disa66

Сайт выпал из DMOZ

163 сообщения в этой теме

Zonau, спасибо за информацию.

Ссылки с 1 июня все удалим. Занялись проектом - пытаемся его реанимировать - дописываем код.

Вопрос - а как владелец сайта может узнать причину удаления? Хотим устранить все имеющиеся нарушения.

Поделиться сообщением

а как владелец сайта может узнать причину удаления? Хотим устранить все имеющиеся нарушения.

Причины удаления, обозначенные редактором, являются конфиденциальной внутренней информацией, поэтому – никак.

Вы можете сами прочитать критерии отбора сайтов и прикинуть, соответствует ли им Ваш сайт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мой сайт находился в разделе http://www.dmoz.org/World/Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Хостинг/Игровой/, сегодня обнаружил его пропажу.

Сайт http://rucf.ru, нашими основными направлениями деятельности являются: аренда teamspeak 3 серверов, реселлинг именных адресов для TS3 (предоставления имен с собственного TSDNS сервера), поддержка пользователей teamspeak (помощь в настройках сервера). Описание при подаче заявки в DMOZ было примерно таким: "Аренда teamspeak 3 серверов RUCF GROUP", заголовок сайта с момента попадания в DMOZ менялся, но смысловая нагрузка не менялась. Был "Управления доменами RUCF GROUP", стал "Реселлинг именных адресов TS3", что по сути является тем же самым, но поменялась формулировка. Находился сайт в каталоге с конца февраля / начала марта этого года.

На сайте с момента появления в DMOZ появилось подробное описание всех предоставляемых услуг и по большей части сайт только дорабатывался, не меняя сути содержания. Весь код написан вручную, никаких шаблонов, проект реально уникален и не имеет аналогов в области предоставления услуг специализированных на реселлинге TSDNS в России и будет дорабатываться большой модуль по автоматизации осуществления поддержки пользователей TS3 в плане настроек серверов. Сайт во всех частях доработан и "битых страниц", либо каких-то левых страниц на нем нет, он маленький, но емкий и информативный. Вся предоставленная на нем информация имеет прямое отношение к работе с TeamSpeak 3 серверами, посещаемость без какой-либо рекламы и активной деятельности по пиару и SEO составляет около 100 человек в сутки, информативность ресурса реально полезная. Согласитесь, для коммерческого проекта с учетом использования одного лишь сарафанного радио это весьма приемлемый уровень посещаемости, т.е. у проекта есть постоянная аудитория, которой он интересен. 

10JWPG.png

Единственное, что я делал, но не понимаю, насколько это могло повлиять на нахождение сайта в DMOZ - это закупил около 20 вечных ссылок по запросам типа "аренда teamspeak 3" для повышения ранжирования в ПС. Кроме того я тесно сотрудничаю с http://voice-server.ru, быть может модераторов смутил линк к данному хостинг-провайдеру, который появился в описании на главной? Но это правда не какая-то накрутка показателей стороннего сервиса, мы действительно партнеры, и это отражено на странице http://voice-server.ru/partners.html

Буду очень признателен за любую уточняющую информацию о судьбе своего сайта в каталоге DMOZ, я готов приложить максимум усилий, чтобы исправить данное положение вещей и нахождение в DMOZ является для меня ключевым авторитетным фактором.

Прошу прощение за большую кучу текста,

С уважением, Митя Колесников.

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мой сайт находился в разделе http://www.dmoz.org/World/Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Хостинг/Игровой/, сегодня обнаружил его пропажу.

Сайт http://rucf.ru

Он там и находится: 5-й снизу списка. 8-й сверху. 

Поделиться сообщением

Он там и находится: 5-й снизу списка. 8-й сверху. 

Его туда вернули после прочтения данного поста. По лайвинтернету увидел недавно.

Редакторам большое спасибо!

Поделиться сообщением

Единственное, что я делал, но не понимаю, насколько это могло повлиять на нахождение сайта в DMOZ - это закупил около 20 вечных ссылок по запросам типа "аренда teamspeak 3" для повышения ранжирования в ПС. Кроме того я тесно сотрудничаю с http://voice-server.ru, быть может модераторов смутил линк к данному хостинг-провайдеру, который появился в описании на главной?

А вот это забавно.

Дело в том, что такие сайты по правилам не подходят для размещения в каталоге.

http://www.dmoz.org/docs/ru/guidelines/include.html

Почему ODP не размещает эти сайты?

Дело не в том, что нам не нравится такая бизнес-модель. Дело в одинаковом и дублируемом содержимом. Например, представьте себе компанию, предлагающую товары и услуги для хранения данных. У нее есть эксклюзивные реселлеры, обеспечивающие поле для продажи ее товаров и услуг. И хотя сайты реселлеров могут различаться по дизайну и изложению, их содержимое и цель абсолютно одинаковы. Добавление сайтов с одинаковым содержимым или ссылающихся на одно и то же место не дает ничего нового или полезного.

Поделиться сообщением

А вот это забавно.

Дело в том, что такие сайты по правилам не подходят для размещения в каталоге.

http://www.dmoz.org/docs/ru/guidelines/include.html

Если вы хорошо изучите оба сайта, то увидите - что проекты абсолютно разные. Нас объединяет одна большая общая тема - это teamspeak 3, но деятельность у нас разная. Услуги предоставляемые нашим сервисом доступны для вообще любого хостинг-провайдера teamspeak 3 серверов, voice-server находятся в числе таких провайдеров и наш главный партнер, мы пользуемся частью их услуг, они частью наших. У нас сложились хорошие отношения за время сотрудничества, но оба проекта независимы друг от друга и характер представляемых данных в корне отличается. 

Привожу цитату из того-же раздела.

Практическое правило: Посмотрите на содержимое сайта, мысленно убрав все аффилированные ссылки. Если оставшаяся информация представляет собой оригинальное и ценное информационное содержимое, привносящее что-то новое по теме раздела, тогда этот сайт может быть хорошим кандидатом в ODP. Если же оставшееся содержимое плохое, его мало, или оно скопировано с другого сайта, тогда сайт не является хорошим кандидатом для ODP.

Поделиться сообщением

Если вы хорошо изучите оба сайта, то увидите - что проекты абсолютно разные.

Я не нашел на сайтах реквизитов. Плохо искал? Они у вас есть?

В частности форма собственности, ИНН. Юр. адрес. 

Поделиться сообщением

Я не нашел на сайтах реквизитов. Плохо искал? Они у вас есть?

В частности форма собственности, ИНН. Юр. адрес. 

На моем сайте и не найдете ;)

Все контакты указаны в подвале, некоторую дополнительную инфу при желании можно найти в разделе "Оплата" пробив ее по интернет-кошелькам.

Проект коммерческий, но до регистрации юр. лица он у меня еще не дорос, обороты совсем не те.

За voice-server говорить не буду, так как я не знаю как они работают.

Поделиться сообщением

Если вы хорошо изучите оба сайта, то увидите - что проекты абсолютно разные.

Проекты разные, но на главной странице большими буквами написано РЕССЕЛИНГ  :D  

Без палева вообще=) :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

"Оплата" пробив ее по интернет-кошелькам.

Какой смысл пробивать интернет-кошельки?=) Их кто угодно может создать. 

Пробивать нужно здесь http://egrul.nalog.ru/

Но судя по всему пробивать попросту нечего. 

Поделиться сообщением

Проекты разные, но на главной странице большими буквами написано РЕССЕЛИНГ  :D  

Без палева вообще=) :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Какой смысл пробивать интернет-кошельки?=) Их кто угодно может создать. 

Пробивать нужно здесь http://egrul.nalog.ru/

Но судя по всему пробивать попросту нечего. 

Я занимаюсь реселлингом именных адресов для TeamSpeak3 серверов, voice-server продают TeamSpeak3 серверы, это немного разные вещи. 

Кто угодно получить персональный аттестат в системе webmoney без подтверждения данных не сможет ;) Я своего лица не прячу, потому-что веду честную деятельность и бояться мне абсолютно некого.

Поделиться сообщением

своего лица не прячу, потому-что веду честную деятельность и бояться мне абсолютно некого.

Вы как минимум нарушаете 2 статьи УК РФ. 117.1 и 199.

Если вы честные - ну открывайтесь честно. Берите на себя честно ВСЕ обязательства. 

Повторюсь: декларировать вы можете что угодно.

При этом по факту юридически вы вообще ни за что ответственность не несете. 

Такое положение дел доверия у меня не вызывает.

Но у редактора вашего раздела видение видимо другое. 

Поделиться сообщением

Вы как минимум нарушаете 2 статьи УК РФ. 117.1 и 199.

Если вы честные - ну открывайтесь честно. Берите на себя честно ВСЕ обязательства. 

Повторюсь: декларировать вы можете что угодно.

При этом по факту юридически вы вообще ни за что ответственность не несете. 

Такое положение дел доверия у меня не вызывает.

Но у редактора вашего раздела видение видимо другое. 

Про статьи УК РФ я в курсе, и мне в худшем случае грозят общественные работы, это если кто-то из правоохранителей прямо на принцип пойдет, чтобы пришить мне незаконную предпринимательскую. Если говорить о чисто юридических аспектах, то с "ООО" юридически по факту я тоже ни за что ответственности нести не буду. Можно конечно ИП сделать, но повторяюсь, мои доходы с проекта никак не покроют затрат на регистрацию и содержание юридического лица в том или ином виде.

Лично ваше доверие меня совсем не интересует, я пользуюсь доверием у своих клиентов. Доверие это проверено делом и временем. Вы когда-нибудь видели компании, которые официально зарегистрированы, но по факту ходят по лезвию ножа со своей деятельностью, которую можно было бы смело назвать мошеннической? Я - видел. Думаете, "ООО" что-то гарантирует вам, как клиенту? Нет. Ваши гаранты - это прежде всего мозги, опыт и доверие. А доверие - вообще самая важная штука в бизнесе, которой некоторые любят злоупотреблять. Но то, что злоупотребления характерны кому-то вовсе не значит того, что они характерны всем. Людей судить не по словам и бумажкам надо, а по их делам или если хотите поступкам.

Спорить в дальнейшем с вами не вижу смысла, каждый имеет право на собственную точку зрения, всего вам хорошего! (если хотите что-то уточнить, пишите в ЛС)

p.s. извиняюсь за огромное количество нашего флуда в этом форуме, прошу почистить кого-нибудь..

Поделиться сообщением

@mittus,

Во первых убираем красный цвет, во вторых Вы общаетесь с редактором дмоз, по этому я бы советовал прислушаться к его словам

Поделиться сообщением

@mittus,

Во первых убираем красный цвет, во вторых Вы общаетесь с редактором дмоз, по этому я бы советовал прислушаться к его словам

Поправил, я понимаю, но я не могу прислушаться к его словам в данный момент на данном этапе. Я конечно хочу в итоге сделать так, чтобы все по белой схеме работало, но сейчас не могу никак этого позволить себе. Вообще никак.

Поделиться сообщением

@mittus,

Тут понимаете, редактор Вам говорит, что в Каталоге есть специальные требования. В вашем случае это указание реальных юридических данных. Только при соблюдении этих требований сайт принимают. Вот собственно о чем речь. Это не его личное мнение о Вашем бизнесе

Поделиться сообщением

@mittus,

Тут понимаете, редактор Вам говорит, что в Каталоге есть специальные требования. В вашем случае это указание реальных юридических данных. Только при соблюдении этих требований сайт принимают. Вот собственно о чем речь. Это не его личное мнение о Вашем бизнесе

Нет. Сначала шла речь о том, что мой сайт якобы аффилированный, затем история пошла о том, что я не вызываю доверия. Но в правилах каталога нет какого-либо указания о том, что в случае осуществления любой коммерческой деятельности с помощью сайта - требуется указывать все юридические данные. Даже для юр. лиц - это исключительно вопрос их желания и подхода к пользователям, никто никого не обязывает публиковать свои ИНН, КПП, ОГРН на корпоративных сайтах. Я правда не хочу спорить, и тоже считаю, что чем прозрачнее бизнес, тем чище отношения с клиентами, и как только у меня появится прямая возможность - я не буду прятать данные от юр. лица, но этот момент для меня еще к сожалению не наступил.

Поделиться сообщением

@mittus,

Я Вам говорю про внутренние правила, то есть неофициальные, которых придерживаются редакторы. К примеру для игровых сайтов это количество полезной информации, в коммерческой тематике это наличие телефона, реквизитов и тд. Компания, которая не вызывает доверия не может быть добавлена в Каталог, в некоторых случаях редакторы даже по указанным телефонам звонят, по этому и не особо понятно, как Ваш сайт там вообще оказался. К сожалению, есть у Вас возможность или нет мало кого волнует ;)

Поделиться сообщением

Нет. Сначала шла речь о том, что мой сайт якобы аффилированный, затем история пошла о том, что я не вызываю доверия. 

История одна и та же. Вы сослались на рекомендацию 

Посмотрите на содержимое сайта, мысленно убрав все аффилированные ссылки. Если оставшаяся информация представляет собой оригинальное и ценное информационное содержимое, привносящее что-то новое по теме раздела

Но дело в том, что без официальных данных попросту невозможно проверить одна и та же у вас компания или нет=)

Представляет сайт уникальные услуги (и как следствие имеет самоценность) или это обыкновенный сателлит или аффилиат.

Сателли́т — это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определённой компании или товара (сервиса). Нередко сателлиты делают для того, чтобы оккупировать полностью или частично топ-10 выдачи поисковой машины.

Вы никак, кроме слов, не можете доказать, что ведете полностью самостоятельную деятельность.

При этом у вас на сайте с главной страницы ссылка на другой сайт по той же тематике в окружении тематического же текста. Причем открытая для индексации.

И в дополнении к этому, да - т.к. ваша деятельность незаконна, люди, которые пользуются вашими услугами никак не защищены в правовом аспекте.

К примеру, согласно закону о защите прав потребителей, 

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Я тоже могу быть потребителем. (Потреби́тель  - гражданин, имеющий намерения заказать или приобрести либо заказывающий...).

Вы предоставляете установленные законом данные?

Нет. Вместо этого вы пытаетесь доказать, что она (эта информация) мне не нужна.

И что мои права, которые законодательно закреплены за мной как за потребителем, мне тоже не нужны и бесполезны.

А это не так=)

И вот по совокупности причин, ваш сайт не вызывает доверия=) А не потому что я "истории" перебираю=) Просто их, историй, несколько.

Спорить в дальнейшем с вами не вижу смысла

Это не спор. Я доношу до вас объективно слабые места вашего сайта с т.з. редактора, апеллируя к правилам каталога. Из-за чего он может быть исключен.

Напомню, это не я вам написал - вы зашли на форум и сами проявили интерес к судьбе сайта в каталоге. 

Я вам предоставил информацию, которая может вам помочь что-то исправить на сайте. 

Мне так кажется (я могу быть не прав), что для веб-мастера это лучше чем в один день получить ответ  (на 200% правильного с т.з. правил) "Причины удаления, обозначенные редактором, являются конфиденциальной внутренней информацией, поэтому – никак."

Но если у вас другое мнение - ради бога.

никто никого не обязывает публиковать свои ИНН, КПП, ОГРН на корпоративных сайтах.

Повторю - вы неверно формат разговора воспринимаете. 

Вы поинтересовались судьбой сайта - я указываю вам на объективные недостатки. 

Редактор, который принимал сайт имеет одно мнение, а возможно он просто пропустил этот момент, т.к. вы сами написали, что добавили линк после принятия сайта в каталог ("быть может модераторов смутил линк к данному хостинг-провайдеру, который появился в описании на главной?")

​Я в свою очередь вам объясняю какие могут быть последствия для вашего сайта в случае, когда одна НОУНЕЙМ "организация" ссылается на другую НОУНЕЙМ "организацию" у которых из реквизитов только кошельки киви, почта и мобильные телефоны.

Ведь сайт может быть как принят в каталог, так и исключен из него. Удалять могут и другие редакторы, а не только тот, кто добавлял. Это нормальная практика. А на удаление он тянет. 

Вот собственно и все, что я хотел сказать. 

salex понравилось это

Поделиться сообщением

@sonc,

Еще раз здравствуйте. И-так, давайте по порядку.

1. без официальных данных попросту невозможно проверить одна и та же у вас компания или нет

Почему невозможно? Вы можете пообщаться по телефону со мной, а также с владельцем voice-server.ru и убедиться лично в том, что компании и владельцы у компаний разные. Мой номер можно найти на моей странице в ВК (если настройки приватности - можете писать СМС на номер кошелька киви, я перезвоню с нижегородского, т.к. переехал), номер Алексея узнать у него в личке, к примеру.

-- Представляет сайт уникальные услуги...

Прочитайте на главной раздел "Описание сервисов предоставляемых RUCF GROUP", затем зайдите на сайт войс-сервера и прочитайте о перечне их услуг.

2. Вы никак, кроме слов, не можете доказать, что ведете полностью самостоятельную деятельность.

Специально для вас я могу показать по скайпу список моих доменов у обоих регистраторов, административный интерфейс, рассказать все и предоставить наглядные факты того, что моя деятельность независима ни от кого. Я предоставляю именные адреса для voice-server, я их реселлер, и мы совместно разрабатывали функционал для работы с адресами, вы сможете увидеть своими глазами то, что API с TSDNS работает получая данные от моего сервера и от сервера voice-server раздельно. Я не могу контролировать и править их списки адресов, а они мои списки и возможность использования одинаковых адресов обеими сторонами полностью исключена. Серверы у нас совершенно разные, я контролирую свои, v-s контролируют свои и ни о каком совместном доступе речи идти не может.

-- При этом у вас на сайте с главной страницы ссылка на другой сайт по той же тематике в окружении тематического же текста. Причем открытая для индексации.

Могу закрыть от индексации. Для меня это вообще не принципиально, пузомерок мой сайт не имеет и высокого уровня трастовости тоже. Показатели от такой ссылки возрастут весьма не сильно, но мне не жалко было сделать добрый жест в отношении партнера. У меня если заметите, вообще ни одна внешняя ссылка не закрыта. (серьезно, попросите - закрою от индекса, без проблем)

3. Вы предоставляете установленные законом данные?

Мои пользователи по первому требованию получают подробную информацию об услуге, в частности о виртуальном сервере, хостинг-провайдере, его местоположении и о непосредственно конфигурации сервера. Я выступаю в роли посредника и мне не сложно предоставить желающим развернутую информацию о том, за что они платят. Той информации, которую я не смог бы предоставить (например ИНН своей компании, которого нет) - у меня за три года работы еще никто не спрашивал. Кроме вас :) И-то вы интересуетесь не в качестве клиента, а в качестве модератора проверяющего надлежащее состояние моего сайта.

4. Я доношу до вас объективно слабые места вашего сайта с т.з. редактора, апеллируя к правилам каталога.

Я изначально неправильно вас понял, по этой причине приношу свои извинения, и любую критику я обязательно принимаю в учет. В целом я изначально полностью согласен с тем, что любая коммерческая деятельность должна быть прозрачной и у пользователя должны быть юридические права на отстаивание своих интересов в случае допущения нарушений этих прав, но в моем случае подобные допущения исключаются моим ответственным отношением к доверию пользователей, заработанному несколькими годами работы. И это доверие в случае нарушения прав даже одного пользователя будет крайне сложно восстановить. И если немного сдвинуть рамки правового поля, то меня будет очень легко найти в случае, если появятся обманутые мной пользователи. Я это хорошо понимаю и у меня нет никакого желания даже случайным образом допускать таких сложностей, свои косяки если они и бывают - я перекрываю полным монейбэком и даже не задумываюсь в такие моменты о том, чтобы присвоить деньги без исполнения того, что при оплате ожидает получить клиент.

Поделиться сообщением

Специально для вас

Для меня ничего делать не надо=) Я удалять ваш сайт не буду. 

У каждого редактора может быть свое мнение, в определенных границах естественно.

Я вам просто говорю данность - есть основания для удаления сайта. Если кто-то из редакторов решить его удалить, вы не сможете подать жалобу, потому что его действия будут оправданы. 

Что делать с этой информацией, это уже вам решать. Можете полностью забить на это и оставить на волю случая. Можете в перспективе что-то изменить.  Я не могу вам диктовать что писать на сайте, или какие ссылки открывать для индексации, а какие закрывать. 

Я думаю, что по крайней мере что-то полезное для себя вы почерпнуть можете.

убедиться лично в том, что компании и владельцы у компаний разные.

То, что вы предлагаете, это работа органов дознания. У нас нет ни ресурсов на такое, ни полномочий=)) 

Если предприятие зарегистрировано, то автоматически у любого человека возникает возможность отстаивать свои права в судебном порядке.  И в этом случае заниматься дознанием будут профессионалы, которые имеют полномочия запросить  данные у вашего провайдера, хостера и т.д. Из страны вас не выпустят, если что. Это совсем другая мера ответственности. 

По этому проверка через сайт налоговой имеет значительно больший КПД. 

Так что ситуация такая... то, что я пишу, это не критика а "обратная связь"=) Здесь в соседней теме поднимался вопрос о том, что мой подход общения с веб-мастерами ошибочен.  Потому что такое общение не имеет смысла. Сайт просто удаляется и человеку ничего не говорят. Мне же кажется, что иногда нужно к сообществу поворачиваться лицом. Хотя в некоторых случаях это действительно не имеет смысла. В некоторых, как в вашем, я считаю, что смысл есть.

mittus понравилось это

Поделиться сообщением

Мне же кажется, что иногда нужно к сообществу поворачиваться лицом

Видимо Уважаемый Вы не так часто к нему поворачиваетесь, ибо таких адекватных людей, как Ваш собеседник можно по пальцам пересчитать, лично я еще не сталкивался, работая в ДМОЗ уже несколько месяцев...по этому все таки придерживаюсь рекомендаций МЕТА. Хотя Вам естественно позволено поступать, как душа пожелает..

Поделиться сообщением

В сообществе редакторов разные люди с разными талантами и способностями и от этого оно только выигрывает. Кому-то нравится общаться с людьми, кому-то нет. Мне вот нравится - я и общаюсь)

Вы же не будите отрицать, что людям неприятно, когда их сайты удаляют без объяснения причин?

Причем самое главное, что страдают от этого как раз самые адекватные.

Потому что те, кто хочет просто торговать ссылками относится к сайту совсем иначе.

Хуже, когда человек вкладывается в сайт, но просто не понимает некоторых аспектов оценки сайтов, а затем сталкивается с тем, что его детище просто выкидывают и даже причин не объясняют.  

Это обидно)

На счет частоты общения - она средняя=)) Периодически общаюсь.

Просто я не проецирую неадекватные случаи на всех и принимаю во внимание, что людям изначально не нравится быть в роли оцениваемых - по этому да, могут возникать конфликты, но если уметь в них не вовлекаться и с пониманием относиться к ситуации - все ок. Но я при этом прекрасно понимаю, почему многие редакторы от такого общения не в восторге)))

Поделиться сообщением

@sonc,

Коллега, так я и не спорю, вполне хорошие стремления, но тут дело в том, что судя по опыту, к сожалению, все эти стремления на корню портятся самими веб мастерами, вот собственно о чем речь ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу