Jump to content
mill-invest

Что за чудо-АП ТИЦ?

Recommended Posts

Такое ощущение, что это не ап, а откат к предыдущего апа... у меня все откатилось к показателям до предыдущего апа...

Такое ощущение, что это не ап, а откат к предыдущего апа...

У кого как, я в плюсе. Хотя честно признаться было неожиданностью. 

Отписался мне Яша. В общем сказал, что ограничений на рост ТИЦ у меня нет. Падение пояснил так:

Причина снижения тИЦ Вашего ресурса в том, что за время, проходящее между пересчетами тИЦ, какие-то сайты появляются, а какие-то исчезают. Соответственно, веса ссылок изменяются, и изменяется тИЦ ресурса.

А давайте ещё создадим несколько тем про ап ТИЦ от 11.02. А то трех тем слишком мало.

Да вот тут уже готовые есть http://webmasters.ru/forum/f67/apdeit-tic-fevralya-0-v-0-a-54603/ - о том же самом...

Ребята есть ли смысл сделать прогон по трастовым сайтам с общим ТИЦ >180 000?

Цель наростить себе общий ссылочный ТИЦ и вероятность возврата в +.

Ребята есть ли смысл сделать прогон по трастовым сайтам с общим ТИЦ >180 000?

Цель наростить себе общий ссылочный ТИЦ и вероятность возврата в +.

Любой прогон - зло. Любишь рисковать - дерзай. А лучше ежемесячно закупай в ГГЛ ссылочки на пару тысяч, глядишь и толк будет, ибо вес "живых" ссылок никогда не будет равен нулю.

а ха ха, Яндекс жжет. 

1. -20 ТИЦ

2. - 20 ТИЦ

3. - 10 ТИЦ

4. -10ТИЦ

5. -10ТИЦ

6. -10ТИЦ

Благо хоть на двух клиенских оставил ТИЦ10  :D

В целом на тиц пофиг, все равно не торгую ссылками. Гораздо важнее позиции сайта и трафик.

А чем "живые" ссылки на ГГЛ отличаются от тех же трастовых или хрюмерных? По-моему, хрен редьки не слаще.

Тем, что там ссылки в тематических текстах на нормальных сайтах, а не на заспамленных гс

Такое ощущение, что это не ап, а откат к предыдущего апа... у меня все откатилось к показателям до предыдущего апа...

Так же, в прошлый +10, сейчас этот же червончик и отнял)

А чем "живые" ссылки на ГГЛ отличаются от тех же трастовых или хрюмерных? По-моему, хрен редьки не слаще.

А тем, что имея сайт пора бы знать разницу в ссылках. Прогоны всегда идут по одним площадкам для десятков, а то и сотен/тысяч сайтов. Тобиш с 1 страницы будет выходить 10-100-1000 ссылок разной направленности, при этом Яша явно видит, что это унылое гавно. Прогоняйте, получите не только между ребер вместо тиц, но и пессимизацию в поиске. 

Ссылки с ГГЛ хоть как-то похожи на живые, которые реально мог оставить пользователь или любой забродивший рассказал о чём-то на своём сайте. Всё остальное - бесполезно. 

А знаете что самое смешное? Задумал я ближе ко второй половине января нарастить ТИЦ на одном сайте, купив много хороших ссылок на GGL. Но в январе как раз произошёл ап ТИЦа в то время, когда я хотел наращивать ссылочную массу. Я опоздал и решил забросить пока покупку ссылок, ведь следующий ап "якобы" должен быть теперь приблизительно летом. А он, тварь такая, произошёл сейчас, спустя 2 недели после предыдущего. Ну, теперь точно не буду покупать ссылки. Теперь уж точно апдейта до лета не будет.

P.S. Многие будут ржать над мной, когда будет очередной апдейт ТИЦа, например, снова через 2 недели

А знаете что самое смешное? Задумал я ближе ко второй половине января нарастить ТИЦ на одном сайте, купив много хороших ссылок на GGL. Но в январе как раз произошёл ап ТИЦа в то время, когда я хотел наращивать ссылочную массу. Я опоздал и решил забросить пока покупку ссылок, ведь следующий ап "якобы" должен быть теперь приблизительно летом. А он, тварь такая, произошёл сейчас, спустя 2 недели после предыдущего. Ну, теперь точно не буду покупать ссылки. Теперь уж точно апдейта до лета не будет.

P.S. Многие будут ржать над мной, когда будет очередной апдейт ТИЦа, например, снова через 2 недели

Ссылки нужно покупать уже сейчас, что бы к началу следующего апа они успели проиндексироваться.

не подскажите где можно закупиться вечным ссылками, просто я с этим ни разу не сталкивался... в какую сумму можно уложиться для начала?

Сидим мы вчера с менеджером разгавариваем... по поводу сайта, который в прошлый АП потерял тИЦ (100-40=60), я в прошлой теме отписывалась )))

Так вот... сижу я и уверенно заявляю, что мы вернем прежние показатели к следующему АПу и тут... внимание - моя короночка: "если АП будет не завтра"

Как в воду смотрела.

Так что... за прогнозами теперь ко мне, а не seobudget ;-)

По факту - без изменений.

Ссылки не покупал, но с момента прошлого Апа ТИца появилось около 15 естественных. В итоге 30 -> 20. :huh: Понятно почему не вырос - не успел ещё учесть новые беки. А вот почему отвалился - очень странно. Должно было быть без изменений.

У меня все вернулось на прежние места, которые были до предыдущего обновления показателей.

Ситуация очень странная. В прошлый ап 140->60, сегодня вижу 60->30.

Е-магазин, не Москва, ЯК. Позиции не изменились, либо приподнялись.

Немного опечалился.