Jump to content
Sign in to follow this  
BITbOK

Проблема с Google Adsense

Recommended Posts

Примерно с середины декабря посещалка нас айте уменьшилась почти в 2 раза, а доход с гулл адсенс в 3 раза.

Так как из-за некачественного хостинга не удалось сделать бэкеп, проблема так и осталась ...

Сайт:  http://radostysnami.ru/

В чем может быть проблема?

Если надо предоставить еще какие-то данные, пишите.

Заранее благодарю.

Я проблемы не понял, ну упал у вас трафик значит и ежу понятно что доход упадет. Опишите более внятно проблему. 

Вопрос состоит в том, что у человека упала посещаемость и доход. 

По посещаемости: наличие санкций от поисковых машин, неподдержание ВЧ запросов в топах (или НЧ и СЧ), изменение алгоритма ранжирования.

По доходу: я не занимаюсь адсенсом но читал, что на клик влияет позиции баннера и конкурентность запросов, также тематика. 

P.S. в любом случае - гугл вам в помощь.

Я проблемы не понял, ну упал у вас трафик значит и ежу понятно что доход упадет. Опишите более внятно проблему. 

В том то и дело, что упал не понятно из-за чего, но доход почему-то резко упал, точно не из-за посещаемости...

Гуглю уже 2 день и не могу понять в чем дело...

Также есть мысль, что проблема с неверной настройкой robots.txt или .htaccess .

Вот скрин с Гугл вебмастера:

(Проблема в том, что вместе слеша "/" должно быть ".html" )

242f82c9e6d2.jpg

Я бы вместо Mediapartners-Google оставил бы звёздочку(*) и убрал бы (#) перед каждым значением disallow

А чем это может помочь?

Примерно с середины декабря посещалка нас айте уменьшилась почти в 2 раза, а доход с гулл адсенс в 3 раза.

В чем может быть проблема?

Проблема в том, что упала посещаемость.

Нет прямой зависимости: трафик в 2 раза -> доход в 2 раза.

Вообще зависимость не прямо-пропорциональна: 50 посещений даст около 0.10$ примерно, 100 - $0.40, 200 - 1$.

Тем более, поделюсь наблюдениями. Перед НГ рекламный бюджет, естественно, сокращается. Не платят в AdWorks, показываются "пустышки". И так до марта примерно.

Проблема в том, что упала посещаемость.

Нет прямой зависимости: трафик в 2 раза -> доход в 2 раза.

Вообще зависимость не прямо-пропорциональна: 50 посещений даст около 0.10$ примерно, 100 - $0.40, 200 - 1$.

Тем более, поделюсь наблюдениями. Перед НГ рекламный бюджет, естественно, сокращается. Не платят в AdWorks, показываются "пустышки". И так до марта примерно.

Я понимаю, если бы это случилось в течение 1-2 недель, а это случилось за 1 день... Тут явно проблема в другом.

User-agent: *

Disallow: /wp-admin/

Disallow: /wp-includes/

Disallow: /wp-trackback

Disallow: /wp-feed

Disallow: /wp-comments

Disallow: /wp-content/plugins

Disallow: /wp-content/themes

Disallow: /wp-login.php

Disallow: /wp-register.php

Disallow: */trackback

Disallow: */feed

Disallow: /cgi-bin

Disallow: *?s=

Host: you-site.ru

Я думаю такого robots хватит для вашего сайта

И вообще,какие работы проводились над сайтом до этого?

Никакие как бы... Проблема сама собой началась.  

Я понимаю, если бы это случилось в течение 1-2 недель, а это случилось за 1 день... Тут явно проблема в другом.

Тут проблема именно в том, что посетители хреново кликают по рекламе. В топе то озабоченность вызывает падение дохода.

При чем тут роботс? При чем тут вообще поисковики? Посещаемость упала вдвое. Да, это повод задуматься. Но к AdSense это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Когда посетитель уже зашел на сайт, дальнейшие его действия, в частности, если говорим о них, клики по рекламе, зависят только от того, насколько его заинтересует рекламный блок. Фиговый блок - нет клика. И хоть миллион посетителей будет, никто не кликнет по рекламе Хрома или гугловского же ПлейМаркета. "Так другой рекламы то нет", - скажете вы. Вот ни по какой и не кликнет.

Так что, это проблемы разного порядка.

а также выпилите с сайта лишние счетчики и топы

Это да :) От них один вред и никакой пользы.

Лучшие счетчики - это логи. Нафига говорить гуглу, что с янда народ попер, нафига говорить янду, с какого сайта идут рефералы? Чтобы они анализировали и делали выводы?

Я себе вообще в 10 строках кода навертел свой собственный счетчик, который пишет в базу время, айпи, целевую страницу, реферера и юсерагента. А всякие хитровырепнутые срезы типа возросто-гендерная аудитория и разрешение экрана мне до лампочки. Кстати, и страница стала грузиться втрое быстрее :)