Sign in to follow this  
Followers 0
BuHoBeH

Нужен совет, помогите :)

11 posts in this topic

Добрый день!)

Есть сайт, игровой тематики посещаемость 13000 - 15000 уников, просмотров 22000 - 23000. (основной трафик ПС)

Зачастую приходят сообщение от разных ПП тизерных, и прямых рекламодателей (арбитражников), но сегодня пришло письмо от Игры.mail.ru.

name@corp.mail.ru

Вот само содержание письма:

Добрый день!
Меня зовут name, я представляю компанию Mail.ru Games.
Игры.mail.ru – это более 70 онлайн-игр, среди которых такие хиты собственной разработки, как «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», «Любимая ферма», а также популярные зарубежные блокбастеры Perfect World, «Властелин Колец Онлайн», Warface и др.
Хотели бы обсудить с вами варианты сотрудничества. Мы бы хотели разместить у вас на сайте информацию о наших играх, баннеры или витрину игр. На каких условиях вы готовы работать с нами: объем показов, стоимость, срок размещения?
У нас есть своя партнерская программа, если вам будет интересно.

Пробив IP (а этот IP пренадлежит corp.mail.ru), но и судя по такому мылу, это не фейк.

Вопрос вот в чём, я вообще не представляю какую цену им назвать, на сайте есть пару мест под рекламу (с право и лево) от основного контента, а так на сайте стоит только Adsense.

Помогите определится с ценой, хоть приблизительно.

Сложный вопрос, назови 10к месяц за баннер, если ты конечно не считаешь это малым :)

Думаю у мейловцев дофига бабла с их игр и им будет не жалко ;)

BuHoBeH likes this

Я бы сделал так. Подбил бы сколько выходит с одного места рекмамного в месяц и умножил бы на 3.

BuHoBeH likes this

Если они вам сам написали значит проманиторили ваш траф и аудиторию. Задай им встречный вопрос на какой месяный бюджет расчитывать? И укажи для примера рекламное место

BuHoBeH likes this

Я бы сначала узнал какие собственно места и где их интересуют

BuHoBeH likes this

Сначала изучите условия их партнерки (она ведь есть как я понял?).

Если не устроят - назначьте свою цену, исходя из кликабельности Адсенсе или таксу без сложных заморочек - например, 1 бакс за 1000 уников в месяц.

В вашем случае это 400 000 уников в месяц = 400 баксов за место в месяц. 

Это как пример ))

BuHoBeH likes this

А не будет ли там такого, что покупают не рекламные места по факту, а лишь приглашают участвовать в их партнерке т.е. иметь деньги только в случае платежей привлеченных игроков?

glavseo likes this

Зря только адсенс держите. С обычного тизера можно еще тысячи полторы-две в сутки выжать.

А им предлагайте тысяч за 25-30, т.к столько вы сможете зарабатывать с тизера или подобной рекламы с одного хорошего рекламного блока

BuHoBeH likes this

А не будет ли там такого, что покупают не рекламные места по факту, а лишь приглашают участвовать в их партнерке т.е. иметь деньги только в случае платежей привлеченных игроков?

Не знаю пока, предложил им выкупить пару мест, а по технологии CPA меня не интересует :)

Не знаю пока, предложил им выкупить пару мест, а по технологии CPA меня не интересует :)

Мне тоже пару раз приходило от крупных рекламодателей типа можно у вас потестить пару баннеров и если нам понравится, то мы вам предложим хороший процент от продаж.

BuHoBeH likes this