webostrov

На СДЛ после Апа 13.02.14 упал траф на 60%

46 posts in this topic

Яндекс работает на себя и все остальное для него вторично. 

А качество.... увидел много откровенных ГС в выдаче на первых местах, после 13 февраля по моим запросам. Кстати у меня от ТОП-1 до ТОП-10 примерно 30 запросов, и с этим почти ничего не поменялось ИСХОДЯ ИЗ ПАНЕЛИ ЯНДЕКС.ВЕБМАСТЕР. Но панель обманывает - я проверял и где-то уже писал. И настройки поиска обманывают - отключаешь учет своих интересов, а они все равно учитываются. 

ВЫВОД: Яндекс не работает на качество. Яндекс бредит. Но мне до него дела нет, мне инетересно вернуть сайту позиции.

Что касается поведенческих - выше я так же писал, что аналогичный ресурс с аналгогичной посещалкой но с отказами 95% и 1 просмотром на посетителя в ТОПе, а мой ресур = в ОПЕ! (Извините за каламбур)  ;)

Хочу сказать СПАСИБО всем кто высказался в теме.

Мои ответные посты прошу считать размышлением, пробой фактов на "изгиб-излом-прочность", а не отстаиванием своего мнения. 

Искренне благодарен всем участникам. Надеюсь, все-таки, кто-нибудь сможет дать рекомендации.

Мои предложения остаются в силе. 

;)  

vasilyev90 likes this

У меня одного все хорошо после выдач?!

походу да ((( у меня позиции просто в Ж ... упали..

походу да ((( у меня позиции просто в Ж ... упали..

Шо ж такое странно-страшное Яндекс замутил? 

Революция? Путч? 

Или просто пучит? 

Пришел ответ по сайту. И на том искреннее спасибо:

Здравствуйте!

Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке и в ближайшее время его ранжирование в результатах поиска сможет улучшиться.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

На заметку и в качестве "спасибо за помощь" всем участникам данного обсуждения. 

Поразмыслив немного и сопоставив факты могу сделать следующий вывод:

Между АПом 13 числа, 1-м и 2-м сообщением Платона на запрос о причинах падения позиций на сайте была проведена следующая работа: закрыты в роботс для индексации категории и страницы. Только и всего

Следовательно:

В результате подкрутки алгоритмов 13-го и частично 18-го февраля 2014 года часть контента начала дублироваться, а закрытие страниц и категорий позволило Платонам написать:"СЕЙЧАС (сейчас - это ключевое слово, аналог "теперь") с вашим сайтом все в порядке".

А следующие слова "в ближайшее время ранжирование сможет улучшиться" следует, видимо, трактовать как "ждите следующего АПа или АПов". 

Вот такие выводы сделал из короткого и ничего не значащего на первый взгляд сообщения Платона Щукина.

Что же, как говорится, "будем посмотреть ".  ;)

У меня сайт CDL. Ссылки не покупал. Сайту 5 лет. Все это время рос естественным образом. Неожиданно падение трафика с Яндекса  post-6923-0-13060800-1393276408_thumb.png

Ничего не понятно. Вот так вот.

У меня сайт CDL. Ссылки не покупал. Сайту 5 лет. Все это время рос естественным образом. Неожиданно падение трафика с Яндекса  attachicon.gifyandex6456.png

Ничего не понятно. Вот так вот.

Позиции упали, чего тут не понятного? :) 

Позиции упали, чего тут не понятного? :)

Не понятно ПОЧЕМУ 5 лет медленно росли, а сейчас в один день резко упали по всем запросам.

Весь сайт в индексе. Но по запросам не выдается даже в ТОП 100, дальше не смотрел.  На прошлой неделе еще был в ТОП-5. Никакие работы на сайте не проводились. SEO не занимаемся.

С Гуглом все в порядке.

ИМХО у Яндекса чего-то поломалось с выдачей. В ТОП-20 вошли замороженные сайты с последними постами в 2011 году, одностраничники и т.д.

Webostrov, небольшой совет на будущее, не стоит прописывать столько ключей в "keywords".

Webostrov, небольшой совет на будущее, не стоит прописывать столько ключей в "keywords".

Ну и покопались вы однако!  :D

ТИЦ likes this

Аргументы? 

Ибо нельзя подобрать универсальный ключ - каждый ищет как хочет типа "матрешка ношеная" или "кукла потрепанная". ))

Ап осуществляется поисковой системой, а не вебмастером. Вы о чём ?

:D темку он апнул, а не выдачу

:D темку он апнул, а не выдачу

Нафик мне это цирк - "темку апнул" - ? 

Я чЁ - цыркачъ? 

Я вообще то про Яндекс - кунгфу темку завел, а кто эту темку на свет вытащил - фик его знает (всмысле знает, но не фик). Можете удостовериться со всеми вытекающими

http://talk.pr-cy.ru/topic/9096-kungfu-ot-yandeks-stil-pyanitcy/

Аргументы? 

Ибо нельзя подобрать универсальный ключ - каждый ищет как хочет типа "матрешка ношеная" или "кукла потрепанная". ))

Вот надо было мне про эти keywords сказать, помочь  хотел ... :D

Ребята, нам бы наверное всем не помешал универсальный ключ, вот только где его взять ? :D

Ребята, нам бы наверное всем не помешал универсальный ключ, вот только где его взять ? :D

Брат, Буратино в помощь!  ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.