Sign in to follow this  
Followers 0
taskaev1

Мода на одностраничные магазины?

21 posts in this topic

Друзья привет, хочу сегодня обсудить тему одностраничных интернет-магазинов, а точнее какие тенденции намечаются на рост популярности их в России? Почитал немного в интернете, везде пишут, что в Европе подобная практика уже давно пользуется успехом и люди смело покупают на них товары. Вы что думаете по данному поводу?

Это лендинг-пейдж. Как правило, блещет красками, мигалками, таймерами и прочими "спеши, а то не успеешь!".

Не только в Европе популярно.

Действительно, Павел.. Продаж с нашего форума, думается, у вас немного будет

Jeka778 likes this

Вроде бы я четко и ясно поставил вопрос в теме и все конкретно описал! Давайте обсуждать то, что я написал, а не ваши предположения, о моих продажах с данного форума!

SDL_100 likes this

@taskaev1,

А давайте не будем тут просто так оставлять ссылки на свои ресурсы? Устное

Это понятно, что и дураку понятно, что это мой сайт. Ваши мнения о популярности данного бизнеса в России? Ведь все хотят монетезировать свои сайты и заработать побольше. Так что давайте по существу.

Ваши мнения о популярности данного бизнеса в России?

Тогда какого лешего оставлять ссылки на свои ресурсы?

@taskaev1,

А давайте не будем тут просто так оставлять ссылки на свои ресурсы? Устное

Что тут действительно все идиоты собрались? Ссылки предоставил в качестве примера, то есть аргументы к данной теме. 

SDL_100 likes this

Что тут действительно все идиоты собрались?

Это сейчас Вы кого идиотом назвали? 

и группу ВК в качестве примера....ну ну

По сабжу! 

Их реально скоро будет больше обычных интернет-магазинов, посмотрите хотя бы  на фриланс, там через заказ вылетает что-то типо "Нужен лэндинг"

А по себе, я бы никогда ничего на таком сайте не купил. Сайт состоящий из одной страницы у меня доверия никогда не вызовет.

shift196, tradestorez and DELTAKZ like this

лэндик = промо страница, старо как сам интернет, только в новом формате. Актуально для продвижения нового продукта, неких скидок или когда в ассортименте всего несколько товарных единиц, и никогда не заменит полноценный интернет-магазин

drex likes this

Их чаще всего используют те, кто продают мало товаров. Кому нет смысла создавать полноценный ИМ ради нескольких товаров.

Или те у кого есть полноценный ИМ и они делают акции для продажи конкретных товаров. Так вот если их делают те, у кого есть полноценный ИМ, значит с этого получается больше заказов. Соответственно это потихоньку набирает обороты и у лендинг пейдж есть перспективы.

НО. Для создания хорошей страницы нужно хорошее воображение, чтоб сделать все коротко, красочно и доходчиво. +нормальный капитал для директа, адсенса, контакта и т.д.

Ребят спасибо за инфу! Админы, приношу свои извинения за грубость!

Воланд likes this

Лендинги сейчас очень популярны. На хороших лендингах конверсия до 20%. Сам с ними плотно работаю, знаю, о чем говорю. С продающей страницы идет в разы больше продаж, чем с обычного сайта.

Главное, правильно его построить.

Лендинги сейчас очень популярны. На хороших лендингах конверсия до 20%. Сам с ними плотно работаю, знаю, о чем говорю. С продающей страницы идет в разы больше продаж, чем с обычного сайта.

Главное, правильно его построить.

можете написать названия некоторых успешных одностраничников, интересно поглядеть на них. Надеюсь администрация не запретит писать хотя бы названия сайтов, без ссылок...

Любую CPA сеть откройте, там их большое кол-во, по товарам особенно.

Ну если так уж интересно - пиши в личку.

P.S в поисковиках вы эти сайты не найдете. В основном, на сайты отдельно нагоняется трафик, который уже конвертится.

Frey likes this

Ну как по выдаче статистики из "ВордСтата", то я бы сказал что что ООООООчень быстро развивается и набирает обороты.

Тому скрин подтверждение:

9a53323b0707.jpg

После чего можно глянуть на рост статистики. С чего можно сказать что через 1 год этих " Лендинг пейджов* " будет оййой сколько...

a8269af0176c.jpg

Выходя с этого смотрите что делалось в 2013 году, а что делается на начало 2014.

Это все по России, а что за гранями ее?

Например в 2012 году в мае было 500 запросов по ключевику, то если рост идет запроса, он должен вырости на 50% предыдущего. То есть 500+50% = столько должно быть в мае 2013 года.

А здесь мы видим на начало 2013 - 433 запроса в месяц, а в начало 2014 - уже 11144.

Вывод: если люди хотят создать "Лендинг пэйдж" - спрос с этих страниц есть.

Вывод: если люди хотят создать "Лендинг пэйдж" - спрос с этих страниц есть.

Вы первый день в СЕО ??? Этот график ничего не говорит, 80% (как минимум) - проверка позиций + 90% из оставшихся - "собачий интерес", что это такое и с чем едят.

Вы сами посмотрите на запросы ниже и отминусуйте типа:конструктор, шаблон, примеры и т.д.

Лендинг не вчера придумали, фактически он пришел с фармы и курсов типа "как стать миллионером за 5 минут ничего не делая"... 

Я согласен с тобой. Но спрос есть, какой бы там интерес не был! Или ты хочешь сказать что это все фуфло?

з.ы. Я не защищаю лендинг