Sign in to follow this  
Followers 0
александр76

Как действовать в таком случае?

14 posts in this topic

Запросил у Яндекса почему выпали почти все страницы. Ответ:

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов. В множество критериев, отражающих качество сайта, входит и размещение на его страницах SEO-ссылок, что мы считаем плохой практикой, вредящей пользователям поиска (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325 ). Подобные факторы вредят ранжированию сайта по всем запросам, не направленным на поиск самого сайта.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующем документе: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц.

Продал 1 ссылку в миралинкс и 6 ссылок в ГГЛ и влетел под фильтр. Обидно. Как дальше действовать? Публиковать новости, статьи и со временем написать Платону?

П.с. сайт здесь не светил и думаю не стоит это делать.

Решили рубить на корню. Не тех кто покупает, а кто продает.

Дело уже давно не в продатых ссылках, а в качестве сайта (уникальности, юзабилити и пр.), на которое Яндекс давно делает ставку. Нужно искать другие причины помимо продатых ссылок.

kanzashi likes this

Все просто выходите из под фильтра а платонам писать и так без смысла они отвечают только на то что и так понятно. Да и помочь чем то они вам не смогут кроме банальной бесполезной переписки.

Дело уже давно не в продатых ссылках, а в качестве сайта (уникальности, юзабилити и пр.), на которое Яндекс давно делает ставку. Нужно искать другие причины помимо продатых ссылок.

уникальные статьи, приятный и удобный дизайн

было дело, когда-то продал одну ссылку на ГГЛ, и буквально через 3-6 дней просела посещаемость с Яши, и я перестал продавать ссылки, но мне казалось бред что из-за 1 ссылки получу санкции какие-то. Тут недавно решил снова продавать ссылки. По 1-2 в неделю продавал и вот теперь страницы вылетели. Ссылки всегда были более менее тематические и хорошо расположены в тексте, не мозолили глаза пользователям.

Все просто выходите из под фильтра а платонам писать и так без смысла они отвечают только на то что и так понятно. Да и помочь чем то они вам не смогут кроме банальной бесполезной переписки.

Спасибо, придется так и действовать

Скорее всего в рандоме, смотря на качество своих сайтов, у которы >10K в индексе, и тех, которые под АГС, взаимосвязь между АГС и качеством не наблюдаю... На одном сервере с выделенным IP ГС на копи-пасте (в лучшем случае), с 4 продажными ссылками на страницу в индексе, а реальные СДЛ под АГС...  Скорее всего у яндекса острая проблема в серверных ресурсах, вот и выкидывают сайты из ранжирования икс знает по какому принципу...

Напишите еще раз Платону, на первое сообщение, по моим ощущениям, отвечает бот, чтобы отсеять "шалк"... Пишите в стиле "у меня все ок, сайт клёвый, страдаю над проектом для себя и людей, а это у вас наверн какой-то глюк"... Если действительно СДЛ - на ручнике снимут АГС... про ссылки и биржи только не упоминайте не слово...

да, и упомяните, что вы не про позиции в индексе, а про само индексирование, и что ваш сайт полностью удовлетворяет их пониманию качества сайта...

У меня  тоже после последнего апа резко упал траф с яшки хотя я не продаю ссылки и контент у меня копирайт написал платону ответили быстро как всегда водой ни чего путного но сегодня все позиции восстановились может глюкануло???

Пример ответа, на вопрос, НЕ касающийся индексирования

Здравствуйте!

Прошу прощения за невнимательность. Сайт удалять из сервиса Яндекс.Вебмастер
не нужно. После того как зеркала будут склеены, неглавное зеркало удалится
автоматически. Сайт будет индексироваться, участвовать в поиске и отображаться
в сервисе по адресу главного зеркала.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Elvirt написал(а):

> Извините, а вопрос тоже ваш алгоритм читал?
>
> Добрый день, у меня сейчас в панели 2 сайта, я решил их объединить под одним
> доменом
> и второй сделать зеркалом. Нужно ли мне один из сайтов удалять из панели, и
> если
> нет, что я увижу и какие сведения буду видеть по второму домену, когда они
> зазеркалятся?
>
> Вопрос немного обобщенный, ответ на него хотелось бы узнать не только в
> частном,
> данном, случае.
>
>
> письмо от "Yandex.Addurl"
> :
>
> > Здравствуйте!
> >
> > После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
> > решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты,
> > известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко.
> > Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение
> > алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на
> > сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения
> > пользователями, размещение уникальной информации и др. факторы.
> >
> > Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
> > http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
> > http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
> > http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
> > http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743 .
> >
> > Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты,
> > соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и
> > находились на высоких позициях по релевантным запросам.
> >
> > Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
> > полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем
> > обязательно появится в поиске.
> >
> >
> > --
> > С уважением, Платон Щукин
> > Служба поддержки Яндекса
> > http://help.yandex.ru/
> >
> >
> >  написал(а):
> >
> > > 
> > > Добрый день, у меня сейчас в панели 2 сайта, я решил их объединить под одним
> > > доменом и второй сделать зеркалом. Нужно ли мне один из сайтов удалять из
> > > панели, и если нет, что я увижу и какие сведения буду видеть по второму
> > > домену, когда они зазеркалятся?
> > >

>

Александр76, такой вопрос: сколько сайту годиков (месяцев) и сколько страниц в индексе Яши было до продажи ссылок?

Замечаю не первый раз такую картину, что сайты ПРОДАЮЩИЕ ссылки влетают под фильтр или им обнуляют ТИЦ. 

Александр76, такой вопрос: сколько сайту годиков (месяцев) и сколько страниц в индексе Яши было до продажи ссылок?

Замечаю не первый раз такую картину, что сайты ПРОДАЮЩИЕ ссылки влетают под фильтр или им обнуляют ТИЦ. 

сайту 11 месяцев. страниц в индексе было 230-250

Напишите еще раз Платону, на первое сообщение, по моим ощущениям, отвечает бот, чтобы отсеять "шалк"... Пишите в стиле "у меня все ок, сайт клёвый, страдаю над проектом для себя и людей, а это у вас наверн какой-то глюк"... Если действительно СДЛ - на ручнике снимут АГС... про ссылки и биржи только не упоминайте не слово...

да, и упомяните, что вы не про позиции в индексе, а про само индексирование, и что ваш сайт полностью удовлетворяет их пониманию качества сайта...

Долго сомневался, но все-таки написал. Вроде человек ответил.

Здравствуйте,  Александр!

Не расстраивайтесь, санкции не накладываются навсегда, обычно это временное явление. Продолжайте заниматься своим проектом, придерживаясь наших рекомендаций, со временем он появится в поиске.

У меня как-то давно был случай, когда сайт попал под фильтр из-за того, что я h1 заголовки сделал под цвет фона, т.е. видно их не было. Я тогда даже подумать не мог, что за такое можно под фильтр попасть. Так вот, изменил цвет заголовков, написал платонам, сказали, что в скором времени сайт появится в поиске, но появился он там только через пол года (даже чуть больше).

Так что если сайт того не стоит, то лучше забить на него, как мне кажется.

А именно в контенте.