Jump to content

Эх копипастные сайты

Recommended Posts

Наблюдаю в выдаче 2 одинаковых сайта, урлы, титлы, мета теги, текст, картинки, дизайн и так далее короче 2 дубля сайта. занимают сразу 2 позиции, не ужели Яндекс не распознал это?

Москва не разом строилась...

Так что надо подождать и там посмотрим что будет.

А по факту Яндекс щас очень интересно себя ведёт...

Вообще, в последнее время ощущение, что у Яши бабушка, которая случайно шваброй АП ТИЦ врубает теперь в свободное время сидит за компом и вручную сайты ранжирует, ссылки тоже вручную ищет и добавляет/уменьшает их количество для сайта. Походу новые алгоритмы ранжирования, отмена ссылочного - это все она.  Ну тяжко ей ссылки мониторить. Вот так я представляю себе работу Яндекса.

Больше скажу, последнее время наблюдаю просто колоссальное колличество псведо сайтов по типу "ответы.майлру", где идёт подмена запроса и дальнейшее отправление на платный сервис. По моей тематике таких абсолютно одинаковых сайтов может быть по НЧ до 7 из 10. Постоянно отправляю жалобы на них, но толку нет. Таким образом, встречаются и десятки полностью сайтов, которые хорошо себя чуствуют в выдаче, а Вы говорите два...

Больше скажу, последнее время наблюдаю просто колоссальное колличество псведо сайтов по типу "ответы.майлру", где идёт подмена запроса и дальнейшее отправление на платный сервис. По моей тематике таких абсолютно одинаковых сайтов может быть по НЧ до 7 из 10. Постоянно отправляю жалобы на них, но толку нет. Таким образом, встречаются и десятки полностью сайтов, которые хорошо себя чуствуют в выдаче, а Вы говорите два...

Более того, есть настолько ГС подобные, что там даже не заморачиваются контентом - просто ссылка на файл, а "комментарии" - просто картинка. Из оптимизации - ключ в титле и в keywords. И это чудо обходит нормальные сайты даже по СЧ

Ребят и самое главное, что эти сайты в топе уже месяца 3, посещаемость 15к+, траффика много. Практически каждый файл с сайта занимает 2 позиции)  Круто чё)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...