Jump to content

Проблема с индексацией картинок.

Recommended Posts

Здравствуйте! У  меня есть сайт a-ers.ru, но большинство картинок с него не индексируются. Не пойму в чем проблема. Тег прописан. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

А картинки уникальные? Яндекс скорее всего и не будет индексировать картинки, которые уже есть в интернете 

Весь контент авторский. Однако с нашего сайта много воруют. Я часто вижу наши картинки на чужих сайтах, а нас в поиске нет(((

Весь контент авторский. Однако с нашего сайта много воруют. Я часто вижу наши картинки на чужих сайтах, а нас в поиске нет(((

у меня 800 фото уникальных которые сам фоткал, и собирал! в гугле они все почти, а вот в яндексе их нет

Простите я не специалист, возможно неправильно выразился. Чтобы было понятно опишу ситуацию. Человек набирает в поиске "бассейн с жилой мансардой"
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%20%D1%81%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9&uinfo=ww-1905-wh-951-fw-1680-fh-598-pd-1

Первая картинка наша, но размещена она на чужом сайте. Проще говоря она ворованная. Вот у меня и возник вопрос, почему так происходит. У нас она размещена раньше.

роботы не видят что на картинке

А как же тогда осуществляется поиск по картинке, или тот факт, что когда вы ищите картинку, то у вас не идут по 50 одинаковых? Хотя, последнее возможно из-за ранжирования.

А то, что сайт первый не ваш, так же связано с ранжированием.

По запросу "бассейн с жилой мансардой" я вообще вижу наши картинки через одну, но все ведут на чужие сайты. Такая ситуация со всеми картинками.(есть несколько исключений).

берите ваши картинки, запускайте ACDS и уникализируйте максимально - формат, отразить, уменьшить, что там еще можно сделать. там же забейте автора и урл источника. первое - скорее всего войдут в индекс и даже если снова сопрут, хоть что то о вашем сайте в доках будет. а вообще копирайд накладывайте на особо четкие кадры. пусть задолбаются стирать

Впервые узнав что уникальные изображения положительно влияют на продвижение, сделал таковое, ни Яша ни Гоша по поиску изображений подобного не находили. Сегодня, страница с этим изображением, наверное самая посещаемая из яндекса. В моем случае, картинка была флаером, который я когда то заказывал в рекламном учреждении.

Вывод: добавление уникальности путем нанесения водяного знака - мало эффективно, имхо. Изменить цветовую гамму, расширение, размер - скорее всего именно это нужно делать для уникализации изображения.