Jump to content

А кто служил?

Кто служил  

55 members have voted

1. 1. Кто служил?

• Я
    • Скоро буду
    • Не хочу
    • Слава богу, пронесло
    • Я девушка.

Recommended Posts

• VIP

Полгода учебки во Владике и два с половиной года "глубинных путешествий" по Индийскому и Тихому океану. И хотя это было давно (79 - 82), пошел бы с радостью ещё! Не знаю, как в те годы в "сапогах", но у нас точно никакой дедовщины тогда не было (экипаж - одна семья!). Да и сама служба лично меня научила многому...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Danalet,Физ подготовка в Армии не главное, там мир переворачивается, ты по другому на вещи смотришь, совершенно. Учишься быть самостоятельным и сильным прежде всего духом. Многие "откосившие" считают

ВВ - Старлей   Можно шутку прикол по поводу...???   

ВМФ

Служил тот, кто не поступил

Отслужил по призыву, сейчас 2й контракт подписал и ничего - никто не мешает быть на 5 курсе университета.

Служил тот, кто не поступил

Чушь, те кто на заочном отделении, про них не забывай.

У меня например политех окончен и учился на заочном и забрали, ничё такого, наоборот не откосил, а сходил)

Не служил и не собираюсь... в нашей армии РБ делать нечего... 1,5 года плац топтать и казармы мыть? - Ладно, если бы еще денег платили, или хотя бы кормили как следует - можно было бы сходить - с физ. подготовкой у меня все в порядке и 10км бегал и 27 раз подтягивался. Но блин за 200 тыс деревянных Беларуских рублей в месяц я видал это службу в гробу - это просто рабство. Причем такого же мнения придерживаются многие мои знакомые, кто служил полный срок или же в спорт роте.

А щас в армии как в детском саду, только ж*пу не вытерают, пока....кормят хочешь верь-хочешь нет, - пельмени, красная рыба, шведский стол(накладываешь салаты на выбор скок хочешь) 2-3 блюда второго на выбор, 2 блюда 1-го на выбор...

А щас в армии как в детском саду, только ж*пу не вытерают, пока....кормят хочешь верь-хочешь нет, - пельмени, красная рыба, шведский стол(накладываешь салаты на выбор скок хочешь) 2-3 блюда второго на выбор, 2 блюда 1-го на выбор...

С чего вы взяли про все это, про то как кормят, про разрешенные телефоны и прочее, не спорю есть такие места, но есть такая жопа про которую лучше промолчать, а то таких как "Слава богу, пронесло" станет больше)

• Модератор
@Danalet,Физ подготовка в Армии не главное, там мир переворачивается, ты по другому на вещи смотришь, совершенно. Учишься быть самостоятельным и сильным прежде всего духом. Многие "откосившие" считают, что они и так сильнее и умнее всех. Поверь-это не так. Армия это именно школа жизни, по крайней мере раньше была, сейчас уже врятли

Больше всего запомнилось в армии когда со склада офицеры все запасы растащили и 7 месяцев питались капустой квашеной))) 

К капусте отвращение теперь))) уже 5 лет ее не ел.

Да ну на фиг? Если армия школа жизни? То какого многие кто служил живут то не совсем прекрасно? 

Самостоятельным можно стать и без армии, а вот быть бесплатной раб силой для кого то, или жрать какую то дрянь, или стать калекой в армии процент выше, чем на гражданке? Какой долг родине? я у нее ничего не занимал... 

Что касается Физ подготовки то это надо не в армии прокачивать а прививать с детства. 

Что касается оружия, патриотизма то тоже с юношества формировать и что бы дети хотели идти в армию, а не курить за уголом и ругать правительство...

Получается что человек старается строит для себя будущее, его забирают в армию занимается фигней, приходит и пытается пристроится в новом мире, так как за год происходит достаточно изменений... Теплое место занято, девушка не дождалась и т д

Мир надо переворачивать раньше а не в армии... 

Я не против армии, военная подготовка нужна, но извините не в том формате в котором она сейчас...

Что с армией что со спортом... Надо брать уже подготовленных... а не вылепливать из гавна конфетку... 

@Danalet,Физ подготовка в Армии не главное, там мир переворачивается, ты по другому на вещи смотришь, совершенно. Учишься быть самостоятельным и сильным прежде всего духом. Многие "откосившие" считают, что они и так сильнее и умнее всех. Поверь-это не так. Армия это именно школа жизни, по крайней мере раньше была, сейчас уже врятли

Максим, тоже самое и про тюрьму говорят"Тюрьма - это хорошая школа жизни"  :D

• Модератор

Максим, тоже самое и про тюрьму говорят"Тюрьма - это хорошая школа жизни" 

Дим, надеюсь сам то понял, что бред сказал  ;)

Да ну на фиг? Если армия школа жизни? То какого многие кто служил живут то не совсем прекрасно? 

И при чем тут армия сама по себе? Взяли моду винить всех вокруг (армию,правительство,чиновников), только сами белые и пушистые...

Что касается оружия, патриотизма то тоже с юношества формировать и что бы дети хотели идти в армию, а не курить за уголом и ругать правительство...

Предлагаете водить сына по выходным вместо парка на полигон? Детство то же должно быть, все должно приходить со временем

Получается что человек старается строит для себя будущее, его забирают в армию занимается фигней, приходит и пытается пристроится в новом мире, так как за год происходит достаточно изменений... Теплое место занято, девушка не дождалась и т д

Какое будущее? О чем Вы? в 18 лет мозгов не особо много, как человек может что то строить? Есть отдельные уникумы не спорю, но в 99 процентах это не так

Что с армией что со спортом... Надо брать уже подготовленных... а не вылепливать из гавна конфетку... 

Угу, только где этих подготовленных взять то? Вы же "свою жизнь строите"....

@burhanov88, Кто "гадит" в сторону армии, говоря какая она плохая, тот либо не служил, либо весело "летал" всю службу, либо туп как бревно. Если мозгов нет, то армия не изменит человека, да и ничто его не изменит. 

Да, в армии не сладко, но служить можно, а в 99% даже нужно!

@burhanov88, Кто "гадит" в сторону армии, говоря какая она плохая, тот либо не служил, либо весело "летал" всю службу, либо туп как бревно. Если мозгов нет, то армия не изменит человека, да и ничто его не изменит. 

Да, в армии не сладко, но служить можно, а в 99% даже нужно!

Нечего там делать, лучше в хабзе посидеть, умнее будешь чем год в армии

@Воланд, не-не, я не конкретно про этого человека, я ж в общем говорю :) оскорблять никого не хотел, извиняюсь, если что :)

@Дмитрий Оболонский, для кого как, лучше года в армии - два года армии. :)))

• Модератор

Нечего там делать, лучше в хабзе посидеть, умнее будешь чем год в армии

А теперь давайте отбросим всю эту шелуху, про то, что нужна армия или нет, обустройство жизни и так далее...

Задам простой вопрос- кто семьи наши защищать будет? Да,конечно никакой угрозы не планируется, но в связи с последними событиями в мире такая возможность вполне реальна (хоть и мизерна)...Если вы думаете, что сами защитите- не нужно иллюзий....как показал печальный опыт Украины ничего никто из нас сделать не сможет против хотя бы 4х молодчиков,которые придут к вам в дом даже не с автоматами, а с битами...

А теперь давайте отбросим всю эту шелуху, про то, что нужна армия или нет, обустройство жизни и так далее...

Задам простой вопрос- кто семьи наши защищать будет? Да,конечно никакой угрозы не планируется, но в связи с последними событиями в мире такая возможность вполне реальна (хоть и мизерна)...Если вы думаете, что сами защитите- не нужно иллюзий....как показал печальный опыт Украины ничего никто из нас сделать не сможет против хотя бы 4х молодчиков,которые придут к вам в дом даже не с автоматами, а с битами...

Максим, сейчас сухопутный контингент не вступает в войны, пойми ты это. Сейчас идет информационная война. Если даже и будет 3 мировая то полетят ядерные всякие там, тому подобные. А вот как на майдане, так у них есть милиция, беркут, у них же полно милиции!!!

Так и у нас, есть полиция, омоны всякие, куда попасть по физ подготовке очень сложно(ну я так думаю), и много много чего. Вот посмотри на улице на наших солдафонов, ты реально думаешь что эти щуплые парни что-то смогут?

Да о спецназе, вымпел, ГРАДе, ФСБ, еще можно говорить, там ребята толковые и способные. А вдв? Ну что они? Отслужат год прыгнуть пару раз с парашюта а потом идут кричать на площадь за ВДВ? да не смеши ты меня!

• Модератор

Максим, сейчас сухопутный контингент не вступает в войны, пойми ты это.

Теперь обьясни это ребятам, воевавшим в Чечне, так же обьясни это все людям в Ливии и другим странам, где сейчас идет война. При чем оружие массового уничтожения и у той и у другой стороны есть....не нужно иллюзий повторяюсь

А вот как на майдане, так у них есть милиция, беркут, у них же полно милиции!!!

В том то и дело, что не полно, милиции всего тысяч 20 на всю страну, армии и того меньше....

Так и у нас, есть полиция, омоны всякие, куда попасть по физ подготовке очень сложно(ну я так думаю), и много много чего.

А откуда будут браться кадры для этих спецслужб, если такие как ты не хотят туда идти скажи мне? В ОМОН,СОБР и тд берут ТОЛЬКО после армии....

Вот посмотри на улице на наших солдафонов, ты реально думаешь что эти щуплые парни что-то смогут?

Во 2ю мировую эти щуплые парни (наши деды и прадеды) защитили нашу страну, мало того, что они голодали на передовой и были еще щуплее тех, кто сейчас так и смогли отстоять нашу Родину...

Да о спецназе, вымпел, ГРАДе, ФСБ, еще можно говорить, там ребята толковые и способные. А вдв? Ну что они? Отслужат год прыгнуть пару раз с парашюта а потом идут кричать на площадь за ВДВ? да не смеши ты меня!

В том то и дело, что любой отслуживший вдвшник (хотя бы год) поломает 3-4 качков, это я тебе авторитетно заявляю. И дело тут не в мышцах, а в подготовке. Прыгнут один раз....да хотя бы на это мужество нужно, я к примеру боюсь высоты (ой как нелегко мне было в Пожарной Охране) и в жизне не прыгну..

Теперь обьясни это ребятам, воевавшим в Чечне, так же обьясни это все людям в Ливии и другим странам, где сейчас идет война. При чем оружие массового уничтожения и у той и у другой стороны есть....не нужно иллюзий повторяюсь

Ты не сравнивай времена чечни и наши дни.

А откуда будут браться кадры для этих спецслужб, если такие как ты не хотят туда идти скажи мне? 

В том то и дело, что там делать нечего, вот и никто не хочет туда идти, мне дед еще говорил, что раньше это было достойно, пойти в армию и отслужить и тебя все за мужика считают. А сейчас, ну в лучшем случае скажут," что ты дурак."( не про тебя)

Во 2ю мировую эти щуплые парни (наши деды и прадеды) защитили нашу страну, мало того, что они голодали на передовой и были еще щуплее тех, кто сейчас так и смогли отстоять нашу Родину...
Раньше была вера в победу, раньше был дух, деды стояли и они молодцы! Я уважаю их, уважаю всех тех, кто пошел в 79 году на войду, в 94. Да мы не взяли там ничего, так как духи любят свою страну, свои горы, эта их родина, они не отдадут ее никто и никому! А сейчас, ну у пацанов ветер в голове, ни духа, ни смелости.

В том то и дело, что любой отслуживший вдвшник (хотя бы год) поломает 3-4 качков, это я тебе авторитетно заявляю. И дело тут не в мышцах, а в подготовке. Прыгнут один раз....да хотя бы на это мужество нужно, я к примеру боюсь высоты (ой как нелегко мне было в Пожарной Охране) и в жизне не прыгну..

Меня почему-то не поломал один, который кричал я тебя сейчас"убью" тут, на что я ему ответил "убивай". Видишь, у тебя такой стандартная картина складывается: если служил - значит что-то может, если служил - значит что-то умеет, если служил - есть дух. Надеюсь ты понял, что я хотел сказать. это всё из-за капитализма, пошлого и развратного! 

У людей и у молодёжи стерлись многие понятия, посмотри на молодёжь! Русски блин не знают своей культуры и своего языка! Позор!!! А как общается молодёжь((( Мы не знаем своей культуры, своей истории, печально Максим! Надеюсь ты понял, что я хотел сказать!

• Модератор

У людей и у молодёжи стерлись многие понятия, посмотри на молодёжь! Русски блин не знают своей культуры и своего языка! Позор!!! А как общается молодёжь((( Мы не знаем своей культуры, своей истории, печально Максим! Надеюсь ты понял, что я хотел сказать!

Да понял я все Дим, и разделяю твое мнение, но в армии как раз этому и учат, по крайней мере раньше учили. Я опять же не говорю про сейчас, как я уже писал выше там курорт, но те, кто отслужил раньше, до ввода этого всего смотрят на мир совершенно другими глазами понимаешь.

И если раньше, ты пришел из армии и можешь сварить себе суп, постирать, заштопать носки, так как там за тебя это делать никто не будет, а еще и в бубен дадут если в строю без подшивы, то сейчас все мам делает. Там учат ответственности за коллектив, за других людей (при чем довольно быстро скажу тебе, так как если провинишься ты, накажут остальных и потом тебе в казарме такое устроят, что на всю жизнь запомнишь, как Родину любить).

И дело не в том, что было сейчас и тогда, а в том, что никто не хочет туда идти из за боязни, из за трудностей, всем подавай теплое кресло и ржачные фотки в ВК, а вот как коснется нас не дай Бог что кто пойдет защищать? Да никого нет....

А вообще если честно я все это доказываю и пытаюсь обьяснить, потому что нас ждет судьба Украины, может не в тех масштабах, но у нас такое будет и не дай Бог нам придется идти на Красную площадь защищать своих детей и родителей, а помочь нам будет некому...

Ну не все год служили я все 2 отмотал.

Ты начала прыгни а потом  смейся. Имеешь право.А в спецназе, вымпел, ГРАДе, ФСБ как ты думаешь кто служит? Основная часть это те кто служил в ВДВ.

Да понял я все Дим, и разделяю твое мнение, но в армии как раз этому и учат, по крайней мере раньше учили. Я опять же не говорю про сейчас, как я уже писал выше там курорт, но те, кто отслужил раньше, до ввода этого всего смотрят на мир совершенно другими глазами понимаешь.

И если раньше, ты пришел из армии и можешь сварить себе суп, постирать, заштопать носки, так как там за тебя это делать никто не будет, а еще и в бубен дадут если в строю без подшивы, то сейчас все мам делает. Там учат ответственности за коллектив, за других людей (при чем довольно быстро скажу тебе, так как если провинишься ты, накажут остальных и потом тебе в казарме такое устроят, что на всю жизнь запомнишь, как Родину любить).

И дело не в том, что было сейчас и тогда, а в том, что никто не хочет туда идти из за боязни, из за трудностей, всем подавай теплое кресло и ржачные фотки в ВК, а вот как коснется нас не дай Бог что кто пойдет защищать? Да никого нет....

А вообще если честно я все это доказываю и пытаюсь обьяснить, потому что нас ждет судьба Украины, может не в тех масштабах, но у нас такое будет и не дай Бог нам придется идти на Красную площадь защищать своих детей и родителей, а помочь нам будет некому...

Максим, у нас народ ссыкло полное, ты и я это прекрасно видишь, понимаем. Кто поднимит митинг? Чёрные? Они сюда на заработки приехали, кто русские? А зачем им это? Бендеры они фашисты, у них нету головы на плечах, они не понимают, что такое "развал экономики"... Больше всего жаль беркут и нейтральное население, которые "продолжают работать в других городах, а зарплату как платить когда всё уходит по ...., а пенсионерам как платить пенсию?" - слова Лукашенко! Умный человек, зря на него так все говорят, поднял страну с колен!!!

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...