Sign in to follow this  
Followers 0
NNC

Проверка уникальности

25 posts in this topic

Вопрос назрел такой. Чем лучше проверять уникальность текста Advego или Text? Если advego, то напишите, каким шинглом проверять.

Это как антивирус - нет самого хорошего, любой после предыдущего найдет ещё парочку вирусов. Если этот вопрос Вам очень важен, то лучше подходить комплексно. А так лично я всегда пользуюсь Advego. Настройки по умолчанию и вперед. Если текст не уникальный то всегда это покажет.

kakasveta likes this

Раньше всегда проверял в адвего с установками 4/4, 4/5.

Сейчас перешел на http://www.content-watch. Быстрее.

а я сперва на text.ru. а потом там, где вы написали. адвего не находит ни фига. и на мире сервис тоже не находит.

Shurik2805 likes this

У них разные алгоритмы, только комплекстно вы сможете оценить ситуацию. Последние версии АП намого улучшены.

Проверяйте 2 сразу text неплохо проверяет. Важно чтобы шингл везде одинаковый стоял.. лучше самый маленький 

text.ru вообще не по шинглам проверяет. Там куда более продвинутый алгоритм, не известный и непонятный мне. Иногда в результатах помечает в виде плагиата одиночные слова в нескольких предложениях (даже не словосочетания, а именно одиночные слова). Показывает уникальность, например, 78%, а внизу результатов выдаёт ссылку на оригинал. И ведь не ошибается - там я реально вижу оригинал. И это круто. При этом Адвего показывает 100% уникальность по шинглам.

teks69 likes this

Это как антивирус - нет самого хорошего, любой после предыдущего найдет ещё парочку вирусов. Если этот вопрос Вам очень важен, то лучше подходить комплексно. А так лично я всегда пользуюсь Advego. Настройки по умолчанию и вперед. Если текст не уникальный то всегда это покажет.

А вот и не всегда. Сам когда то пользовался Адвего, но со временем сделал вывод, что тексты уж очень часто тексты с уникальностью в 40%-50% Адвего считает уникальными, что не есть хорошо. Потом я перешел на контент-ватч - проверяет намного лучше, но иногда делает осечки.... А в последнее время присматриваюсь к  Text.ru - этот сервис реально хорошо проверяет - у него самый маленький уровень погрешности....

Я приветствую text.ru и etxt. Оба сервиса хороши и показывают более правильную картину.

teks69 likes this

Вопрос назрел такой. Чем лучше проверять уникальность текста Advego или Text? Если advego, то напишите, каким шинглом проверять.

Я года три пользуюсь этим https://www.etxt.ru/antiplagiat/ ... установил в настройках шингл 3, отметил "галочкой" все ПС и всё ОК. К тому же постоянное обновление (кстати, бесплатное) и удобное многофункциональное  пользование....

etxt антиплагиат как самое серьезное средство как проверка. Адвего слишком добр к уникальности.

адвего отстой. причины многим известны и описаны ранее )

У меня сайт с контентом на украинском языке. Проверял изначально www.content-watch.ru, после попробовал text.ru.

До проверки text.ru думал что контент уникален, так что www.content-watch.ru не лучший вариант. Мое мнение.

teks69 likes this

Если вы написали текст от себя, не переписали чужие мысли, зачем проверять его на уникальность?) 

Дмитрий, удивишься, но я получаю уникальность текста около 80%, когда пишу его сам. Проверял по Адвего Плагиатус. Позже понял, что программа - туфта полнейшая.

Дмитрий, удивишься, но я получаю уникальность текста около 80%, когда пишу его сам. Проверял по Адвего Плагиатус. Позже понял, что программа - туфта полнейшая.

Можешь используешь примитивные слова для описания?)

Если вы написали текст от себя, не переписали чужие мысли, зачем проверять его на уникальность?) 

А как же переводы, цитаты из книг/газет? Я могу и не один так сделать, правда?)

я не проверяю, когда пишу сама. заказчик проверяет и этого достаточно. жалоб не было. но если я пишу, то уж до дыр вычитываю, ципра подключаю, ночей не сплю!!! ))))

я хочу вас попросить. нужны синонимы к слову ТЕНДЕР. попробуйте )

я хочу вас попросить. нужны синонимы к слову ТЕНДЕР. попробуйте )

Конкурс, аукцион, торги

Может быть было много терминов и неизменяемых словосочетаний. Etxt проверяйте.

podvodnic likes this

Сейчас я лично сам напечатал текст. То бишь, копирайт. Текст короткий, около 800 символов, вроде дополнения к одной странице моего сайта. Адвего показал уникальность 74%. Настройки программы стандартные - шингл = 4, поисковая фраза = 5. Вот вам и Адвего!

Text.ru и Content-watch показали 100% уникальности.

Возможно и так. Но я пишу для людей и таким образом, чтобы было понятно именно посетителю сайта. Извращаться с подбором слов и доводить текст до нечитабельности ради уникальности я не собираюсь.

podvodnic likes this

P.S. Уникальность по Адвего моего комментария выше: 89%. Удовлетворительная уникальность текста. Возможно, рерайт.

Уот так уот!
Room likes this

P.S. Уникальность по Адвего моего комментария выше: 89%. Удовлетворительная уникальность текста. Возможно, рерайт.

Уот так уот!

Cрерайтили с какого-нибудь другого ресурса свой пост, признавайтесь. ;)

Вообще есть уникальность для интернета и когда глазом смотришь на текст.

Zivler likes this

Лучшая проверка -- etxt Покажет все. Даже подмены букв.