Jump to content
mill-invest

Что за чудо-АП ТИЦ?

Recommended Posts

Приветствую всех!

Может кто прокомментировать, что это за АП такой по ТИЦ был? Нигде никакой информации. Белый сайт (портал), которому 4 года имел ТИЦ 80. При этом количество внешних сайтов ссылающихся около 1000. Цифра не уменьшилась с прошлого АПа, а наоборот подросла на несколько десятков. Как понимать, за что кастрировали?

Мониторю постоянно конкурентов, у одного падение ссылочной массы идет с апреля, с прошлого АПа их сайт потерял около 30 ссылок еще. А как был ТИЦ 90, так и остался, не тронули. Яндекс рандомно что-ли тупо нарезал?

Эм, ну не знаю, не знаю. У меня три сайта, на два из них было купленно несколько ссыло буквально пару месяцев назад и вот сегодня картина такая

20-30

10>20

Думал что яндекс что-то там проверяет новое, полез проверять третий сайт - там как был ноль так и есть, на него 3 ссылки ведет (естественным путем поставленных), чудес не бывает.

Вот и мне интересно, что за бред. Зараженным сайтам ТИЦ поднимают, а моему порталу, который обслуживает компания по антивирусной поддержке - срезают.

Цифра не уменьшилась с прошлого АПа, а наоборот подросла на несколько десятков. Как понимать, за что кастрировали?

Возможно, снизился траст сайтов в передаваемых ссылках, т е ТИЦ сайтов с которых ведут ссылки на ваш сайт упал.

Интересный все же АП.....на всех сайтах то же самое (ибо не занимался наращиванием данной пузомерки, не интересно мне это), но есть у меня дроп домен..в прошлый АП сняли 10тку....сейчас вернули  :huh:

Сайт с четырьмя тематическими ссылками получил 10, сайту два месяца. )

Вот и делайте выводы господа, какие ссылки нужны, а не все подряд, десять ссылок с хороших тематических ресурсов и ТИЦ под 30.

Рубль лихорадит вот и яша не отстает. А вообще странный ап и тот и этот сначало по двум по +10 потом забрал обратно

я в шоке с вас... за тиц трясетесь... некоторые владельцы сайта, даже и не знают какой у них тиц... им по барабану..

Такой вид делаете мол: Ссылочные биржи -> Заработок - не, не слышали :ph34r: 

Здесь дело не в том, что порезали или вернули пузомерки, а в том, почему апа не было 4 месяца, а потом следом через 18 дней пришёл. Неужели в Яндексе нашли человека, который за этим следит?)

Здесь дело не в том, что порезали или вернули пузомерки, а в том, почему апа не было 4 месяца, а потом следом через 18 дней пришёл. Неужели в Яндексе нашли человека, который за этим следит?)

А прикиньте, если это начало новой эры, эры постоянных апов ТИЦа. И теперь каждые 10 дней будет апдейт ТИЦа. ^_^

Я с ними как-то переписывался на тему выпадения страниц из индекса. Была, да и в принципе сейчас есть проблема, что уникальные статьи, написанные копирайтером выпадают из индекса. Самое интересное, что входят в него очень быстро, а через несколько месяцев часть статей выпадает. Некоторые снова появляются, потом снова выпадают. Короче полный хаос. Смотрел, думал может кто скопипастил...нет все чисто.

Написал Яше...в ответ получил письмо, мол у нас не идеальный поисковый механизм, мы передали ваше письмо в отдел разработок...мол будем работать, но это не так быстро.

Давайте по факту, ребята. Ап Тиц был лишь для уравнивания срезов и лишних выдач, ну или Яндексоиды начали работать, не суть.

Мы все прекрасно знаем, что Яша идёт к тому, чтобы убрать влияние ссылочной массы на выдачу, при этом уже сейчас наблюдаем падение толка от трастовых ссылок с нужным анкором. При этом скорее всего основной эффект будет от поведенческого фактора, однако как получить переход от пользователя из поиска, если ваш сайт на 100500 месте в выдаче, а одни "старички" задвинули топ-30? 

В этом случае останется покупать рекламу в Яше? Не дорогое ли удовольствие? Месяцами тратить десятки тысяч рублей чтобы подняться на пару позиций по СЧ запросам для молодого сайта? Это полная ахинея.

Если ссылочки перестанут окончательно давать результат, то молодые сайты никогда не выйдут в топ, да и вообще не двинуться с места, ибо ПВ у них нулевой. 

Не знаю как вы, а я готовлюсь к толковой работе с gogo.ru, он же go.mail.ru :) Там тоже трафика хватает :)