baguvix614

Как сменить домен без потерь в ТИц и PR?

15 posts in this topic

Хотелось бы узнать возможно ли сменить домен, без потери тиц и pr? 

Насколько я знаю - ни как.

По скольку,тиц и пр принадлежат домену :)

Нет, нельзя сохранить эти показатели с переездом. Я скажу, чтобы было более наглядно. Вопрос звучал приблизительно так: Можно ли переехать в новую квартиру, но сохранить ремонт. :)

Silver19 and RIPSIKE like this

Вопрос звучал приблизительно так: Можно ли переехать в новую квартиру, но сохранить ремонт. :)

все верно  :)

Склей и в нынешнем robots.txt пропиши главным хостом новый домен где-то через месяц прилипнет

Единственный вариант - склеить новый домен со старым.

Вам поможет это! проверено одновременная склейка

Ребят, эта ваша склейка до добра и репутации от поисковиков не доведет!

Так как, реагировать они будут на старый сайт, как на донора, по этому там могут нанести санкции и убрать тиц и пр, а этот (новый) сайт сразу в ЧС и АГС.

По этому, в большей степени прав был Riminy.

Можно поставить редирект (чтобы большую часть пользователей сохранить), а вот уже показатели не сохранить ни как!

С толкнулся с подобной ситуацией.

Написал письмо Платону, сказали, где и что необходимо прописать.

Следующим письмом подтвердили правильность всех моих действий.

Тиц и пр, без проблем, обновилось на новый домене. 

Переносили несколько доменов (с третьего уровня на второй). Всё склеивается нормально. Вначале прописывается robots.txt, затем уже (через 2 - 3 месяца) - 301 редирект. Главное - хотя бы 90%-ная (оценочно, разумеется) совпадаемость по тексту, т.е. УРЛ статьи на прежнем домене редиректится на УРЛ этой же статьм на новом домене, а описания категорий и прочее можно уже и менять, как и структуру, в определённых пределах.

а если домен под фильтром и расположить сайт на новом домене, а фильтрованный клеить с новым... новый тоже под фильтр уйдет? )

С толкнулся с подобной ситуацией.
Написал письмо Платону, сказали, где и что необходимо прописать.
Следующим письмом подтвердили правильность всех моих действий.
Тиц и пр, без проблем, обновилось на новый домене.

вы их так и спросили - господа, как мне ваш тиц переклеить на новый домен??? ) а они вам прям сказали - давайте клейте и мы вам переклеим тицку ) чтобы вы бабла больше рубили на нем )

не тиц надо клеить, а волноваться за то, чтобы позиции не потерять при склейке ) для того редирект и есть. и то, 200 страниц уже затруднительно поштучно склеить. скорее всего редирект пойдет на главную, а это уже потери посещаемости. пользователь просто не найдет того, зачем пришел

Edited by ApxuBapuyc
объединил сообщения

начал с такого вопроса

на старом сайте Редирект настроил на новый сайт, на новом сайте необходимо, что либо дополнительно указывать для склейки старого и нового домен имени?

ответ яшки

...Если Вы хотите сохранить характеристики старого сайта для нового, то тогда необходимо объединить эти сайты в группу зеркал (более подробную информацию о том, какие сайты Яндекс считает зеркалами, Вы сможете получить на странице http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/site-mirrors.xml). ...

докрутил всё что необходимо было, написал ещё одно письмо

ответ яшки

Нет, на данный момент все необходимое для склейки Ваших сайтов в группу зеркал, сделано, больше ничего от Вас не требуется, только подождать.

Как результат на новом домене тиц и пр старого сайта.