Воланд

Яндекс Острова

65 posts in this topic

Итак Уважаемые коллеги. В Блоге и Вопросах эту тему в общем то обсуждали, но как то вяло, хотя новость то коснется всех.

Конечно паниковать рано, мы уже многое пережили, но хотелось бы услышать таки Ваше обьективное мнение по этому поводу.

Высказываемся, обсуждаем  :D

shift196 and 74ivan74 like this

Это я видел, острова - это что? К чему такое название не пойму, понятно что будет новый поиск.

Как это скажется на нас не могу пока понять? Может кто разъяснит?

Как это скажется на нас не могу пока понять? Может кто разъяснит?

Можете тут почитать:

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=792053

А вообще, многие считают, что сайты, которые заточены под острова, будут выше стоять в поиске. И для нас (вебмастеров), стоит задача оптимизировать свои сайты под острова. Ну и конечно, на мой взгляд, пользователю будет удобнее с островами. 

Но все это чистое ИМХО :)

alex likes this

Вы б бронировали авиа билеты через Яндекс? Ну их в :ph34r: со своими островами. Я б все равно перешел на сайт авиа компании и сделал все там.

Каждый должен заниматься своим делом, а не пытаться взять под контроль то, что к нему не имеет никакого отношения.

Вы б бронировали авиа билеты через Яндекс? Ну их в :ph34r: со своими островами. Я б все равно перешел на сайт авиа компании и сделал все там.

Каждый должен заниматься своим делом, а не пытаться взять под контроль то, что к нему не имеет никакого отношения.

Согласен! Но это же мы знаем что такое выдача, а для простых домохозяек - это все один Яндекс. А он плохого не посоветует:)
BlackMaN333 likes this

Вот и я решил создать целый сайт посвященный яндекс островам, скоро открою   :)

Может кто отпишет основные вопросы на которые следовало бы иметь ответ на сайте о яндекс островах...

поспешил создавать сайт, не могу даже с категориями пока определиться, в общем если не сложно, черкните здесь или в личку идеи по проекту, буду благодарен.

Хотелось создать сайт со всеми возможными вопросами и ответами на них.

---------

Может кто-то хочет поделиться полезной информацией, статьями, обзорами со ссылкой на свой проект или еще чем-то, короче буду благодарен любым предложениям.

74ivan74 likes this

Вот и я решил создать целый сайт посвященный яндекс островам, скоро открою   :)

Может кто отпишет основные вопросы на которые следовало бы иметь ответ на сайте о яндекс островах...

поспешил создавать сайт, не могу даже с категориями пока определиться, в общем если не сложно, черкните здесь или в личку идеи по проекту, буду благодарен.

Хотелось создать сайт со всеми возможными вопросами и ответами на них.

---------

Может кто-то хочет поделиться полезной информацией, статьями, обзорами со ссылкой на свой проект или еще чем-то, короче буду благодарен любым предложениям.

На рекламу похоже...ай ай ай 

Вовсе нет, хотя...

Так то, я действительно хотел бы что-то стоящее создать, вот прошу помощи, совета...

Сам сайт почти готов, с разделами не могу определиться, придется парочку создать и открываться с одной-двумя статьями, а дальше, по ходу уже развивать, если получится.

Острова превращают поисковую систему в магазин, информационный портал, блог и множество других видов сайтов одновременно. Я думаю, что не стоит отходить от классической концепции и связывать все воедино, а то и сайтов может так не остаться рано или поздно :)

Зато как фриланс поднимется на заказах от владельцев сайтов, сколько островов нужно будет сделать.

Я уже предложения встречал, от 2000 рублей

В целом работы прибавится и заработки вырастут, главное под шумок попасть...   :)

p.s. у яши интересовался по поводу фото хостингов и прочих загрузочных сайтов, дескать почему не предусмотрена возможность загрузки чего либо прямо с острова, на что получил ответ, пока данная возможность не предусмотрена, т.к. острова созданы для молнеиносных действий, которые не предусматривают возможности выбирать файлы и т.д., слишком долго.

А если допустим создать этот остров, то он будет показываться для всех страниц или только для главной? Пока непонятно.

Для чего создадите, то и будет показывать, там же api, есть возможность все что угодно вам выводить в реальном времени.

---

API для real-time взаимодействия

Для создания интерактивных ответов, которые предполагают реал-тайм взаимодействие c пользователем, на вашем сайте необходимо реализовать API. Сообщить нам о появлении такого API можно будет с помощью разметки в Open Graph или в специальном разделе Яндекс.

API может возвращать real-time данные для конкретной страницы

Яндекс ожирел совсем. Труд людей решил себе захапать под девизом "нафиг Ваши сайты, дайте инфу сами покажем". Таким образом, решили прикорманить трафик... Видать РСЯ стало меньше дохода приносить. Монополия, такая монополия...

sol85 likes this

@kanzashi, как посмотреть, большинство СДЛ созданы не для трафика, а для конкретного действия, покупки к примеру, в этом случае, сайт только выиграет, т.к. форма заказа будет уже в результатах поиска и бродить по сайту в ее поисках не будет нужды.

@kanzashi, как посмотреть, большинство СДЛ созданы не для трафика, а для конкретного действия, покупки к примеру, в этом случае, сайт только выиграет, т.к. форма заказа будет уже в результатах поиска и бродить по сайту в ее поисках не будет нужды.

Большая часть СДЛ ( открою Вам секрет) создана как раз для нахождения пользователей на сайте, обсуждения той или иной темы, магазины это совершенно другая категория. Да, они выиграют ибо им важен факт покупки, а не нахождение пользователя на сайте, а вот СДЛ как раз траф то и потеряюсь, хотя в Вопросах и Ответах сотрудники Яши говорили о том, что сам алгоритм ранжирования СЕЙЧАС не изменится, а вот потом микроразметка ой как влиять будет

kanzashi and korolev like this

О том и речь, нужно создавать острова и будет счастье. Наверное для СДЛ это не проблема.

В острова можно и контент подгружать онлайн (кнопка пред просмотра) - я так по крайней мере понял.

Для чего создадите, то и будет показывать, там же api, есть возможность все что угодно вам выводить в реальном времени.

А если мне не нужно в реальном времени, а просто сваять только под главную страницу. Что-то не нашел строчки отвечающей за привязку к определенной url. )

Вы ведь понимаете, какая выдача станет? Даже СДЛ (согласитесь, у каждого свое понятие о том, что такое СДЛ) порой "обвешаны" рекламой (в мягком смысле), в этом случае, толку от нее будет мало. Да, возможно это удобно для продаж, но и тут  не был бы настолько уверенным.

Я думаю цель Яндекса удержать пользователя на странице поиска, где крутиться их реклама а не Ваша, где продаются, порой их товары\услуги и\или проплаченные.

Сомневаюсь, что Яндексу есть дело до пользователей и тем более до веб-мастеров. Благо у них руки в том месте, где сейчас пара моих сайтов и, "острова", по мнению большинства - очередной фэйл.

korolev likes this

Эх, как же он уже достал если честно. Только к одному алгоритму адаптируешся - на, встречай второй. Теперь еще острова эти :angry:

Может сложилось впечатление, что я, ярый поклонник островов?

Это не так, просто я увидел в первую очередь полезную сторону и для веб-мастера (фрилансера) в том числе.

Задумка интересной показалась, а так, это в большей части копия google, посмотрите на yandex.com

Вуаля Острова

не острова пока, но и не знакомый нам Яндекс, отстойно выглядит.

Тестировал, заметил много багов, вместо текста, в выдаче код сайтов, за 15 минут, трижды попадалось, либо мне так повезло, либо это баг у Яши пока наблюдается.