Jump to content
Sign in to follow this  
Chip111

И была статья 128... Уникальность текстов.

Recommended Posts

Интересует мнение вебмастеров и сео-шников, покупающих много текстов.

1. Чем Вы проверяете уникальность и с какими параметрами?

2. Тем кто проверяет в Адвего. Вы обращаете внимание на второй показатель в проверке? Если, например, показатели 98/69. То есть уникальность 98%, но пишет, что возможно рерайт. Особенно это актуально при написании много статей на одну тематику.

Спасибо.

Проверяю всегда Advego - удобный, простой в использовании и очень качественный.

На правый показатель не обращайте внимание, он показывает что текст может БЫТЬ рерайтом.

Advego - полная фигня, плохой алгоритм проверки, уже много раз убеждался, что Advego проверяет плохо! Проверяйте на http://www.content-watch.ru/text/  или на text.ru  - вот действительно хорошие сервисы. Если не верите, то по пробуйте сделать плохой рерайт и проверить на всех сервисах, а потом сравните результат с результатом уникальности от Адвего.

P.S. Совсем недавно заказывал статьи у одного чела, присылает, проверяю - 50% уникальности. Спрашиваю исполнителя - "На адвего проверял?", он такой - "Да, а что такое?" 

Невозможно сравнить эти сервисы - у них абсолютно разные алгоритмы. Последние версии АП врут при проверке коротких текстов, но это касается рерайта. Если же речь идет о настоящем копирайте, то любой из озвученных выше сервисов покажет 100 % уник.  Сервисы http://www.content-watch.ru/text/ или на text.ru тоже не идеальны. Я копирайтер со стажем 4,5 года, если берусь за рерайт, то всегда у заказчика уточняю каким сервисом будет проверять.

@kakasveta,

Продолжу заголовок топика)))

И была статья 128 копирайта на тему "купить пластиковые окна в москве". Речь об этом.

Одной статьей, самой идеальной, по хорошему запросу в топ сайт не вобьешь. А вот парой десятков уникальных можно.

@kakasveta,

Продолжу заголовок топика)))

И была статья 128 копирайта на тему "купить пластиковые окна в москве". Речь об этом.

Одной статьей, самой идеальной, по хорошему запросу в топ сайт не вобьешь. А вот парой десятков уникальных можно.

Так, с этим никто и не спорит. Совершенно очевидно, что "купить пластиковые окна в москве" можно использовать различных статьях на оконную тематику и они будут абсолютно уникальными. Все зависит от того кто пишет и как? У меня на Адвего более 2000 выполненных работ))) но там давно не работаю, но АП пользуюсь.

А я вообще не проверяю=) Считаю, если статья написанная с нуля, и интересная, то она уникальная.

А я вообще не проверяю=) Считаю, если статья написанная с нуля, и интересная, то она уникальная.

О нет, вы не правы. Если тематика очень популярная, как Майнкрафт к примеру, то такой способ не пройдет.

О нет, вы не правы. Если тематика очень популярная, как Майнкрафт к примеру, то такой способ не пройдет.

Не отрицаю :)

Не понимаю людей, проверяющих Адвего. Я иногда пишу обзоры игр сам по своему опыту. То есть, КОПИРАЙТ. проверяю по Адвего при стандартных настройках (шингл - 4, поисковая фраза - 5). Так он показывает уникальность около 50-70%. При чём, в плагиат частоиспользуемые фразы, типа "на самом деле это". А если пытаешься подстроиться и изменить, то текст становится нечитабильным. Короче, пользуйтесь более продвинутыми сервисами типа text.ru

Не понимаю людей, проверяющих Адвего. Я иногда пишу обзоры игр сам по своему опыту. То есть, КОПИРАЙТ. проверяю по Адвего при стандартных настройках (шингл - 4, поисковая фраза - 5). Так он показывает уникальность около 50-70%. При чём, в плагиат частоиспользуемые фразы, типа "на самом деле это". А если пытаешься подстроиться и изменить, то текст становится нечитабильным. Короче, пользуйтесь более продвинутыми сервисами типа text.ru

косяк сейчас с Адвего в том, что он все фразы выбивает типа "как бы там ни было", "Типичным примером тому может" и т.д. в версии 1.2 такой проблемы не было...

Да, кстати, большие тексты без проблем проверяет с высоким уником - 92-95%

------------------------

П.с Лучше всего несколькими сервисами проверять типа text.ru etxt-антиплагиат и т.д. 

Edited by of.lost.heaven

Спорная точка зрения, более ранние версии АП были намного хуже. Во всякмо случае для работы в больших коммерческих проектах этот сервис не использовался. Сейчас они алгоритм изменили - от стал более жестким. Если настоящий копирайт, то и 1000 знаков покажет уник 100%, но здесь надо разделиять оригинальный текст и просто уникальный.