alexsimfi

Контент для создания группы в ВК

12 posts in this topic

Подскажите кто разбирается в вопросе, насколько влияет качество контента на развитие группы в ВК ? 

Если допустим в продвижение сайта уникальность контента имеет ключевое значение, то как обстоят дела с ВК  ?

У меня есть соображение, что полностью уникальный контент может очень помочь в том плане, что поисковики будут включать в выдачу группу на топовые позиции, ведь 99 процентов всех групп это копипаст, а где хоть немного уника, то ни выходят в топ ПС, по крайней мере в наблюдаемой мною тематике (не скажу какой).

в ВК ваш уникальный контент скопипастят еще до того, как он успеет проиндексироваться

napura likes this

В вк группе контент должен быть в первую очередь интересным и актуальным, чтобы провоцировать репосты. На баянах далеко не уедите. А от воровства контента, как и в seo - никуда не деться.

В вк группе контент должен быть в первую очередь интересным и актуальным, чтобы провоцировать репосты. На баянах далеко не уедите. А от воровства контента, как и в seo - никуда не деться.

Думаю вы правы.

Уникальность не важна, важно дать что то цепляющее, актуальное....

@alexsimfi, а если этот цепляющий контент будет ещё и уникальным, то вообще крутяк =)

Вк хороший контент сразу находят софтом! И если хорошая группа, то это уже можно сказать будет не ваш контент. С сайтами также) Так что.. нет смысла  в группу начинающую контент уник писать. Если конечно группа не для продаж... 

napura likes this

Такой софт есть у ВикингСТудио. Вроде как только положительные отзывы, если группа очень хорошая , то можно купить программу, так облегчит в создании своего контента..

Я использую сервис "поиск сообщений" одного из сторонних сервисов  - уже успешные посты копирую из других крупных подписок. Не ищу сложных путей, не изобретаю велосипед. Уникальность в Вконтакте не сильно влияет - все друг у друга берут контент. И с этим бороться практически никак нельзя.

в ВК ваш уникальный контент скопипастят еще до того, как он успеет проиндексироваться

Дело говорите, так и будет

У меня есть соображение, что полностью уникальный контент может очень помочь в том плане, что поисковики будут включать в выдачу группу на топовые позиции, ведь 99 процентов всех групп это копипаст, а где хоть немного уника, то ни выходят в топ ПС, по крайней мере в наблюдаемой мною тематике (не скажу какой).

Полностью поддерживаю. Я копипастю контент в ВК с Топ сайтов. В ПС он конечно не конкурентен, зато в поиске ВК Топ.

Пора соц. сетям открывать свои ПС именно в соц. сети, я думаю многие бы юзали именно этот поиск не выходят с того же ВК.