Jump to content
Sign in to follow this  
magical

яндекс и гугл смена трафика

Recommended Posts

Сайт был на joomla тогда 90% трафика было с гугла и 10% Яши а теперь после того как поменял цмс на дле все наоборот что это значит

Значит что-то вы делаете не так. Если вы сохранили УРЛы или использовали 301-й редирект, ничего не должно было поменяться.

Почему не должно было?

Вариантов много... Один из них "предпочтения пс к определенным CMS". С другой стороны, что Joomla, что DLE - две спамные CMS должны одинаково плохо ранжироваться ПС.))

А можно данные в количестве посещений, а не %?

Один из них "предпочтения пс к определенным CMS". 

Полная чушь. Извините, но вера в этот бред уже может служить прямо-таки детектором неопытных вебмастеров. У ПС нет предрассудков по отношению к CMS.

Почему не должно было?

Вариантов много... Один из них "предпочтения пс к определенным CMS". С другой стороны, что Joomla, что DLE - две спамные CMS должны одинаково плохо ранжироваться ПС.))

С чего вы это взяли то? Все можно допилить\переделать.

Сайт был на joomla тогда 90% трафика было с гугла и 10% Яши а теперь после того как поменял цмс на дле все наоборот что это значит

Поподробней бы послушать.

Ну я бы не стал так говорить :-)

Уникальная CMS входит в факторы ранжирования яшки, как и уникальный дизайн.

Извините конечно же, но как пс определяет, что у Вас уник CMS? И по вашу мнения, я могу взять малоизвестную CMS Васи Пупкина и мой сайт сразу же покорит все топы?

радоваться надо, должно тогда куча страниц влететь в яшку

Дождик к грибам тоже...

Почему не должно было?

:D еще-еще!

пруф, или очередной балабол?!

По теме: СЕО оптимизация движков разная, сравнивайте, ищите отличия, если так дорожите трафиком с гугла.

Дождик к грибам тоже...

:D еще-еще!

пруф, или очередной балабол?!

По теме: СЕО оптимизация движков разная, сравнивайте, ищите отличия, если так дорожите трафиком с гугла.

Мне вот показалось, что лучше всего WP съедается, потом Dle, а Joomla последний в этом списке. Но это только мои наблюдения и скажу еще раз - каждый движег можно и нужно "допиливать". Не делается у нас в жизни все на 100% хорошо, всегда приходится прилагать свои силы в "допиливании".

Мне вот показалось, что лучше всего WP съедается, потом Dle, а Joomla последний в этом списке. Но это только мои наблюдения и скажу еще раз - каждый движег можно и нужно "допиливать". Не делается у нас в жизни все на 100% хорошо, всегда приходится прилагать свои силы в "допиливании".

Тебе показалось, но! Все зависит от оптимизации. Допустим, создали сайт на ВП, работали, ВП задрал своей деревянностью, перешли на ДЛЕ. Но не учли, что даже при склейке, есть мигание индексации. Тут нужно все допилить, чтобы ничем не отличалось.

К примеру: недавно клеил сайты, гугл схавал все, на второй день без редиректа склеил. Затем все выплюнул, две недели выкаблучивался и только после склейки Яндексом и установки редиректа снова скушал. Он вечно бухой, Гугл, а Яшка рожден и живет в пробирке со спиртом.

Еще раз по теме: перенос сайта, смена ЦМС - как склейка доменов, все должно быть одинаково, включая мета-теги, на которые гугл очень много внимания уделяет.

Добавлю: Джомла работает только в реально прямых руках. Для простого юзера, это - знаменитая сумка-сетка. (мамка в ней еле курицу умещала, а батя 3 банки трёшки с пивом)

Тебе показалось, но! Все зависит от оптимизации. Допустим, создали сайт на ВП, работали, ВП задрал своей деревянностью, перешли на ДЛЕ. Но не учли, что даже при склейке, есть мигание индексации. Тут нужно все допилить, чтобы ничем не отличалось.

К примеру: недавно клеил сайты, гугл схавал все, на второй день без редиректа склеил. Затем все выплюнул, две недели выкаблучивался и только после склейки Яндексом и установки редиректа снова скушал. Он вечно бухой, Гугл, а Яшка рожден и живет в пробирке со спиртом.

Еще раз по теме: перенос сайта, смена ЦМС - как склейка доменов, все должно быть одинаково, включая мета-теги, на которые гугл очень много внимания уделяет.

Добавлю: Джомла работает только в реально прямых руках. Для простого юзера, это - знаменитая сумка-сетка. (мамка в ней еле курицу умещала, а батя 3 банки трёшки с пивом)

Так я и говорю, все движки нужно "допиливать", нет идеального сделанного другими людьми. "Если хочешь сделать что-то хорошее, сделай это сам."

Интересно было бы послушать о способах склейки, самому нужды в этом не было, поэтому не вникал в суть дела.

@exces, Если движек тот же, то проблем = 0. Мануалов в сети полно, однако есть ньюансы, тут лучше с ТП связаться (есди она адекватна).

Проблемы, как правило, возникают при нестандартной сборке, и\или конфигурации.

Есть вопросы - в ЛС. Буду рад.

@exces, Если движек тот же, то проблем = 0. Мануалов в сети полно, однако есть ньюансы, тут лучше с ТП связаться (есди она адекватна).

Проблемы, как правило, возникают при нестандартной сборке, и\или конфигурации.

Есть вопросы - в ЛС. Буду рад.

Как я и говорил, мне это пока не надо. Нуждался когда-то давно, ТП помогли :)

Как я и говорил, мне это пока не надо. Нуждался когда-то давно, ТП помогли :)

ну тут индивидуально. если (как у меня) на сервере стоит связка  Nginx+php-fpm, то там в ручную надо прописывать, ибо там вообще нет такого понятия, как htaccess. А значит нет ЧПУ и редиректов.