spam

В наглую копируют новости

21 posts in this topic

Здравствуйте, в наглую копирую уникальные новости с сайта быстро проиндексировать новости мой сайт не успел и вот этим решили воспользоваться их начали копировать что делать сделать ?

хостинг левый hetzner.de/hosting

Как бы, это совсем не левый хостинг, да и причем тут хостинг? Не нужно было палить ссылку на сайт.

я не палил ссылку, единственное что делалось то это прогон у адекватного прогонщика. что теперь делать ? статьи 100% уникальности.

Попробуйте для начала некоторые хитрости:

1) в рсс отдавать лишь анонс, а также кешировать или отдавать в рсс новости с опозданием сутки-две

2) запретить контекстное меню по правой кнопке в браузере для вашего сайта

3) вставлять автоматически копирайт в копируемый текст

4) заблокировать ip cайта в htaccess

заблокировать ip cайта в htaccess

Открываете .htaccess в корне сайта и прописываете

Order Deny,Allow
Deny from 144.91.40.131

Как узнать ip сайта - думаю знаете. Это убережет от роботов, парсеров и т.д., если контент воруется с помощью ПО сайта.

of.lost.heaven likes this

а этот код можно в любое место htaccess добавить ?

в начале... (чтобы ничего не напутать в середине)

Если сайтов-воров несколько, просто дописываете снизу

Order Deny,Allow

Deny from 144.91.40.131

Deny from 145.50.10.161

Deny from 143.41.47.137

spam and lanserevo like this

спасибо за подсказки надеюсь, это поможет просто сделал первый нормальный сайт с уникальным текстом и такая задница получилась.

самое интересное то, что все статьи я добавлял в http://help.yandex.ru/webmaster/authored-texts/owners.xml и это тоже не помогло, а так же Платон уверял, что если текст скопируют это не проблема.

вот ответ Платона на мой вопрос про копирование новости

Здравствуйте!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Если это и произойдет, то не должно повлиять отрицательно на сайт в поиске, не стоит беспокоиться.
В дальнейшем рекомендуем перед публикацией статей на сайте рекомендуем добавлять их в специальный сервис "Оригинальные тексты". Подключить его можно в разделе "Содержимое сайта" Яндекс.Вебмастера. Эти данные затем используются в работе алгоритмов ранжирования.

В интернете 95% контента ворованного. Уберечься от этого не реально, не при каких условиях. Если действительно будет полезный и интересный контент - придется "делиться".

Не поддерживаю плагиат, но к сожалению так обстоят дела...

сайт продолжает копировать новости все выше перечисленные способы не работают ? что ещё можно придумать ?

Добавляйте статьи в яндекс вебмастер, пробуйте связаться с владельцем данного ресурса, если не идет на уступки, пишите его хостеру с жалобой (естественно предъявив все доказательства).

написал в хостинг теперь сайт на который копировали новости выдаёт следующие

Сайт *********** на разработке.

Обновите страницу позже. что это значит ?

1. Попробуйте добавлять статьи в яндекс вебмастер

2. Напишите владельцу ресурса, который крадет контент с предъявлениями.

3. Не идет на уступки или не можете связаться - пишите хостеру сайта, они должны разобраться.

P.S. Что-то с форумом, сообщения удаляются.

Ой, извините, из-за бага написал несколько раз, этот пост можно удалить.

Добавляйте в контент абсолютные ссылки на другие ваши материалы и обязательно картинку в текст с абсолютной так же ссылкой

Реально хороший способ спасти контент, даже если его и скопировали 

Добавляйте в контент абсолютные ссылки на другие ваши материалы и обязательно картинку в текст с абсолютной так же ссылкой

Реально хороший способ спасти контент, даже если его и скопировали

Что Вы имеете ввиду под абсолютной ссылкой? Не скрывать ссылку за анкором? Если да, то как сделать это с картинкой? CMS - wordpress.

Что Вы имеете ввиду под абсолютной ссылкой? Не скрывать ссылку за анкором? Если да, то как сделать это с картинкой? CMS - wordpress.

Абсолютные ссылки  http://htmlbook.ru/samhtml/ssylki/absolyutnye-i-otnositelnye-ssylki

За анкором скрывать надо, но в коде ссылка должна быть полной, то есть с чужого сайта она должна вести на ваш сайта

Например, ссылка <a href="http://talk.pr-cy.ru/topic/4663-в-наглую-копируют-новости/">Воруют новости</a> приведет на эту страницу вне зависимости от того, на каком сайте я её добавлю

А вот ссылка относительная <a href="/topic/4663-в-наглую-копируют-новости/">Воруют новости</a> на чужом сайте будет вести на 404 (если такой ответ там настроен) и вам ничего не даст 

Я не помню надо ли на WP настраивать вид ссылок, для начала просто попробуйте вставить в текст ссылку (с анкором) с полным путем к странице (с протоколом, доменом и пр)

Если редактор её не исправит на относительную, то значит никакой настройки не требуется

Если ссылка порежется до относительной - посмотрите в настройках редактора

В общем, это простой способ и достаточно эффективный 

Svshinkarenko likes this

Абсолютные ссылки  http://htmlbook.ru/samhtml/ssylki/absolyutnye-i-otnositelnye-ssylki

За анкором скрывать надо, но в коде ссылка должна быть полной, то есть с чужого сайта она должна вести на ваш сайта

Например, ссылка <a href="http://talk.pr-cy.ru/topic/4663-в-наглую-копируют-новости/">Воруют новости</a> приведет на эту страницу вне зависимости от того, на каком сайте я её добавлю

А вот ссылка относительная <a href="/topic/4663-в-наглую-копируют-новости/">Воруют новости</a> на чужом сайте будет вести на 404 (если такой ответ там настроен) и вам ничего не даст 

Я не помню надо ли на WP настраивать вид ссылок, для начала просто попробуйте вставить в текст ссылку (с анкором) с полным путем к странице (с протоколом, доменом и пр)

Если редактор её не исправит на относительную, то значит никакой настройки не требуется

Если ссылка порежется до относительной - посмотрите в настройках редактора

В общем, это простой способ и достаточно эффективный

Спасибо за разъяснения. По картинкам аналогично, я так понимаю, заливать на хостинг.

Спасибо за разъяснения. По картинкам аналогично, я так понимаю, заливать на хостинг.

Да, все картинки должны быть обязательно с адресом вашего сайта

По чужим ссылкам вообще нельзя никогда картинки добавлять - эти ссылки индексируются как внешние -- вы становитесь донором тех сайтов, с которого взяли адрес картинки