! Hикогда не кладите яйца на серебро, оно от этого тускнеет !

"Век живи, век учись," - подумал поручик, перекладывая серебрянный портсигар из карамана брюк под подушку.

вот так даже?!

анекдот в тему:

Как-то раз поручик Ржевский, мирно лежа на верхней полке несущегося по степи общего вагона подслушал разговор двух дам из соседнего купе:

- Милочка ! Что вы делаете ! Hикогда не кладите яйца на серебро, оно от этого тускнеет !

"Век живи, век учись," - подумал поручик, перекладывая серебрянный портсигар из карамана брюк под подушку.

Тебе все по делу рассказали, добавить нечего.

А за анекдот спс;)

20000 страниц, пустых что ли?

Смысл вообще делать сайт не подбирая ключевики?

Кейродс уже как 2 года не учитывается не одной из поисковых систем. Всему виной спамеры и флудеры, который использовали этот артибут для переспама ключами. Сейчас ситуация совсем другая, сайты продвигаются совсем другими способами. 

А я подбираю ключи, лишними они не будут.

Даже если не собирали СЯ со старта сайта, ничто не мешает собирать его под конкретные статьи. На игровом блоге у меня основной траффик идет на несколько статей, которые имеют постоянно востребованную тематику и удачно подобранные ключи в тексте и заголовках.