Sign in to follow this  
Followers 0
Zivler

SAPE-схема 3-0-0 и её влияние на сайт

18 posts in this topic

Есть у меня один игровой сайт. Хорошо посещаемый, люди оставляют комменты. Короче говоря, СДЛ. ТИЦ 20, PR 2.

Интересным фактом является то, что точками входа на мой сайт из поисковиков являются страницы категорий. Главная страница вообще не раскручена. В Яндексе по некоторым запросам её можно обнаружить на 6-7 странице выдачи. То есть, перейти из поисковика на главную страницу сайта почти невозможно. При этом по многим СЧ и ВЧ запросам некоторые страницы на 1-2 месте в результатах поиска.

И тут я подумал. А почему бы не монетизировать сайт в SAPE и установить схему 3-0-0? То есть, продавать только 3 ссылки с главной страницы. Я знаю, что Сапа = зло для сайта. И если последует пессимизация главной страницы, то вроде как не жалко: ну упадёт у меня сайт с 6 страницы на 14, например. От этого не холодно, не жарко. Весь вопрос в том, что не обвалятся ли вслед за главной страницей также и остальные страницы в выдаче? Подчёркиваю, я не планирую продавать ссылки со страниц сайта, кроме главной. Схема 3-0-0, то есть 3 ссылки с главной, 0 со второго уровня и 0 с третьего.

Кстати, кто знает, какую максимальную цену можно выставить, чтобы ссылки с главной покупались? У сайта ТИЦ 20, PR 2.

Фильтр применяется ко всему сайту, а не к страницам в отдельности, так что залетит под 40ку весь ресурс

Zivler likes this

Фильтр применяется ко всему сайту, а не к страницам в отдельности, так что залетит под 40ку весь ресурс

Спасибо за ответ.

Я слышал, что фильтр применяется к злоупотребляющим Сапой площадкам. Неужели 3 ссылки с главной способны пессимизировать сайт?

Ещё остается актуальным вопрос: Сколько на всем этом можно зарабатывать?

Три с главной хуже чем тысяча ссылок со страниц третьего уровня на мой взгляд

К тому же это копейки

Или торговать нормально или забыть про Сапу

Если сайт СДЛ, то торгуйте ссылками, но в ручном режиме - отбирайте только тематические ссылки на качественные ресурсы по завышенным ценам.

А попадет ли он под АГС 40 такая же вероятность, как он попадет туда и без продажных ссылок. Этот фильтр корявый и неадекватный, забирает и чистые СДЛ.

от продажи 3х ссылок с морды вы много не заработаете.

3 ссылки? С ТИЦ 20? И ради этого рисковать всем сайтом? - Оно того не стоит...

ОК. Я просто о ценах не в курсе. Думал, что с главной страницы сайта с ТИЦ 20 и PR 2 за 1 ссылку можно рублей 400 в месяц иметь. За 3 ссылки получалось бы 1200.

Апнул тему

Порылся на Sape только что.

Три с главной хуже чем тысяча ссылок со страниц третьего уровня на мой взгляд

К тому же это копейки

Или торговать нормально или забыть про Сапу

@Zivler,

С ТИЦ 1000 столько не имеют, а ты о 20тке  :)

Тот самый неловкий момент, когда сайты с ТИЦ 0-20 зарабатывают не копейки на Sape. Кстати, не единственный пример. Таких полно. Так что, вопрос для меня снова актуален.

f010b8f650ba.jpg

Выставляйте 400 а там уже может не спеша кто-то да купит. Я продаю по схеме 1-2-3. Морда 700 руб. Сайт посещаемый, тиц 90 пр 2. И как не странно нашелся покупатель на морду.

Zivler likes this

Морда 700 руб. Сайт посещаемый, тиц 90 пр 2. И как не странно нашелся покупатель на морду.

Да я тоже не удивлён. Выше дал скрин, где у сайта с ТИЦ 0 купили ссылку с морды за 2200 рублей в месяц.

А Sape разве не вредит сайту?:)

Не знаю почему, но у меня сложилось мнения, что из-за нее посещаемость падает, хотя знаю, что это ошибочное мнения)

Морда 700 руб. Сайт посещаемый, тиц 90 пр 2. И как не странно нашелся покупатель на морду.

Чего тут странного? У меня на сайте с ТИЦ 30 примерно  по этой цене морда распродается. Но там тематика жирная (мебель) и посещалка где-то порядка 200/сутки.

но у меня сложилось мнения, что из-за нее посещаемость падает,

Падает. Ну а что делать, все по разному зарабатывают.

BITbOK likes this

А Sape разве не вредит сайту? :)

Не знаю почему, но у меня сложилось мнения, что из-за нее посещаемость падает, хотя знаю, что это ошибочное мнения)

Ну вот какая-то паранойя у людей на обратные ссылки. Не знаю как вы, а я иногда ставлю ссылку на источник на своих сайтах. Особенно если это перевод иностранной статьи с сайта типа NASA. Не за деньги. Это естественно. Это естественная ссылка.

3 ссылки с главной не повредят сайту, но только лишь в том случае, если эти ссылки не будут меняться каждую неделю или лучше месяц. Но в бирже такое невозможно.