geldash

Настройка контекстной рекламы

15 posts in this topic

Здравствуйте,

Помогите настроить контекстную рекламу (не бесплатно) для сайта постельного белья + советы как дальше вести мне самому.

Интересует директ и адсенс, даже скорее адсенс.

Слышал, что с гугла идет более платежеспособная аудитория и стоимость рекламы ниже.

От меня категории магазина куда нужен трафик.

От вас примеры работ.

Сайт в профиле.

Василий.

P/S/ Еще забыл сказать....на одного покупателя могу тратить 100-120 руб, иначе будет не выгодно. 

Слышал, что с гугла идет более платежеспособная аудитория...

То есть Яндексом пользуются нищеброды? Оригинально))

Я же написал, что слышал такое утверждение.....тут ключевое слово слышал.

Еще забыл сказать....на одного покупателя могу тратить 100-120 руб, иначе будет не выгодно. 

Конверсия в рекламе (в среднем) рассчитывается примерно так - 10 кликов/2 клиента. Иногда лучше, иногда хуже. Тематика конкурентная. Т.е. в вашем случае примерно 20 руб/клик. По ВЧ запросам однозначно туго с таким бюджетом. Вот пример за сегодня в схожей тематике (Директ): 230   18   7.83   21.31   1.18 - средняя цена клика по компании ( с учетом ВЧ, СЧ, НЧ, относительно высоким стр) - 1,18 уе за клик....Из 18 кликов состоялось 3 заказа(((

Создайте рекламную компанию в adwords, и вам перезвонит специалист google и поможет настроить рекламную компанию согласно вашим требованиям и скажет примерно чего вы сможете добиться.

С Директом такая-же история, только звонить лучше самостоятельно. Когда начинал работать с контекстной рекламой именно по их рекомендациям делал, сейчас их советы тоже учтены но делается немного по другому. Попробуйте, с ними связаться и разобраться самостоятельно, чтобы не платить лишние деньги за настройку.

От вас примеры работ.

Интересно как? Может запаковать готовую РК и прислать?))) Если серьезно, могу помочь с Директ бесплатно, настроить, общие принципы и т.д, пару объяв для примера, но не более 2-х часов завтра. Коммерчески и материально-не интересуюсь-своих полно, сорь. адсенс не возьмусь.

Создайте рекламную компанию в adwords, и вам перезвонит специалист google и поможет настроить рекламную компанию согласно вашим требованиям и скажет примерно чего вы сможете добиться.

С Директом такая-же история, только звонить лучше самостоятельно. Когда начинал работать с контекстной рекламой именно по их рекомендациям делал, сейчас их советы тоже учтены но делается немного по другому. Попробуйте, с ними связаться и разобраться самостоятельно, чтобы не платить лишние деньги за настройку.

Не советую.гражданин...съедят....))) яндекс-спец сидит на % от бюджета, с удовольствием поставит пару галочек - типа показывать по всей ПСЯ, и привет, денюшки). И, как правило, вгоняют общеупотребительные ВК ВЧ по бешеным ставкам. Ну и т.д.

блин-опять дата старая...что ж они в архив-то не уходят....

Я не совсем точно написал вопрос. Я могу составить и настроить РК, но не уверен что сделаю все правильно, например подбор минус слов, стратегия и тд. Хотелось услышать тонкости которые помогут сохранить бюджет.

Средняя цена клика 15-20 руб., 10 кликов/2 заказа = 75-100 руб заказ. Это отлично.

10 кликов/2 клиента

Ого, ну вы загнули :) Один реальный клиент на 100 кликов в лучшем случаи, который реально готов что-то купить. 

Регион-Москва и область))). У меня есть РК и с более высокой конверсией, например, по тортам. Но там и цена клика дороже.

Я не совсем точно написал вопрос. Я могу составить и настроить РК, но не уверен что сделаю все правильно, например подбор минус слов, стратегия и тд. Хотелось услышать тонкости которые помогут сохранить бюджет.

Тонкости-через личку. Минусовку - через почту. Можешь пошагово со скринами прислать начало настройки. В общем-как-то так. Мне щас часа 2-3 делать нефиг-утренние заказы прошли, вечерние начнутся часа в 3-4. Могу подзаняться. или подкорректировать алгоритм твоей настройки.

Ого, ну вы загнули :) Один реальный клиент на 100 кликов в лучшем случаи, который реально готов что-то купить. 

Вот сейчас стата на 12.26 Москвы. 70   5   7.14   4.74   0.95. 5 кликов, 2 заказа. Я же говорю, бывает хуже, бывает лучше. Но никак не 100кликов=1 заказ это бред. Никто бы не рекламировался. Это надо минимум самолеты продавать или зенитные комплексы)))

Сейчас посмотрю по другой тематике.

75   8   10.67   18.94   2.37 - вот здесь за 8 кликов 4 заказа на 12.38 Москвы.

138   9   6.52   21.51   2.39 а вот здесь всего 3 заказа, но все равно неплохо.

Настраивайте, парни, настраивайте))). Поменьше мусора, побольше целевых клиентов всем. :)

есть возможность только яндекс сделать и научить одному человеку?

Всем доброго времени суток. У меня есть опыт ведения более 600 рекламных кампаний на различные тематики по региону Россия. Так же сейчас провожу обучающие вебинары, семинары тоже, но местоположение моё Украина, потому думаю семинары будет весьма накладно для Вас. В общем если кого заинтересовало пишите мне в личку отвечу на ваши вопросы!