Jump to content

Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бессмысленное, никому не нужное мероприятие. За деньги налогоплательщиков.   Все запрещенное и так должны выявлять и закрывать.

У власти итак достаточно возможностей\ресурсов для контроля, лень порождает вот такие бредовые законы.

Комитет Государственной думы по информационной политике одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре. Об этом 26 февраля сообщает«Ин

• VIP

Ну вот, опять гайки зажимают.... Еще эту регистрацию и платной сделают что бы только с народу денег собрать... Вообще не понимаю каким таким образом эти сайты регистрировать нужно будет, и какое ведомство будет за это отвечать... И как они вообще собираются обрабатывать тысячи заявок в сутки?

• VIP

Уважаемые коллеги высказывайте свое мнение как хотите, но тема политики на данном форуме закрыта. Запомните это.

Насчет остального...да, доработок будет еще много но в итоге мы получим хорошую чистку РУнета, что пойдет только на пользу всем. Имхо

Хорошую чистку рунета? Ну да... Мы получим супер-усложненную процедуру регистрации доменов, с классической бюрократической волокитой. При этом за все это "счастье" придется еще и дополнительно платить. А выдача Яндекса, как и любой другой ПС ВСЕГДА будет забита дорами, сателлитами, ГС-ами до тех пор, пока поисковики не перейдут на ПОЛНОЕ платное размещение сайтов в ТОП-е по коммерческим и другим популярным запросам. Давно понятно, что получить без ручной модерации кристально чистую и идеальную выдачу не возможно в априоре, это как если бы добро победило зло...

Очередной бредозакон. Ничего хорошего он не принесет. От себя хочу добавить, что все сайты оформляю на себя. Однако если другой человек захочет не оформлять доры и прочие ГСы на себя, то он найдет способ, начиная от чужих копий паспорта и заканчивая другой доменной зоной и хостингом...

Борьба с мельницами на мой взгляд.

ну 1. очередной закон от человека, который ни черта не понимает в интернет технологиях: а если сайт не зарегистрирован в этом органе, что дальше ??? глобальный фильтр ??? а если иностранный сайт ??? а если сайт иностранной компании на иностранном языке ??? а если.... в какой они там регистрации разбирались... Думаю тут не только для .ru и .рф, т.к. это вообще бы стал полный бред - похороны зон...

2. человек  даже в своей сфере деятельности ни черта не понимает и даже не удосужился просмотреть предыдущие законопроекты: пару лет назад, все площадки с посещаемостью выше 1000 чел./сутки хотели обязать регистрироваться как СМИ, в итоге все ограничилось добровольной регистрацией: хочешь статус - регистрируй, не хочешь - работай так дальше... (а веб-мастера вместо минусов получи плюсы - корочку пресса, т.к. было введено понятие интернет-СМИ с соответствующими правами)

думаю последнюю инициативу некоторые там "добрым" словом вспоминают... а новая не пройдет 2е или 3е чтение... даже только по той причине, что никто не рискнет на себя "взвалить" такое количество бумажной волокиты и плюс, фактически, дублирование функций регистраторов доменов (налоговая то, с ее количеством отделений и сотрудников, едва справляется с регистрацией компаний и ип, а сайтов на порядок больше, чем компаний).

• VIP

Данный закон хорош больше для россиян, а вот людям с других стран ради регистрации домена придется отправлять документы через почту  в Росиию, одним словом много конетели... Я бы лучше забугорный домен зарегистрировал, чем волочится с документами)  ИМХО

Нужно чтобы была простая форма для регистрации своих сайтов - просто данные вбил и все.

Вот только не понимаю - как будет проверяться соответствие данных. 

Идея по форме считаю полезной. Да и вообще бы  лучше бы показывалось чьи сайты открыто.

Наивные вы все люди...не о том думаете...

Ребята как вы не поймете, что это делается для контроля финансов в инете.

Зная, кто стоит за ресурсом, можно смело выяснить сколько он барыжит с сайта (сколько не платит в казну), при этом, я уверен, что скорым временем в инете появится закон о налогооблажении с физических лиц. Вот тогда вы и порадуетесь, что школьников в инете стало мало :D

Все это только цветочки, ведь ежедневно, миллиарды рублей назаконно и без уплаты налогов проходят мимо казны !!! вот их основная цель !!! сюда они метят !!! А вы думаете о школьниках ))

ЗЫ. Трепещите владельцы крупных порталов ..... рука власти идет к вами ....

• Модератор

@LeGna,

И что в этом плохого? Любой гражданин обязан платить налоги с доходов. Интернет-одна из площадок для получения прибыли, соответственно вполне логично что мы должны отдавать налог

@LeGna,

И что в этом плохого? Любой гражданин обязан платить налоги с доходов. Интернет-одна из площадок для получения прибыли, соответственно вполне логично что мы должны отдавать налог

да, ладно? кто тот самый счастливчик, который отдаст с заработанного 1 миллиона рублей - 13% (130 000 рублей!!!). - это простой пример.

Я сам в реальной жизни начальник отдела продаж, и умею считать каждый свой заработанный рубль.

По своему опыту скажу, отсюда и идут черные зарплаты (по которым работает 90% российских работодателей в России).

Я был бы не против, если деньги с наших налогов шли на рост инфраструктуры в наших городах. Они явно идут не туда куда нужно .... посмотрите на наши города ....

Этот новоиспеченный закон ведет к дополнительному заработку государства. Так называемый НЕлишний приток денежных средств в казну.

• Модератор

@LeGna,

Я отдаю и что? Плачу налоги с ИП.

Вот 3 недели назад отдал 70к.....что тут такого?

Это Закон, что тут непонятного? Пока будут существовать мнения вида:

Я был бы не против, если деньги с наших налогов шли на рост инфраструктуры в наших городах. Они явно идут не туда куда нужно .... посмотрите на наши города ....

государство с такими "гражданами" никуда не уедет. Простая отмазка,что бы не платить....Вы работаете в министерстве финансов и точно знаете куда идут деньги? Свои домыслы при себе оставьте, так и говорите, я не хочу платить потому, что я жадный и плевать хотел на пенсии,зарплату мед работникам,полиции,пожарным и так далее. Из за таких,как Вы не закупается новая техника в мед учереждения, новая техника для Армии и так далее. А все эти громкие слова аля "не туда деньги идут" ничем не подтверждены, Вы не знаете куда они идут

@LeGna,

Я отдаю и что? Плачу налоги с ИП.

Вот 3 недели назад отдал 70к.....что тут такого?

Это Закон, что тут непонятного? Пока будут существовать мнения вида:

государство с такими "гражданами" никуда не уедет. Простая отмазка,что бы не платить....Вы работаете в министерстве финансов и точно знаете куда идут деньги? Свои домыслы при себе оставьте, так и говорите, я не хочу платить потому, что я жадный и плевать хотел на пенсии,зарплату мед работникам,полиции,пожарным и так далее. Из за таких,как Вы не закупается новая техника в мед учереждения, новая техника для Армии и так далее. А все эти громкие слова аля "не туда деньги идут" ничем не подтверждены, Вы не знаете куда они идут

А что тут знать? Достаточно посмотреть на официальные зарплаты нашего правительства и на то, как они живут.

• Модератор

@silence1988,

Опять за свое?

А что по делу: Все вы орете, что деньги разворовываются, есть сему доказательства? Покажите хоть одно....повторяю, домыслы свои при себе оставьте.

Вы сами же воруете, качая фильмы, не платя налоги и почему то хотите, что бы  власть была кристально чистой, а Вы бы продолжали делать то же самое.

@silence1988,

Опять за свое?

А что по делу: Все вы орете, что деньги разворовываются, есть сему доказательства? Покажите хоть одно....повторяю, домыслы свои при себе оставьте.

Вы сами же воруете, качая фильмы, не платя налоги и почему то хотите, что бы  власть была кристально чистой, а Вы бы продолжали делать то же самое.

:lol: Нет, я просто высказал свою мыслю. Ну а ты сам подумай, на какие деньги депутаты с этого года будут получать зп по пол ляма, а некоторые начальники до 800т.р вообще. А самый главный вопрос, за что?! Все, я свое высказал. 

Вице-премьер Павел Крупнов задержан за взятку в 17 миллионов   - капремонт здания областного онкологического диспансера.  /ваши врачи/

Главкома сухопутных войск отправили в отставку из-за обвинения в коррупции - факты продаж принадлежащих Минобороны зданий и земель по ценам ниже рыночных.  /ваши пожарные, полицейские/

Строительство Путинской дачи в Астраханской области   - Сердюков, главный фигурант дела «Оборонсервиса». /ваши военные/

Есть еще вопросы куда деваются ваши деньги с налогов, м?

• Модератор

Вице-премьер Павел Крупнов задержан за взятку в 17 миллионов   - капремонт здания областного онкологического диспансера.  /ваши врачи/

При чем тут мои налоги не пойму? 

Главкома сухопутных войск отправили в отставку из-за обвинения в коррупции - факты продаж принадлежащих Минобороны зданий и земель по ценам ниже рыночных.  /ваши пожарные, полицейские/

Тот же вопрос....

Строительство Путинской дачи в Астраханской области   - Сердюков, главный фигурант дела «Оборонсервиса». /ваши военные/

Вообще статья не о том, никакой дачи там не фигурирует....

Есть еще вопросы куда деваются ваши деньги с налогов, м?

Еще как есть! У меня супруга врач- зарплату за последние 2 года увеличили почти в 2 раза, далее-я сам бывший пожарный, и естественно поддерживаю отношения с сослуживцами, зарплату увеличили в 1.5 раза, закупается новая техника.

Или будем переть против фактов кидая статьи из вшивой КМ, которая всегда считалась желтой прессой?

Повторяю....Вы все себе отмазки ищите, прикрывая свою жадность и наплевательство на других коррупцией власти.

Ну а ты сам подумай, на какие деньги депутаты с этого года будут получать зп по пол ляма, а некоторые начальники до 800т.р вообще. А самый главный вопрос, за что?! Все, я свое высказал. 

Вот тут против твоей логики не попреш....действительно за что? Действительно какого художника они столько получают....согласен на все 100. Но все таки 95 процентов налогов идут куда надо,моё мнение  ;)

Вообще статья не о том, никакой дачи там не фигурирует....

Я сам из Астрахани :D  и видел лично как солдатики строили дорогу и небольшие здания на этой даче :D

А зарплату всем МУПам подняли только за счет инфляции.

Комитет Государственной думы по информационной политике одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре. Об этом 26 февраля сообщает«Интерфакс».

Понадергали фраз, исказив на 100% смысл. Все, как обычно...

Читаем, что же пишет "Интерфакс": "Согласно предлагаемым поправкам, владелец сайта будет обязан уведомить Роскомнадзор о начале работы нового сайта, размещенного в российском сегменте интернета." Уведомить, а не за плату подать на рассмотрение заявку на включение в какой-то единый реестр! Две большие разницы, согласитесь. Уверен, что собирать копии паспортов никому не захочется. Будет в госуслугах раздел "Уведомить о начале/прекращении работы интернет-ресурса".

А потом Роскомназзор сделает каталог инет-ресурсов ру-рф-нета, и всякие рамблер-топ100 и топ-майлру сдуются :) Шутка.

Дальше. "Поправки обязывают владельца сайта в течение шести месяцев хранить информацию о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или любого рода действиях, совершенных пользователями." Другими словами, хранить логи. А это дело хостера, владелец их, зачастую, и не видит даже, а сам получает по запросу. Не вижу повода для паники. С форумами и комментами немного интереснее, теперь надо будет не удалять мусор, а помечать для удаления и не показывать. Опять же ничего страшного, лишь базы будут пухнуть. Да и фиг бы с ними.

Читайте первоисточник, потом шумите: http://www.interfax.ru/russia/txt/361127

Вот тут против твоей логики не попреш....действительно за что? Действительно какого художника они столько получают....согласен на все 100. Но все таки 95 процентов налогов идут куда надо,моё мнение  ;)

Для вида идут ) У нас больницы в городе палаты ужас. В подъезде у нас чище. Медицина вообще жесть. Ну реально же, посмотрите на другие более бедные страны как они живут и как мы? Мы едим за границу лечиться, потому у нас нет ничего. Тоже мне - Великая страна.

• Модератор

@LeGna,

И там прям было написано: дача Путина,которая построена на деньги налогоплатильщиков? А в голову не приходило, что человек и так неплохо зарабатывает?

Это если предположить, что дача его

• Модератор

Для вида идут ) У нас больницы в городе палаты ужас. В подъезде у нас чище. Медицина вообще жесть. Ну реально же, посмотрите на другие более бедные страны как они живут и как мы? Мы едим за границу лечиться, потому у нас нет ничего. Тоже мне - Великая страна.

Дело в чиновниках на местах, а не власти в целом. У меня почему то совсем не так. Дворы чистят сразу, в больницах нормальные палаты (правда от больницы зависит, в 20ю к примеру лучше не попадать)