addigry

Только страница попадает в Топ - Яша ее выкидывает из индекса

37 posts in this topic

Ага ... Откуда инфо?

Читайте блог (точнее каменты к нему) яндекса, узнаете много интересного. Например быстровлетевшие в топ сайты (по конкурентным тематикам) автоматически попадают к асессорам.

Ага ... Откуда инфо?

Читайте блог (точнее каменты к нему) яндекса, узнаете много интересного. Например быстровлетевшие в топ сайты (по конкурентным тематикам) автоматически попадают к асессорам.

Так всё таки сайты или страницы с категориями ??? Откуда такая уверенность, что это именно из-за ТОПа ? А не из-за переСПАМа ?

Извините что повторюсь, то что у него вылетают только категории, Вам ни о чём не говорит ?  :)

ТС написал: как только страница выходит в Топ ее сразу выкидывает из индекса

я сделал предположение, что сайт попадает на ручной просмотр. Можно, так-же предположить, что сайт не подходит по параметрам к ГС, поэтому его не выносят целиком, а только убивают целевую страницу.

понимаю, что запрос "флэш игры", это не "Лада калина купить", но вероятность что его тоже отсматриают есть.

"я сделал предположение, что сайт попадает на ручной просмотр"

с трудом верится, в большей вероятности проблема с оптимизацией как писал выше. Пример: У одного из заказчиков была подобная проблема, когда сайт попал ко мне был явный переспам точных вхождений ключа на страницах. 1 в тайтле, в Н1, по тексту раза 2-3, 1 раз в тегах. После исправления ситуация изменилась в положительную сторону

BayBackOff likes this

ТС написал: как только страница выходит в Топ ее сразу выкидывает из индекса

я сделал предположение, что сайт попадает на ручной просмотр. Можно, так-же предположить, что сайт не подходит по параметрам к ГС, поэтому его не выносят целиком, а только убивают целевую страницу.

понимаю, что запрос "флэш игры", это не "Лада калина купить", но вероятность что его тоже отсматриают есть.

Предположения у Вас я не видел, Вы конкретно обозначили, дропают ручками (в Вашей фразе не было "может" или других вариантов)

Ну то, что ТС написал про ТОП - это не говорит о том, что его путь единственно правильный...Порою пользователи - так расхваливают свой СДЛ с уником , а начнёшь проверять - ГС с неуником... :) Каждый может надумать себе разное, а поскольку он обозначил - что сначала одна страница с категорией выскочила, потом другая страница тоже из категорий - тут уже можно сделать небольшой упор на то, что может на самом сайте ошибки в заголовках , в контенте и т.д. что и НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ, предполагать мы можем...всё что угодно , но нужно и пощупать...   :)

На дублирование контента проверяли ? Текст в категориях насколько % совпадает с полным материалом ? 

Запрета на индексирование категорий не ставили (robots не меняли) ?

Все перепроверенно...

Все перепроверенно...

Если можно, адрес сайта в личку и страниц какие выпали...

Если можно, адрес сайта в личку и страниц какие выпали...

Отправил

все сайты попадающие в топ по ходовым тематикам подвергаются ручному цензурированию. Осюда и вылет, ибо дропают ручками

Совершенно верно, было у меня два почти одинаковых коммерческих сайта и когда оба попали в топ 4 только тогда один заафилировали вручную.

Платон ответил что не можем выдать алгоритм работы поисковой системы? Вот Вам и ответ. Хочу этим сказать то, что сейчас очень сложно подстроиться под какую-то определённую схему продвижения. Делайте всё, чтобы Вашим посетителям было удобно и им понравился Ваш ресурс с самого начала (ПФ).

А так, нужно экспериментировать и делать выводы, никуда не спешить!

Такая же проблема, как у тс актуальна у меня довольно долго. Давайте освежим тему, может кто подскажет.

Вообщем, уникальный текст, свежая новость. Через пару-тройку часов после добавления на сайт, довольно часто (через одну, две) попадает в топ 3-10. Идёт трафик, всё равно, я радуюсь, рекламы не много (один баннер). Через день, два слетает в лучшем случае на топ-30. Чего делать?

24 минуты назад, flank сказал:

Вообщем, уникальный текст, свежая новость. Через пару-тройку часов после добавления на сайт, довольно часто (через одну, две) попадает в топ 3-10. Идёт трафик, всё равно, я радуюсь, рекламы не много (один баннер). Через день, два слетает в лучшем случае на топ-30. Чего делать?

А что тут можно сделать, если информация (новость) устарела? Только добавить что-нибудь свеженькое ;)

Если имеется в виду текст не НОВОСТИ, то нужно посмотреть, чем обошли вас вышестоящие и подкорректировать свой материал. Если такое происходит на молодом сайте, то единственное действие - просто ждать, когда ресурс "подрастёт". 

Кстати, как-то обращался с подобным вопросом к Платону. Вот что получил в ответ:

Понижение сайта в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций (не только для Вашего сайта, а для всех в принципе). К сожалению, в данной ситуации можем лишь посоветовать продолжать развивать сайт – это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам.

flank likes this