Sign in to follow this  
Followers 0
merlin

Уровень IQ

12 posts in this topic

Здравствуйте, ребята, у меня по разным тестам от 133 до 140, в основном ближе к 140. Это нормально? 
Возможно вы подумаете, что я или хвалюсь, или ещё что, но просто переживаю. 

Здравствуйте, ребята, у меня по разным тестам от 133 до 140, в основном ближе к 140. Это нормально? 

Возможно вы подумаете, что я или валюсь, или ещё что, но просто переживаю. 

Коэффицие́нт интелле́кта (англ. h IQ — intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека относительно среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ определяют мыслительные способности, а не уровень знаний («эрудированность») . Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).
IQ-тесты специально разработаны для получения нормального распределения результатов со средним значением IQ, равным 100. 50 % людей имеют IQ между 90 и 110, по 25 % — ниже 90 и выше 110. Выпускники американских ВУЗов имеют IQ со значением 115, отличники — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Понятие коэффициента интеллекта ввёл В. Штерн в 1912 году, который обратил внимание на серьёзные недостатки умственного возраста, как показателя в шкалах Бине. Штерн предложил определять относительную пару (частное, получаемое при делении умственного возраста на хронологический) . IQ впервые был использован в шкале интеллекта Стенфорда-Бине в 1916 году.

Бред а не тема. Все тесты разные. Да и мир не стоит на месте. "Твой IQ" больше чем у Путина. А в этом я сильно сомневаюсь. 

Бред а не тема. Все тесты разные. Да и мир не стоит на месте. "Твой IQ" больше чем у Путина. А в этом я сильно сомневаюсь. 

IQ нечего не значит как по мне, у меня 137 было, а смысл? читали Форрест Гамп?60 там у парня было IQ около 60 и как по мне он был совсем не глупый, только местами. В общем это не мешало ему отлично играть например в шахматы и сделать отличный бизнес креветок который приносил большой доход. 

wils likes this

Я про то, что тесты IQ уже старомодны. Они написаны несколько лет назад. Сейчас все по другому.

Я проходил тест с психологом, а то что возможно мой уровень IQ больше чем у Путина, это не означает, что я "эрудированней" чем он. То, что он президент, не означает, что он гений.

Хотя я не верю во все эти тесты. Вот к примеру Эйнштейн вообще ели закончил школу "для детей среднего развития", но ведь он гений!  

Однажды была попытка пройти эти унылые тесты! После 10 минут нелепые фигурки и крякозябрики начали бесить. Закрыл, больше не берусь за это дело.

Dimas562 likes this

Однажды была попытка пройти эти унылые тесты! После 10 минут нелепые фигурки и крякозябрики начали бесить. Закрыл, больше не берусь за это дело.

аналогично :D

Улыбнулся, когда прочитал сравнения с вымышленным литературным персонажем (Форрест Гамп). Еще бы жизнью Гомера Симпсона сравнили :lol:

Тема IQ одно время была мне интересна. У IQ, как известно, есть низкий уровень и высокий. Большая часть людей попадает в широкую середину, где в зависимости от окружение, образования, желаний .и.т.п челвоек подымает позиции умственных возможностей или остается на одном месте не желая ничему учится и развиваться.

Если рассматривать людей с действительно низким IQ или высоким, то тут дело интересней чем у остальные. И те и другие идут против социума и вынуждены думать совсем по другому чем все остальные. Одни видят тестовые задачи IQ идеально, другие вплоть не видят. Так как мыслят иначе. Среди высокого IQ много таких, как вон выглядит Шелдон из Теории Взрыва. Вроде умный, талантливый, но мир видит по другому. Так же и с низким IQ, а среди них много миллионеров, которые построили бизнес благодаря нестандартному мышлению.

Neuron likes this

IQ по тестам показывает лишь способность человека решать конкретные виды тестов.

и больше он ничего не показывает.. особенно НЕ показывает уровень приспособленности человека к жизни и возможностям зарабатывания денег :)

я когда-то давно решал такие тесты... в 14-15 лет показывало уровень IQ 150

сейчас не вижу смысла в таких тестах, разве что просто для разовой тренировки ума