Sign in to follow this  
Followers 0
Anat0lyy

Вопрос по раздаче PR 6 декабря

8 posts in this topic

Сразу предупреждаю, что я сайт не "пиарю" и он не мой. Суть вопроса: 6 декабря была крайняя раздача PR. Сайт, у которого оптимизация никакая, ссылок на него практически нет, возраст на тот момент 9 месяцев получил PR=2. Как такой сайт мог получить такой пейджранк? На других форумах я внятного ответа не получил. Говорят, что это рандомная раздача. Может есть другая причина? Вот сайт (домен удалил, т.к. его продали и на нем сайт неприличного содержания).

Edited by Anat0lyy

Так на форумах Вы внятного ответа и не получите. Мы же не в Гугл работаем. Откуда мы знаем? Да и сами работники Гугла то же врятли владеют полной информацией.

Один из моих доменов к примеру, который использовался как тестовый и в свободное от тестов время вообще пустовал так же получил двоечку

Anat0lyy likes this

У меня была аналогичная ситуация. Сайту 6 месяцев без всякой оптимизации 40-50страниц на 1 апе дало PR 2.

Потом за 2 апа забрал. При том что наполнял сайт достаточно регулярно и что-то там пытался оптимизировать.

Думаю это Гугл молодым сайтам как бонус какой-то дает. Только почему-то не всем.

Anat0lyy likes this

У меня была аналогичная ситуация. Сайту 6 месяцев без всякой оптимизации 40-50страниц на 1 апе дало PR 2.

Потом за 2 апа забрал. При том что наполнял сайт достаточно регулярно и что-то там пытался оптимизировать.

Думаю это Гугл молодым сайтам как бонус какой-то дает. Только почему-то не всем.

то то и обидно, что не всем...мне нифига не дал!

У гугла есть такая фишка! За хороший интересный сайт с уникальными  контентом можно до PR-4 получить!

У меня была ситуация, когда за 12 дней до Апа PR я зарегистрировал домен, ну а в Ап он получил тройку, я тогда статейник создавал, на сайте было 2-3 статьи. Отсюда и делаем вывод, что получаем мы PR или от балды, или же от того что тупо получает 100500 ссылок на сайт.

2 с лишним года назад запустил сайт, через 1,5 недели после запуска был ап PR и сайт с несколькими статьями копипаста и без единой внешней ссылки получил PR4, держался 2 апа (сейчас PR3). Так что этот пыр дают хз почему и за что.

У меня подобная история. Зарегал домен, создал сайт на WP, писал по 2-3 небольшие статейки в неделю, никак не продвигал. А потом, через 2 месяца, 4-5 февраля 2013 года сайт получил PR3. В последний ап упал до 1.