Sign in to follow this  
Followers 0
Room

Ограничат сумму средств, хранимых на анонимных электронных кошельках

36 posts in this topic

http://novostit.com/rossiya-ogranichat-summu-sredstv-xranimyx-na-anonimnyx-elektronnyx-koshelkax.html

Россия: Ограничат сумму средств, хранимых на анонимных электронных кошельках
28.02.2014

Комитетом Госдумы по финансовому рынку был одобрен законопроект, предусматривающий введение ограничений на оборот электронных денег в России. Поправки, внесенные депутатами в закон «О национальной платёжной системе»,  касаются анонимных электронных кошельков и предполагают ограничение хранящихся на них денежных средств с нынешних 15000 до 5000 руб.

Также инициаторы законопроекта предложили уменьшить месячные траты с нынешних 40000 до 15000 руб., максимальный размер разового платежа снизить с 15000 (без ограничений по времени) до 1000 руб. (только раз в сутки) и запретить любые международные платежи с анонимных кошельков.

Однако, комитет Госдумы считает нужным «размягчить» данный законопроект и разработать «принципиально иные механизмы снижения рисков использования неперсонифицированных средств платежа», так как в нынешнем виде принятые поправки к закону могут спровоцировать увеличение расчетов за товары и услуги наличными средствами. Кроме прочего, в России нельзя будет использовать анонимные банковские карты, эмитированные за рубежом, от чего в первую очередь пострадают иностранные туристы.

Новые законодательные нормы не коснутся владельцев персонифицированных электронных кошельков, для которых разрешенные суммы денежных переводов останутся на прежнем уровне. Также Комитет предлагает вывести в отдельную категорию наиболее популярные платежи (коммунальные, связь и т.д.), по которым также не будут предусматриваться ограничения суммы переводов

Новость касается SEOшников у которых анонимы аттестаты.

владельцев персонифицированных электронных кошельков

Вот что непонятно - это перс? формалка?

installyator likes this

Интересно это Беларуси касается?

P.s. скорее всего перс

Ограничения едины для всех. Или ты думаешь чтовыбрав в вебмани в настройках wmid страну Беларусь лимиты изменятся?)

Room likes this

Ограничения едины для всех. Или ты думаешь чтовыбрав в вебмани в настройках wmid страну Беларусь лимиты изменятся?)

Не уверен что для всех. Все-таки разные страны.

P.s. скорее всего перс 

Размытое определение - персонифицированный. 

Все кому надо персонифицируются, вариантов много

Я имею в виду гангстеров с большой дороги и высоких гор

В разных платежных системах по разному понимается понятие анонимности, но по любому, не анонимный это тот, который нотариально оформил отношения либо с вебманями, кивями или яндексом. Просто хотят следить за нелегальными доходами, как при СССР.

А я вот не пойму. У меня начальный аттестат Вебмани (НЕ формальный и НЕ псевдонима). Меня эта вся фигня касается?

@Zivler, нет, счет же персонализирован на ваши данные. Это касается только неподтвержденных счетов. И только тех в которых лежат деньги. А Webmoney вроде не считаются деньгами, они как там - титульные знаки. 

На анонимных электронных кошельках - значит ограничат формальных владельцев, а персонализированных надо полагать - заставят платить налоги?

@files, Не заставят. Ты со Сбербанка с перевода с карты на карту платиш налог? Я лично нет

Все пытаются взять интернет потоки денег под контроль... Да только не поможет им этот закон, ведь кошельков в любой платежной системе можно сделать много - и эта не такая уж трудность, а SEO-шники и вебмастера задачки и по труднее решали  :D

files, Не заставят. Ты со Сбербанка с перевода с карты на карту платиш налог? Я лично нет

А вот как учудили в Украине отнедавно (не знаю, как это будет работать сейчас): все переводы на счета (физические, электронные... из-за границы автоматически считаются заработком и подлежат налогообложению).

Таким образом, если мне на украинский верифицированный счет (лигпай, вебмоней и т.д.) перевели из России таким же образом электронную деньгу, то я добровольно в конце года должен уплатить налог из этой сумы в размере от 7 до 15% (зависит от самой суммы перевода).

Так что все эти угнетения электронных платежных систем в России не спроста. Паспортизация как раз и нужна для полного контроля денежных потоков, ну и отчислений в казну заработанного фрилансерами (где-то уже тут писали, что блогеров объявить чуть ли не офисными работниками, про регистрацию сайтов и т.д. и т.п.). 

@files,

Ну мы сейчас не Украину обсуждаем, а Российское законодательство это первое, второе налогом облагается получение прибыли с чего то, по Российским законам, так что  еще нужно доказать, что переведенные средства-прибыль, третье....если вебмастера считают, что закон направлен против них- ребята не нужно думать,что вы кому то сдались..закон прежде всего направлен на прекращение финансирования всяких организаций (вспоминаем Навального и иже с ними).

Ну а теперь от себя: предположим на мгновение, что платить таки заставят....кто мне из вас может обьяснить почему это неправильно? Вы (я, и остальные) получаете прибыль, значит должны платить налоги! Другое дело, что все привыкли этого не делать и наивно полагают,что Интернет свободная зона, в которой никому ничего не за что не бывает. Ошибаетесь друзья. Дальше будет только хуже, но для честных и открытых людей это препятствием не будет, остальным - ну что ж, придется Вам переходить в оффлайн

@Воланд, Украину я привел в пример, как вероятный сценарий. А в остальном, все верно: полный контроль и налоги. И плохого в этом как бы и нет, да вот не все привыкли делится  :)

@files,

Ну мы сейчас не Украину обсуждаем, а Российское законодательство это первое, второе налогом облагается получение прибыли с чего то, по Российским законам, так что  еще нужно доказать, что переведенные средства-прибыль, третье....если вебмастера считают, что закон направлен против них- ребята не нужно думать,что вы кому то сдались..закон прежде всего направлен на прекращение финансирования всяких организаций (вспоминаем Навального и иже с ними).

Ну а теперь от себя: предположим на мгновение, что платить таки заставят....кто мне из вас может обьяснить почему это неправильно? Вы (я, и остальные) получаете прибыль, значит должны платить налоги! Другое дело, что все привыкли этого не делать и наивно полагают,что Интернет свободная зона, в которой никому ничего не за что не бывает. Ошибаетесь друзья. Дальше будет только хуже, но для честных и открытых людей это препятствием не будет, остальным - ну что ж, придется Вам переходить в оффлайн

Вот доказывать не они будут, что это не твой заработок, а ты

К сожалению

Платить придется в любом случае при таком раскладе

@Воланд, Украину я привел в пример, как вероятный сценарий. А в остальном, все верно: полный контроль и налоги. И плохого в этом как бы и нет, да вот не все привыкли делится  :)

Не привык и не буду

Не привык и не буду

То есть будешь нарушать закон, то есть либо какое то время будешь работать в черную, меняя кошельки, ибо блочить будут на раз,либо искать себя в другой сфере, где опять же платить придется  ;)

А я вот не пойму. У меня начальный аттестат Вебмани (НЕ формальный и НЕ псевдонима). Меня эта вся фигня касается?

Пока непонятно - что такое персонифицированный? Если будут считать просто данные хоть какие-то вписаны хоть и липовые то и формальник и начальный пройдет, а если нужно будет чтобы у нотариуса заверенные были росписи или у регистратора - то только перс.

Вообще лучше чтобы были только персы. Зачем столько типов - не понимаю.

То есть будешь нарушать закон, то есть либо какое то время будешь работать в черную, меняя кошельки, ибо блочить будут на раз,либо искать себя в другой сфере, где опять же платить придется  ;)

Кто там что будет блочить? Кто там будет следить? Финансовая полиция? Комитет финансовых интернетовских дел? ФСБ? Отдел К?  :ph34r:

Вот как будет - примут закон, заведут парочку показательных уголовных дел, по жужжат еще пару месяцев и забудут. Не возможно следить за каждым кошельком, да что я тут говорю? - с ИП-шниками до конца разобраться не могут, а тут кошельки, которых в интернете сотни тысяч XD Этот закон просто физически работать не сможет и не будет!

"Будут контролировать" - ничего никто не будет контролировать, ничего никто не будет делать... Помнится торренты как то грозились по закрывать? - Закрыли? - Ахах, вот с этим "чудо законом решающим все проблемы" тоже самое будет.  :D

Я уже жду закона, запрещающего скачивание не лицензионного ПО и игр. Вот будет весело - 99% пользователей рунета уголовниками станут! (Хотя и сейчас по идее 90% ими уже являются- у Вас лицензионная виндовс стоит? Нет? А дисками с играми с друзьями делились? Может помогали установить и крякнуть винду? поздравляю - Вы нарушитель закона!)

Silver19 likes this

Кто там что будет блочить? Кто там будет следить? Финансовая полиция? Комитет финансовых интернетовских дел? ФСБ? Отдел К? 

Зачем им этот геморой? Обяжут те же Вебмани заблочить все не перс аттестаты и не выдавать формальных....все. Проще некуда. К примеру взять платежную систему Киви....они под закон уже давным давно прогнулись и блочат кошельки направо налево, только за то, что ты положил на счет более 10к рублей, по ихнему мнению это мошенничество. То же будет и с вебмани, они вообще на безопасности повернуты. Яндекс так же против закона не попрут, ибо им тут работать,Сбербанк вообще государственный,сделает, что скажут...так что инструменты есть и реализуются вполне легко.

Вот как будет - примут закон, заведут парочку показательных уголовных дел, по жужжат еще пару месяцев и забудут.

Предположим на секунду,что действительно будет так.....где гарантия,что именно ты в эту то парочку не попадешь? Все вы в интернетах такие смелые, а как в кпз попадаете, так совсем другой разговор начинается, за время работы повидал уже подобных...(не про тебя лично, а вообще..надеетесь на авось, а как только жаренным пахнет,моментом меняете мнение)

Помнится торренты как то грозились по закрывать? - Закрыли? - Ахах, вот с этим "чудо законом решающим все проблемы" тоже самое будет

Кто грозился торренты закрыть? Грозились закрывать конкретные ресурсы за конкретное нарушение авторских прав, и если правообладатель к примеру фильма подаст в суд, то закроют. Другое дело, что правообладатели не очень то спешат это делать, ибо ущерб,исчисляющийся миллионами долларов вебмастер,сделавший сайт, даже за всю свою жизнь на лесоповале не отработает.

Room likes this

поздравляю - Вы нарушитель закона!)

Я не понимаю, а что смешного в том, что человек преступник? 

Я не понимаю, а что смешного в том, что человек преступник? 

Смешного? Извини конечно. но ты реально считаешь, что человек, который не может себе позволить приобретать ПО за 100$ - преступник?  А если взять пакет необходимых программ для работы, типа офиса и других то тут и за 200$ стоимость выйдет. И что теперь нам пол России посадить только за то, что люди физически не могут позволить себе такие траты. Это ты может неплохо зарабатываешь, а ведь есть люди которые за 10к -15к в месяц на заводе по 8-10 часов вкалывают или на поле спину гнут - и за лишние часы, проведенные на работе по "просьбе" начальства им никто не доплачивает. Может штрафануть их всех на пару сонет тыс за нарушение авторских прав? Так ведь будет справедливо да?

drex likes this

Смешного? Извини конечно. но ты реально считаешь, что человек, который не может себе позволить приобретать ПО за 100$ - преступник?  А если взять пакет необходимых программ для работы, типа офиса и других то тут и за 200$ стоимость выйдет. И что теперь нам пол России посадить только за то, что люди физически не могут позволить себе такие траты. Это ты может неплохо зарабатываешь, а ведь есть люди которые за 10к -15к в месяц на заводе по 8-10 часов вкалывают или на поле спину гнут - и за лишние часы, проведенные на работе по "просьбе" начальства им никто не доплачивает? Может штрафануть их всех на пару сонет тыс за нарушение авторских прав? Так ведь будет справедливо да?

Да это преступник, да это справедливо, потому что если не можешь себе позволить - не фиг пользоваться, а если пользуешься,значит намеренно нарушаешь закон. Сейчас компьютеры с предустановленной лицензионной Виндой стоят от 11к рублей (http://www.oldi.ru/catalog/element/0242880/) и заметь это Московские цены. В регионах и того меньше, так что не нужно говорить, что их себе позволить не могут. 

Я к примеру то же хочу Лексус, но не могу его позволить, что мне теперь идти грабить? Ведь я  же хочу...

Да это преступник, да это справедливо, потому что если не можешь себе позволить - не фиг пользоваться, а если пользуешься,значит намеренно нарушаешь закон. Сейчас компьютеры с предустановленной лицензионной Виндой стоят от 11к рублей (http://www.oldi.ru/catalog/element/0242880/) и заметь это Московские цены. В регионах и того меньше, так что не нужно говорить, что их себе позволить не могут. 

Я к примеру то же хочу Лексус, но не могу его позволить, что мне теперь идти грабить? Ведь я  же хочу...

В стране, где люди на гос. постах накравшие миллионы спокойно уходят от ответственности, где люди, чьи руки по локоть в крови строят себе дачи и дорогие коттеджи, в то время как работяга берет кредит, что бы дожить до следующей зарплаты, а пенсионер, инвалид ВОВ молится что бы получить квартиру, которую он ждет уже 15 лет... Где стоимость постройки олимпийских объектов за пол года вырастает в 7 раз! 

И при этом сисадмина, который установил пиратский виндовс по просьбе начальства штрафуют на круглую сумму и садят на 1-3 года — это справедливо? Ну да...

У кого бабло - у того и справедливость, и думаю уж кто кто, а ты это знаешь лучше чем я.

P.S. Все персонажи вымешленны, адрес страны неизвестен, все совпадения случайны, мое сообщение не имеет политической окраски, просто пример из воображения, абсолютно ничем не подкрепленные факты, полный бред короче.

Silver19 likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.