Sign in to follow this  
Followers 0
Zivler

Новичок-конкурент - и сразу в ТОПе

73 posts in this topic

Тоже вот очень интересно, как сайт, не имеющий по соломону ни одной входящей ссылки висит на первой позиции, при этом обходя значительно более "прокачанных" конкурентов.

Решил апнуть тему. Ребят, а ведь это неплохой полигон для экспериментов с каталогами и выяснения влияния прогонов на молодые сайты-нулевики. Может кто-нибудь мне подкинуть контакты людей, делающих прогоны по каталогам? Желательно не дороже 200 рублей. Можно и плохие каталоги. НУВЫПОНЕЛИ :ph34r: .

Решил апнуть тему. Ребят, а ведь это неплохой полигон для экспериментов с каталогами и выяснения влияния прогонов на молодые сайты-нулевики. Может кто-нибудь мне подкинуть контакты людей, делающих прогоны по каталогам? Желательно не дороже 200 рублей. Можно и плохие каталоги. НУВЫПОНЕЛИ :ph34r: .

Видел на мауле тему - прогон по 4 миллиону сайтов. Может это его детище? Вы не заметили, что на сайте нету счетчика. И кстати этот прогон не простой, ссылки где то в статистике вылезают (типо liveinternet) и любопытные вебмастера по ним кликают. Может это один из поведенческих факторов.

Видел на мауле тему - прогон по 4 миллиону сайтов. Может это его детище? Вы не заметили, что на сайте нету счетчика. И кстати этот прогон не простой, ссылки где то в статистике вылезают (типо liveinternet) и любопытные вебмастера по ним кликают. Может это один из поведенческих факторов.

Да не, у сайта нет обратных ссылок. Я имел в виду, что я хочу сам попробовать прогнать его по тысячам каталогов и посмотреть, как на это отреагируют поисковики. Вот и прошу контакты людей, кто этим занимается рублей за 150.

Да не, у сайта нет обратных ссылок. Я имел в виду, что я хочу сам попробовать прогнать его по тысячам каталогов и посмотреть, как на это отреагируют поисковики. Вот и прошу контакты людей, кто этим занимается рублей за 150.

Вас за подобные манипуляции на болото везти надо...

Ничего удивительного, у сайта чистый валидный код, хорошая верстка. И то, что он со своими 4 страницами болтается в Топ по нескольким запросам-вполне оправданно. Тем более региональный. Код очень сильно влияет на ранжирование. Например, у меня один сайт сделан наподобие рассматриваемого. Ссылок не закупается, работы не ведутся, изредка - раз в  месяц добавляется 1 страница). Итого за полтора года их набралось 15 в индексе). Так вот, при старте, имея 1(одну) главную страницу, сайт влетел в топ - яндекс по основному ВЧ - запросу, + рекламировался по части других в Директ = давал неплохую прибыль для своей ниши. Спустя полгода, имея уже несколько страниц, топ запросов яндекс даже по счетчику лайфинтернет для сайта занимал уже 20 строчек, заказы поступали и без рекламы. На 9 месяце существования поступило предложение продать ресурс за 500к, но было отклонено ввиду недобросовестности предложения - сайт уже приносил 110-170к в месяц чистыми+кормит с десяток человек с достойными зарплатами. Повторюсь, никакие прогоны, ссылки, абсолютно ничего. Код, уникальный контент, интересная пользователям услуга, привлекательные цены собрали порядка 2к трафика уникальных клиентов в месяц и пм с удовольствием ранжируют сайт в топ. Позиции не падают, а растут с каждым апом. Никаких серых схем, ничего лишнего. Ну так-пара менюшек скрыта от индекса, и то из-за возможного переспама.

Долго писал - так вот, вывод, я думаю, и так понятен. Верстайте сами)))). И не жалуйтесь на конкурентов, пусть у него ничего нет привычного, ссылок, прогонов, вложено 3 копейки против ваших 60к) - но он просто лучший. Респект.

К сожалению, мы обнаружили 28 ошибок       К сожалению, мы обнаружили 19 ошибок

Далеко смотреть даже не надо - та же синектика. Для меня ничего удивительного, что она ниже рассматриваемого ресурса, пусть даже имеет в 6 раз больше страниц в индексе, Тиц 20, и т.д и т.п.

Если же синектику разбирать подробно (ну вот докопался то я до нее))) - отбросим ошибки, черт с ними. Смотри, например на главную. Что мы видим? Некий псевдооптимизированный текст, который наверняка подается как SEO - текст (по крайней мере, большинство копирайтеров вот такие текстухи впаривает доверчивым клиентам как SEO). Если это сео -текст - то я испанский летчик). Итак, текст. Автору хочется в нем продвинуть сразу несколько ключевых запросов. Я насчитал их 6, даже не вчитываясь. Это уже косяк - не стоит на странице двигать больше 2, в крайнем случае, 3 ключей. Кроме того, цель не достигнута - ключей мало, они еще и выделены в тексте, что в принципе негативно влияет на ранжирование. Далее - явный переспам словом "сайт". Отсутствие заголовков как таковых. Орфографические ошибки. Итого=предоставленный ресурс является обыкновенным унылым ГС. 

Выводы = сама тема статьи явно некорректна. Её надо переформулировать примерно так - "Топ занят УГС. Пришел новичок и без усилий поднялся над нами. Что делать???))))))".

И что самое печальное, сайты - то веб-студий. А веб-студия, имея свой сайт-УГС, что может предложить клиентам? Конечно, валидный, хорошо ранжируемый ресурс, аха. Привет, Испания))))

Насчёт кода - присоединяюсь к куматозу выше. Знаю информационный сайт, у которого при проверке валидности кода обнаруживается 529 ошибок HTML. Сидит в ТОПе по многим СЧ-запросам и попробуй скинь его оттуда.

Так что, 29 и 19 ошибок - это смешно. И проверьте vk.com - увидите 42 ошибки.

А то, что у сайта ewat нет ошибок - так на нем практически нет инфы. Портфолио - вообще пустая страница. Ссылки на группы ВК, Одноклассники не работают.

P.S. Ну что, ребятки, подкинет ли мне кто контакты или темы людей, кто за 100-200 рублей прогоняет сайты по г-каталогам??? ^_^

. Знаю информационный сайт, у которого при проверке валидности кода обнаруживается 529 ошибок HTML. Сидит в ТОПе по многим СЧ-запросам и попробуй скинь его оттуда.

Ключевое слово здесь-информационный). 

Лучше скинь в личку свой сайт - я тебе за 15 мин докажу, что новенький лучше. Или скажу- сорь брат, но вот яша сволочь, прибили руками УГС в вашу прекрасную тему.)

А насчет кода, господа оптимизаторы, читаем внимательно:

Чтобы с уверенностью ответить на этот вопрос, необходим эксперимент. Один из таких экспериментов провёл Mark Daoust – американский маркетолог и SEO оптимизатор. Весь ход эксперимента можно прочитать на его блоге (ссылок не оставляю - сорь). Мы же опишем вкратце. Марк создал 2 сайта, оба прооптимизировал под один ключевой запрос. Разница лишь в том, что первый был с хорошим чистым кодом, а второй с преднамеренно допущенными ошибками в HTML коде. Через некоторое время сайт с чистым кодом вырвался вперёд, а второй далеко отстал. После этого Марк поменял сайты местами, то есть исправил ошибки в одном и добавил их в другой. В этом случае исправленный сайт начал подниматься, а с “кривым” кодом заметно упал в позициях. Марк сделал вывод, что HTML валидация влияет на места в поисковиках.

Похожий эксперимент провёл Shaun Anderson. Но в отличии от Марка, он добавил ещё тест на CSS валидность. Результаты эксперимента подтвердили выводы предыдущего экспериментатора – валидность HTML и CSS влияет на позиции сайта в поисковой системе Google. Подробнее об эксперименте Шауна можно прочитать тут –(аналогично).

Не верим гринго-пожалуйста, есть Игорь Ашманов, Сергей Кокшаров, и много других признанных оптимизаторов. Читаем, просвещаемся))).

Не верим Гуглу - механизм ранжирования другой - ну поверьте на слово - Яков далеко не ушел.

Мне хватило доказательства, что Синектика - ГС, а ewat - ТРУ-сайт. Если доказательства будут в том же стиле, то лучше не надо. Но всё же интересно выслушать мнение о тех 4 сайтах, ссылки на которые даны в 9 сообщении . С Синектикой разобрались, почему она якобы ниже. Отчего другие 3 сайта, указанные в том сообщении, ниже? Хочу заметить, что у одного из них вообще нет ошибок HTML.

Если доказательства будут в том же стиле, то лучше не надо.

Не знаю, чем доказательства не устраивают. Если вы считаете, что кмс, верстка, валидный код и еще целый ряд параметров  не оказывают влияние на ранжирование сайтов, то. в общем-то, говорить особо не о чем. Вот, придумал анекдот в тему.

Вовочка: Марь Иванна, почему новенький получил за сочинение 5 с минусом, а я двойку???

Учительница: Окстись, Вовочка, у новенького одна ошибка, а у тебя 28!!!

Вовочка: Ну и что??? Зато я в 6-м классе уже три года сижу!!!

Честно сказать, особого желания копаться в этих ГС не испытываю, мне их на работе хватает, каждый день шлют на анализ. Но вот (по многочисленным просьбам трудящихся) глянул на главную сайта, который в креативе - ну, которому 5,5 лет и Тиц 80.  Ну и что? Вот абсолютно ничего хорошего, кроме, пожалуй, структуры. Это видимо он имелся в виду с 1 ошибкой в HTML. Там еще есть один маленький  нюанс - 22 ошибки CSS. Это  у нас значит, раз.

Второе. Тексты - то глянь. То же самое, что и у предыдущего, даже анализировать не хочу. Наверняка тот же переспам, та же нехватка ключей, то же отсутствие заголовков - неоптимизированный текст видно сразу.

Третье. http://vkreative.ru/suvenirnaya-produkciya/suvenirnaya-produkciya.html - вот этот урл ни о чем не говорит??? Читаем внимательно.

Печальное. Что самое обидное - вот такой нормальный, в принципе, ресурс, проигрывает позиции хз кому из-за такой нелепицы - ужас.

Сейчас компаньону показал эти двойные урлы. Но это было не смешно, смешно то, что они занимаются оптимизацией сайтов))). Причем довольно недорого - 5к в месяц. В эту сумму входит:  

Подбор правильных ключевых слов (5–7 фраз)

Галочка Оптимизация сайта

Галочка Увеличение ссылочной массы сайта

Галочка Срок: от 1 месяца

Вот тут мы реально валялись)))).

Как раз случай -Врачу - Исцелись сам.

Затем заинтересовали созданные этой студией сайты. Долго не мог найти из списка, не работают, потом открыл некую газэнергомонтаж - ну и ну....Если бы я заплатил за создание такого сайта хотя бы 100р - то чувствовал бы себя жестоко обманутым.

Так вот - тему про новичка надо реально закрыть. Он и в самом деле лучший. Наполнит нормальным контентом сайт - и будет вечно там намба ван. Может, делать будет сайты подобные себе, а не плодить УГС-ы.

... глянул на главную сайта, который в креативе - ну, которому 5,5 лет и Тиц 80.  Ну и что? Вот абсолютно ничего хорошего, кроме, пожалуй, структуры. Это видимо он имелся в виду с 1 ошибкой в HTML...

Ну, вообще-то я написал "без ошибок в HTML-коде" и имел в виду bastiondesign.ru.

Если вы считаете, что кмс, верстка, валидный код и еще целый ряд параметров  не оказывают влияние на ранжирование сайтов, то. в общем-то, говорить особо не о чем.

А вы считаете, что в ранжировании абсолютно не оказывают влияние факторы, указанные мной в 1 сообщении? По ним, например, обсуждаемый здесь сайт проигрывает.

Не заставляй меня его анализировать плиз))). Что-то мне подсказывает, что там тоже самое...

Что-то мне подсказывает, что там тоже самое...

Сейчас глянул текст на "вкреативе". Вижу переспам только со словом "реклама". Это про этот переспам идёт речь? Ну, ещё "создани" встречается 14 раз, если это можно назвать переспамом. Но суть в том, что конкуренция идёт не по запросам, связанным с рекламой, а запросам, связанным с созданием сайтов.

Заголовков там нету, но на том же bastiondesign.ru они есть. Да и тексты там лучше, но он ниже чем "vkreative", например.

Кстати, а тайтлы в стиле "создание сайтов Белгород" и "дизайн сайтов Белгород" - это норма? На ewat я это вижу. На нормальных сайтах обычно пишут в соответствии с нормами русского языка.

- сайт 5-страничник; это не столь важно - наполнится (так же думает и пм).

- неуникальный текст; это серьезный косяк.

- куча орфографических ошибок в текстах, да и пунктуация хромает, текст несвязанный, как-будто их писал школьник-хорошист и при этом очень торопился; это косяк

- возраст сайта на тот момент - всего-лишь 2 месяца; косяк, но не особо важный в данном случае.

- ТИЦ 0, PR 0, обратных ссылок нет совсем; Пейдж ранк 0=это не беда, учет Тиц в таком контесте, как вы подразумеваете, для молодых сайтов не учитывается.

- в контактах указан просто номер мобильника; это относительный косяк, и будет учтен позднее, когда сайт попадет к асессорам.

- совсем не обновляется. - временно можно не учитывать.

Все эти факторы способны обрушить сайт,особенно его снесет итоговая оценка асессоров. Но так как на данный момент со всеми своими показателями стоит выше вашего, то уберите свои ошибки и не морочьтесь. Никто же не считает тут всерьез, что его прибили. Раз он всплыл, значит пм увидела в нем нечто, чего не хватает у вас. И затопить его обратно можно, улучшая свои сайты. 

Не хочу никого обидеть, на самом деле все писалось не для того, чтобы сказать- вот он, заветный идеал. равняйтесь на него. Вовсе нет. Просто зацепило, что копаетесь в чужом, слабо анализируя свои недочеты. Они накапливаются - тут код, тут ошибка, тут текст, в итоге вот такие споры и возникают-почему вася лучше чем я. Работайте над ресурсом, и все васи будут там, где им место.

Кстати, а тайтлы в стиле "создание сайтов Белгород" и "дизайн сайтов Белгород" - это норма?

Ну он скорее всего пробил запросы, и тупо по ним поставил.

Все это зачтется, но позднее. Раньше чем через 3-6 месяцев он к асессору не попадет, а как попадет-улетит неминуемо. Одно время практиковалась же такая фишка - привлечь в тему асессора, подразогнать конкуров. Потом как-то отмерло, т.к. те начали сносить все подряд.

Просто зацепило, что копаетесь в чужом, слабо анализируя свои недочеты. Они накапливаются - тут код, тут ошибка, тут текст, в итоге вот такие споры и возникают-почему вася лучше чем я. Работайте над ресурсом, и все васи будут там, где им место.

Блин, ну где? Где? Опять же, возвращаясь к bastiondesign.ru. HTML-ошибок там нет, текст не переспамлен, заголовки имеются. Ключевики прописаны. И вышеперечисленными косяками (из 1 моего сообщения) он не обладает, но ранжируется ниже того же "вкреативе" по запросам создания сайтов, не говоря уже про ewat.

щас посмотрю))) не горячись. ну что-то по-любому есть же?))) Сами же понимаете, что пм - это тупо машина, построенная по определенным алгоритмам. Допустим, задано 1000 алгоритмов. Вы не математик случайно? мне, как математику, тут все просто и понятно. Часть алгоритмов учитывается на одном этапе жизни сайта, часть на другом. Итоговое ранжирование по КОНКРЕТНОМУ ключевому слову зависит от целой совокупности факторов, но в большинстве своем зависит прежде всего от:

1. Валидности кода данной продвигаемой страницы с ключевым словом

2. Уникальности текста

3. Частотности и плотности ключевых запросов

и т.д. (вплоть до учета всех 1000 факторов ахах))).

короче не буду расписывать-залезьте к ашманову или деваке. Остальные все по большей части гонят дезу. или 50проц дезы по понятным причинам.

щас посмотрю))) не горячись. ну что-то по-любому есть же?)))

Есть - оно везде есть. Просто, подчёркиваю снова, косяков на обсуждаемом здесь сайте гораздо больше и они существеннее, но ранжируется он выше всех.

"косяков на обсуждаемом здесь сайте гораздо больше и они существеннее, но ранжируется он выше всех". = значит, пока  лучше всех. Все ошибки сайта в глазах пм перевешиваются чистым валидным кодом. Там просто нет больше параметров, по которым она бы сравнивала. Сайт молодой, код чистый -вот пм авансом ему впорола места в топ. Я ж говорю, такое встречал и не раз. Было до приколов - заказал копиру написать статью для одного из своих сайтов. Говорю-ну залезь в топ 10 по этому ключу -посмотри о чем народ пишет. Он мне через 5 минут- а ты знаешь, что топ1 по данной тематике - твой сайт с пустой страницей...Там тупо название темы и все. Яша авансом отдал 1 место. И мы еще ржали-думали -есть ли смысл писать статью)))

Zivler likes this