Antonru

Изменение всех ссылок

9 posts in this topic

Вопрос такой. Как поисковые системы отнесутся к тому, что все статьи на сайте будут удалены и залиты уже под другой рабочей ссылкой. Т.е под прежней ссылкой они доступны не будут, но будут доступны под другой ссылкой все те же статьи.

Получается всё вылетит из ПС, но какова вероятность загона и на прежние позиции?

Кто нибудь сталкивался с таким?

Не подумает ПС что это дубликаты, т.к старые статьи не сразу же вылетят из ПС.

И какого вида ссылки больше нравятся поисковым системам?

Вообщем нужен совет, что делать. Т.к делается новый дизайн...Вид ссылок сейчас такой: домен.ру/?q=node/128 ; домен.ру/?q=projects-2-cols

Мне кажется, что раз меняю дизайн, то можно было бы заодно и сделать нормальный вид ссылок.

Но сейчас, сайт на хороших позициях в ПС и боюсь, что потом этого не будет.

Статьи уже будут проиндексированы. Сервисы могут показывать 100% уникальность, но ПС всегда помнит. Возможно, если все на одном сайте, ни чего страшного и не приключится.

Коль говорите, что позиции нормальные - не трогайте ссылки, ибо при переиндексации 99% будет спад в выдаче и неизвестно через сколько всё вернётся на место и вернётся ли. А вот когда алгоритмы Яндекса изменятся так, что начнёте терять позиции - дерзайте (рекомендую использовать ЧПУ).

сто пудов вылет надолго и возможный невозврат. у меня таких 3 сейчас. адреса лучше не трогать, даже если очень хочется.

а еще этот дуремар яндекс не может отличить страницы старого движка и нового. значит будет очень много дублей, прежде чем он допрет. у меня вот только с переадресацией начал понимать. а там, где ее нет пока, там жопэ... на сайте всего 100 стр, а в выдаче уже около 2000. единственное, я как бешенная, постоянно стала обновлять эти сайты, иначе точно вырубит.

ваще надоело все )))

Всем спасибо, понял. Тогда оставлю лучше как есть, только новый дизайн прилеплю.

Кстати, как ПС отнесётся к новому дизайну и не скаченному из интернета, т.е уникальному?

До этого момента всегда были из паблика, переделанные под себя.

На самом деле, не произойдет ничего страшного. Только надо не просто заливать, по сути, совершенно другой сайт со старым контентом. В этом случае, да, просадка по всем фронтам гарантирована, возможно, и навсегда.

1. Сделать редирект 301 со старых адресов на новые

2. Прописать канонические адреса на страницах по старым адресам

Первый вариант проще, второй правильнее. И никаких дублей не будет через некоторое время, и позиции сохранятся.

aesculapius likes this

на дизайн яше пофиг. главное не наворотить тонны разметки. и если двухколоночный, то лучше сперва основной контент, а справа уже менюха большая. диз вы делаете для пользователя. а не яндекса. стоят сейчас у меня 4 сайта с дефаультными темами вп - некогда переделать и все отлично индексируется и выдается. так что нет дела яше до внешнего вида )

aesculapius likes this

@Picaro, это правильный ответ. А если еще и ссылки сделать красивые (чпу), то это пойдет только на пользу.

на дизайн яше пофиг. главное не наворотить тонны разметки. и если двухколоночный, то лучше сперва основной контент, а справа уже менюха большая. диз вы делаете для пользователя. а не яндекса. стоят сейчас у меня 4 сайта с дефаультными темами вп - некогда переделать и все отлично индексируется и выдается. так что нет дела яше до внешнего вида )

Действительно, поисковый робот не имеет органов зрения. Есть такие сервисы, которые показывают страницу "с точки зрения" бота.