Sign in to follow this  
Followers 0
Дмитрий Оболонский

Предположительно мошенник. WMID151685379753. vk.com/00xaker00

38 posts in this topic

Всем привет, недавно, а именно, ровно пол часа назад написал мне интересный тип в vk.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Парень явно что-то темнит, за взлом брать 500р и потом еще написал"предложи свою цену" - ну явно кинуть хочет. вмиду 1 год 2 месяца и бл 0. Да и как общается он... сразу всё понятно.

Все что он мне дал:
Кошелек: R329435659157

Вмид: http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=151685379753

VK ID: http://vk.com/00xaker00

Будьте аккуратнее, возможно на него наткнетесь. Никого не обвиняю, а просто предупреждаю.

kemelqwerty likes this

Реально тут дело нечисто! - в день по 15-20 заказов и BL0. Одно это настораживает. Особенно понравилось: "А если че у меня 2 кашелька" .(кашляет, бедняга).

shift196 and endi like this

Обычный школьник, ничего удивительного. Я на таких даже внимание не обращаю. Странно что ты начал с ним диалог. 

MARLOV, shift196 and brk like this

по манере общения можно понять, что человек не серьёзен или попросту неадекватен.

по манере общения можно понять, что человек не серьёзен или попросту неадекватен.

или дурачок  :)

Специально начал, чтобы раскусить его. Вдруг вот так кто-то попадется, пусть тема висит, если админы одобряют.

Решил заняться общественной деятельностью на благо общества? Ну тогда это делается не так. Можно собрать всю информацию о школохакере и написать вот сюда:

http://mvd.ru/  

Воспользуюсь положением, кидала: http://vk.com/id216451066
Продаёт группы вконтакте, а потом как обычно в чс. Группы продавать нельзя ни как, т.к. администратором всегда будет создатель и он может делать всё что хочет, я знал это поэтому требовал с аккаунтом. Дал предоплату - дала группу, перечислил остальное занесла в чс, с группы удалил, доказательства только словесные  - переписку удалил, т.к. давно всё это было. В общем на ошибках учатся)

P.S. доказательства словесные, при надобности сообщение удалю.

Честно говоря. Не вижу смысла в создании таких тем. Вы наткнулись на типичного школо-кидалу... Такие как правило берут 200-500р и исчезают. Есть много вариация такого мелкого мошенничества: продажа читов к популярным играм, продажа дешевых голосов, накрутка лайков, подписчиков и много многое другое....

Таких персонажей в сети тысячи, только у меня в группе в ВК ежедневно по несколько человек спамят с предложениями о продаже "чудо читов"...

P.S. Профессиональный взлом страницы в ВК стоит от 30 до 60 тыс рублей...

Neuron likes this

@Danalet, вот ты специалист в своей области. А теперь подумай, если энергию таких школяров направить в правильное русло, то из этого можно извлечь неплохую выгоду. Подскажи им что и как правильно делать (какие-нить несложные поручения), и у тебя с наименьшими капиталовложениями будет организована эффективная работа. А если этим детям сейчас не подсказать правильный путь. то многие их них в будущем станут таки матерыми кидалами.

500р вам никто ничего не взломает... реальная цена как минимум в 10 раз выше...

Такое предчувствие, что сейчас начнут предлагать свои цены и услуги взломщики ВК, что не совсем хорошо для форума :unsure:

@Danalet, вот ты специалист в своей области. А теперь подумай, если энергию таких школяров направить в правильное русло, то из этого можно извлечь неплохую выгоду. Подскажи им что и как правильно делать (какие-нить несложные поручения), и у тебя с наименьшими капиталовложениями будет организована эффективная работа. А если этим детям сейчас не подсказать правильный путь. то многие их них в будущем станут таки матерыми кидалами.

Да, согласен, причем станут не просто матерыми кидалами, а возможно кардерами, хакерами, DDoS-ерами и прочими персонажами, встреча с которыми в интернете не очень приятна... ну тут ничего не поделать такие люди были и будут всегда - легкие деньги манят многих, и у многих на этой почве совесть растворяется полностью...

Честно говоря. Не вижу смысла в создании таких тем. Вы наткнулись на типичного школо-кидалу... Такие как правило берут 200-500р и исчезают. Есть много вариация такого мелкого мошенничества: продажа читов к популярным играм, продажа дешевых голосов, накрутка лайков, подписчиков и много многое другое....

Таких персонажей в сети тысячи, только у меня в группе в ВК ежедневно по несколько человек спамят с предложениями о продаже "чудо читов"...

Знаешь, я вот давно работаю в интернете, и удивляло то, что практически в каждом втором топике "обиженные" пишут:"меня кинул какой-то школьник" и в комментариях добавляют "да он школьник" а в итоге хочется всегда таким задать вопрос:"Так чего же ты, дядька здравомыслящий позволил себя школьнику кинуть?" Школьник ни школьник, а кинуть может, я всех предупреждаю, я никого не обвиняю,я просто предупредил.

Всегда поражает именно то, что вот эти школьники именно нас здоровых мужиков и кидают. Задумайся.

Neuron and aesculapius like this

Он однажды работал в ВК, но после ухода П. Дурова его уволили и теперь он помогает хорошим людям восстанавливать доступы к любым своим страничкам. :D

Знаешь, я вот давно работаю в интернете, и удивляло то, что практически в каждом втором топике "обиженные" пишут:"меня кинул какой-то школьник" и в комментариях добавляют "да он школьник" а в итоге хочется всегда таким задать вопрос:"Так чего же ты, дядька здравомыслящий позволил себя школьнику кинуть?" Школьник ни школьник, а кинуть может, я всех предупреждаю, я никого не обвиняю,я просто предупредил.

Всегда поражает именно то, что вот эти школьники именно нас здоровых мужиков и кидают. Задумайся.

Да да да, согласен - очень многих пользователей кидали на бабки.... Но в моем случае это не было кадаловом аля "давай взломаю страницу за 500р" или "Продам чит на все игры и прогу для накрутки голосов в ВК отдам в придачу"  - меня такие школохакеры не кидали... Единственный случай - когда какой то школьник (скорее всего) меня кинул - попросил 640р в долг и не вернул, но у него была репа на форуме одном неплохая, отзывы были в его темах хорошие, да и общались мы с ним немного по делам - поэтому я ему поверил.

Я ничего не имею простив твоего желания предупредить пользователей - но по сути, реально ели прикинуть - тут на сервере форума места не хватит, что бы вместить все темы о таких школо кидалах — потому что их реально очень много...

Да... Как-то не очень приятно слышать: "Он хотел меня кинуть при заказе взлома ВК."

Теоретически, если бы сделка удалась, то возможен новый топик "Осторожно, Такой-то мошенник взломал мой акк." И уже не предположительно.

Просто когда речь идет невыполненной работе, типа размещения ссылок, прогонам, написании контента это одно.

Взлом аккаунта ВК это уже другое.

Правда, если честно, я с таким никогда и не сталкивался. Может в среде вебмастеров это обыденная вещь. Не знаю.

aesculapius likes this

как можно вообще какие то дела иметь с людьми, которые вот так по гопнически разговаривают???? это даже не албанский, а просто пипец.

shift196 likes this

как можно вообще какие то дела иметь с людьми, которые вот так по гопнически разговаривают???? это даже не албанский, а просто пипец.

А никто себя не забыл в 15 лет? Или такие себе тихони все были.

Ну в моей молодости интернета не было, поэтому становление личности проходило в других ситуациях. Пару раз и гоп-стоп был, но все в прошлом. А ведь во всем виноват неправильный подход к воспитанию, как раньше, так и сейчас. Вместо того, чтобы действительно заинтересовать, меня ставили в жесткие рамки (комсомол, пионэрия, моральный кодекс строителя коммунизма). А я протестовал. Мне не нравился баскетбол, а на физре профилировали его. Вот я и убегал, курил, пил пиво, гарцевал на дискарях и прочее.

А этим сейчас хочется встроиться в интернет-среду, но все места под солнцем заняты, и обучением пацанов никто не хочет заниматься. Что посеешь - то пожнешь!

500р вам никто ничего не взломает... реальная цена как минимум в 10 раз выше...

в 50 раз выше.

shift196 likes this

800$ - сделаем.