Jump to content

Программа, регулярно проверяющая наличие новых статей на сайте

Recommended Posts

Интересует, есть ли такая программа (десктопная), которая бы работая фоново, с определенной периодичностью проверяла наличие новых статей (новостей) на определенных сайтах, искала в них наличие определенных ключевых слов и в случае положительного результата выдавала ссылку на статью (или статью целиком) в окно программы в виде списка. Да, и чтобы сохраняла в логе список урл уже просмотренных статей.

Граберы и парсеры не подходят, т.к. фактически нужна в некоторой степени "читалка".

p.s. желательно рекомендации людей, которые пользовались чем-то подобным

Себе противоречите! Допустим читалка... а вот проверка по ключам - это уже явно функция парсера.

Вот что можно использовать:

1. https://www.followthatpage.com/ - настраиваете и если на странице происходят малейшие изменения, на почту приходит письмо.

Можно настроить на определённую часть, блок страницы

2. Написать простой скрипт парсера на PHP с проверкой по ключам и отправкой писем, поставить на крон.

не противоречу... вывод только тех статей, в которых есть определенные ключевые - вполне естественная потребность, когда вам нужно отслеживать десяток источников...

1. мне не нужно отслеживать изменения, мне нужно следить за новостями и статьями (а в данном случае ошибку исправят и мне опять выдаст тоже самое) 

2. ну написал же десктоп... у меня и парсеры и граберы есть, есть и собственные скрипты.... вопрос в удобстве, интерфейсе

Нет таких программ по сути.

p.s. желательно рекомендации людей, которые пользовались чем-то подобным... догадки не интересуют

из моих предположений, эт может быть какой-нибудь старый софт до популярности rss... 

Если для Windows, то Вам подойдёт программа WebSite-Watcher, программа поддерживает русский язык, есть куча всяких настроек и обладает всем необходимым вам функционалом и не только. Очень советую.

WebSite-Watcher, возможно, и можно настроить под мои задачи, но кажется она немного под другие задачи... буду иметь ввиду...

Сам нашел GetNews, удовлетворяет моим задачам на 95% (читает только с первой страницы материалы, но эт не критично), но есть 1 такая маленькая проблема... Она условно-бесплатная, тестовый период 40 дней, а разработчик "канул в лету"...   Вот и думаю, умрет или не умрет через 40 дней... и ищу альтернативы, для представления требуемого - скриншот. 

post-5257-0-35645300-1391128699_thumb.jpg

вот что за манера пошла: лишь бы что-то ляпнуть, не читая ветку...

нужна не из-за того, что нет rss ленты, а из-за того, что в rss не полную новость (статью) "запихивают", а меня интересует контекстное упоминание...

Граберы и парсеры не подходят, т.к. фактически нужна в некоторой степени "читалка".

p.s. желательно рекомендации людей, которые пользовались чем-то подобным

2. ну написал же десктоп... у меня и парсеры и граберы есть, есть и собственные скрипты.... вопрос в удобстве, интерфейсе