Sign in to follow this  
Followers 0
Andrey0980

Меня уже бесят мои браузеры!!!

14 posts in this topic

Работаю с denwer (ом), и мне каждый раз например при замене картинки в шаблоне приходиться чистить историю браузера что бы отобразилась та самая новая картинка.

Google Chrome, Yandex, Mail - все эти браузеры перепробовал.

Opera и Firefox у меня очень туго работают ни смотря на то что новый ноут 8гб и intel core i5 Win8

И где вопрос?

А вопрос в том что как мне избежать очистки кэш и куков в барузерах каждые 2 минуты

Поставь в шаблон что-то типа такого:

<meta http-equiv="Pragma" content="no-cache" />

<meta http-equiv="Cache-Control" content="no-cache" />

<meta http-equiv="Expires" content="Wed, 26 Feb 1999 08:21:57 GMT" />

И проверь, если не вылечиться копай в сторону настроек денвера на предмет кеширования.

контрл+ф5 - полное обновление страницы. Попробуй.

Не примите за грубость, может я и не все понимаю в сайто строительстве и тд, но я знаю что нужно обновлять страницу  :)

Вопрос в том что когда я ее обновляю ни каких изменений в браузере не происходит, а вот сам код и картинки в шаблоне сайта я заменил.

Roulf likes this

И приходиться чистить кеш страницы что бы обновления шаблона отобразил мой браузер.

Не примите за грубость, может я и не все понимаю в сайто строительстве и тд, но я знаю что нужно обновлять страницу  :)

Вопрос в том что когда я ее обновляю ни каких изменений в браузере не происходит, а вот сам код и картинки в шаблоне сайта я заменил.

Значит проблемы в браузере. контрл+ф5 - полное обновление страницы. Если Вы обновили код страницы и нажали контрл+ф5, она начинает полностью обновлятся, не смотря на то, что она есть в кеше. А если обновлять страницу кнопкой, которая находится возле адресной строки, страница грузится из кеша.

Значит проблемы в браузере. контрл+ф5 - полное обновление страницы. Если Вы обновили код страницы и нажали контрл+ф5, она начинает полностью обновлятся, не смотря на то, что она есть в кеше. А если обновлять страницу кнопкой, которая находится возле адресной строки, страница грузится из кеша.

К сожалению не помогает, но это у меня как то временами:) щас вроде бы все норм работает.

Денвер, конечно, клевая штука, но я бы порекомендовал развернуть на виртуалке реальный рабочий сервер (в сети есть готовые образы) и работать над сайтом на нем.

Такая же проблема есть. Лечится закрытием вкладки и открытием новой вкладки с сайтом в браузере)

Такая же проблема есть. Лечится закрытием вкладки и открытием новой вкладки с сайтом в браузере)

Буду пробовать когда опять столкнусь с такой проблемой:)

Когда я заменяю картинку на сайте и при обновлении страницы она не меняется, я ПКМ открываю картинку в отдельном окне и уже там нажимаю f5 - спасает и без чистки кеша. Браузер Фаерфокс.