Jump to content

Как замаскировать ссылки файловой партнерки

Recommended Posts

Был сайт на 2 месте. Стоял профитраф. После апа яндекса скатился на 45-50 места. Сейчас есть другой сайт и тоже хочу установить эту пп. Цель: максимально скрыть ссылки и js (если надо) от злого яши. Делитесь способами.

• 2 weeks later...

Я давно скрываю внешние ссылки от индексации (а в основном для противодействия обрезания реферальных хвостов), и для джумлы даже сделал специальный компонент. Ссылка вообще не отслеживается как таковая, например, <span id="ид ссылки' onclick="обработчик ссылки">ля-ля-ля</span>

Но сейчас похоже поисковики находят ссылки в подключаемых js-файлах, поэтому переделываю систему на шифрованную в AES-формате ссылку.

Есть еще вариант (с использованием jquery или др.): при клике на псевдо-ссылке (или кнопке) браузер получает нормальную ссылку с сервера и осуществляет переход по ней.

• 2 weeks later...

Странно, но я уже давно не скрываю коды ни profitraf ни instalmonsters, даже тэгами noindex чаще всего. Сайт конечно скатывается с первых позиций на 10 места, но это не мешает зарабатывать. Трафик особо не садится, поэтому рекомендую Вам для начала поискать другие возможные причины падения посещаемости. Хотя, у меня действительно пару раз были проблемы с этими ПП, которые губили сайты, но посещаемость всё равно всегда примерно с 2000 до 800-1000 посетителей падала...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...