Jump to content

Как продвинуться в поиске Яндекса?

Recommended Posts

Вот сайту уже 8 месяцев, с Гугла идет каждый день трафик, а с Яндекса 2-10 человек максимум. Что можете посоветовать, для поднятия доверия в глазах Яндекса, и продвижения хоть в топ 20)

• Модератор

@anton,

Ничего нового пока не придумали.....оптимизация, закупка ссылок ;) 

хоть в топ 20

хоть бы.....ну и заявочки у Вас :D  

надо бы конкретней отписаться вам. Какие действия над сайтом проводили (внутренняя оптимизация), закупали ли ссылки на сайт, сколько страниц на сайте и уникальны ли они вообще и т.д.

Вот сайт, http://po-otvet.ru/, контент уникальный, сайт был создан после того, как я узнал о заработке в интернете, вот и решил попробовать. В начале просто писал статьи и все, потом начал немного оптимизировать и связывать по ключевикам похожие стать. кстати в начала с Яндекса заходило до 60 человек, потом после месяца примерно, как поставил адсенс, посещаемость упала, зато пошла с гугла!

Кстати по поводу Топ - 20, у меня большинство статей с НЧ запросами, и я думаю что это не очень тяжело!

Что можете посоветовать, для поднятия доверия в глазах Яндекса

Забавно. Ответы на точно такие же вопросы - не читают вообще...

Пройдемся кратенько?

• Перепишите все title в соответствии с рекомендациями seo. <title>Ответник</title> на Главной - потрясает!
  • Напишите нормальный robots.txt (он сейчас - более чем "никакой". За дубли, что наплодил WP - ответите smile1.gif)
  • теги h1, h2 содержат вложенную ссылку (поубивав бы! smile3.gif)
  • На Главной - отсутствует h1 и переспам по h2 (20 штук!)

• url комбинируют кирилицу и транслит. Кириллица в url - зло (имхо) Стоит поднастроить чпу.

• Карта сайта - отсутствует.

• "Кислая" перелинковка.

• Три внешние ссылки на Главной не закрыты от индексации.

Прикольно... сайты рисуют - толпами, доводят до минимального "ума" - единицы. Странно как-то.

Удачи! с "оптимизацией".

Забавно. Ответы на точно такие же вопросы - не читают вообще...

Пройдемся кратенько?

• Перепишите все title в соответствии с рекомендациями seo. <title>Ответник</title> на Главной - потрясает!
  • Напишите нормальный robots.txt (он сейчас - более чем "никакой". За дубли, что наплодил WP - ответите smile1.gif)
  • теги h1, h2 содержат вложенную ссылку (поубивав бы! smile3.gif)
  • На Главной - отсутствует h1 и переспам по h2 (20 штук!)

• url комбинируют кирилицу и транслит. Кириллица в url - зло (имхо) Стоит поднастроить чпу.

• Карта сайта - отсутствует.

• "Кислая" перелинковка.

• Три внешние ссылки на Главной не закрыты от индексации.

Прикольно... сайты рисуют - толпами, доводят до минимального "ума" - единицы. Странно как-то.

Удачи! с "оптимизацией".

Спасибо большое, за советы. Я смотрел как оптимизировать шаблон и там было скачано, что нужно что бы на главной странице был только 1 h1 h2 все остальные, вот я и поменял.

был только 1 h1 h2 все остальные

Конечно - ОДИН. Но это не значит, что h2 - должны быть толпы. В идеале - "перепилите" в шаблоне заголовки с h2 - на <span>, поставьте на стр. - один h1 и три-пять h2.

Эт беда всех "буржуйских" шаблонов (ломаных) на WP и Джумла.

Конечно - ОДИН. Но это не значит, что h2 - должны быть толпы. В идеале - "перепилите" в шаблоне заголовки с h2 - на <span>, поставьте на стр. - один h1 и три-пять h2.

Эт беда всех "буржуйских" шаблонов (ломаных) на WP и Джумла.

Поменял в названиях рубрик я поставил h3, последние статьи так и остались h2, а вот что поставить под h1 я не знаю!

а вот что поставить под h1 я не знаю!

Да... уж... smile1.gif Попробуйти найти синонимы. Типа - бытовые вопросы. Или составьте из наиболее частотных вопросов. Слишком широкая тематика, навскидку и не скажешь.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...