Jump to content

«Известия»: блогеры будут получать аккредитацию журналистов

Recommended Posts

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/02/19/n_5957353.shtml

bloger.jpg

Госдума предлагает внести поправки в законы о СМИ, которые касаются блогосферы. Об этом пишет газета «Известия».

Отмечается, что популярных блогеров предлагается приравнять к журналистам. В этом случае на них будут распространяться ограничения, которые предусмотрены законом для СМИ.

Источник в рабочей группе при комитете Госдумы по информационным технологиям сообщил, что если блогер достигнет посещаемости, которая превышает 10 тысяч пользователей в день, ему необходимо будет получить аккредитацию журналиста, пишет издание.

«При получении такой аккредитации блогер автоматически подписывает обязательство соблюдать требования для СМИ — то есть публиковать только проверенную информацию и нести ответственность за публикуемые материалы», — заявил источник.

Сообщается, что поправки будут обсуждать на экспертном совете при комитете с участием и самих представителей блогосферы.

Интересно, а если себе самому счетчик не ставить то ведь никто и не узнает

сколько посетителей?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Интересно, а если себе самому счетчик не ставить то ведь никто и не узнает

сколько посетителей?

Есть аналитики которые способные вычислить  посещаемость сайта без помощи счетчиков. Достаточно увидеть позиции сайта, что бы понять какая у него примерная посещаемость. 

Государство обяжет поставить счетчик тех блогеров, которые популярны в сети. К бабке не ходи...

Таким образом нарастает противостояние старого правящего класса (чиновничества) и нового постиндустриального.

Я думаю, что это коснется только тех блоггеров, которые пишут на политические темы и не совсем "за правящую партию". Если у мну блох о кошках, то он нафик никому не нужен даже при большей посещаемости.

• VIP

Я думаю, что это коснется только тех блоггеров, которые пишут на политические темы и не совсем "за правящую партию". Если у мну блох о кошках, то он нафик никому не нужен даже при большей посещаемости.

Тоже думаю что там больше к политическим блогерам.

• Модератор

А что мелочиться?

Веб-дизайнеров в художники!

Верстальщиков в полиграфисты!

Банерщиков в сутенеров!

Землю - крестьянам, интернет - хакерам. Деньги в казну!

Есть аналитики которые способные вычислить  посещаемость сайта без помощи счетчиков. Достаточно увидеть позиции сайта, что бы понять какая у него примерная посещаемость. 

Думаете кто это придумал все это понимают?

Тогда и сайты с посещаемостью в 10 000 надо обязать их владельцев становиться ИП.)

• Модератор

Тогда и сайты с посещаемостью в 10 000 надо обязать их владельцев становиться ИП.)

Ничего абсурдного. В Украине уже мелькали законопроекты, что сайты с посещаемостью в 2000 человек в день автоматически причислять к СМИ и регистрировать.

Ничего абсурдного. В Украине уже мелькали законопроекты, что сайты с посещаемостью в 2000 человек в день автоматически причислять к СМИ и регистрировать.

Давайте ссылки для информации.

• 3 weeks later...

а вот нужно ли это известным блогерам - совсем непонятно. Мне кажется им и до этого хорошо жилось!

А кто их  спрашивать будет? Закон суров, но это закон или как там. :)

Мне кажется интересная идея, значит заработок в интернете можно будет приравнять к официальному и, когда идёшь в банк за ипотекой, захватить с собой скриншоты дохода в интернете, которые сейчас, к сожалению, никого не интересуют. Ну это так, мысли в слух...