Quasar1

Проблема с правообладателями

39 posts in this topic

Esite, закрытую статистику Ли невозможно посмотреть сторонними сервисами... По крайней мере я не встречал (указанный Вами сервис тоже не работает)  ))

Вывод таков: сумма, указанная в письме, фиксированная, либо тупо написана для эффекта...

Действия: подожду ихней реакции на выполнение пункта 2 ( замена плееров на videomore. ru)  Если будут придираться , то возьму консультацию адвоката ...

Спасибо всем за ответы, если будут еще какие-нибудь мысли , то с удовольствием выслушаю.

У меня была такая проблема с Украиной с каналом СТБ и 1+1 ,некая кантора Чистое небо выступает против пиратства ,и у них есть все права на контент ,и предложили вступить в их сообщество и использовать их плеер но я отказался , видео брал с Ютуба

Чем закончилось

Писал им что я использую на сайте видео с ютуба и его лицензию и просил чтоб не было недоразумения пускай удалят видео с Ютуба ,через два письма бреда они написали что можно брать видео с Ютуба вот такой финал ,но у вас может быть проблема с видео с вк я не знаю какая там лицензия

Тс, видео не вы сняли, прав на видео нету, значит нужно удалить чужие сериалы.

Не... Ну чистый развод и кидалово. Отсылайте их или не обращайте внимания. У меня как-то были такие претензии от якобы команды template monster (шаблоны сайтов). Грозились, аж можно было описаться.... Месяца 3 доставали своими письмами пока я им не написал в ответ, чтобы они все шли лесом.Так что просто забейте......

Вряд ли кидалово, так как написали, что достаточно заменить плеер на видеоморе и можно не платить. Может вы видео с ютуб проигрывали через свой плеер, и они не поняли, что это видео с ютуб.

Не... Ну чистый развод и кидалово. Отсылайте их или не обращайте внимания. У меня как-то были такие претензии от якобы команды template monster (шаблоны сайтов). Грозились, аж можно было описаться.... Месяца 3 доставали своими письмами пока я им не написал в ответ, чтобы они все шли лесом.Так что просто забейте......

template monster (шаблоны сайтов) слабая кантора не сравнивайте с каналами у канала есть деньги и юристы надо будет достанут с под земли

Тс, видео не вы сняли, прав на видео нету, значит нужно удалить чужие сериалы.

Я поддерживаю тем более шара  заканчивается ,паленый видео контент "теле передач" будут прикрикивать

Room likes this

Сложилось впечатление, что коллекторское агенство Вам написало))) В их стиле)))
Если хостер абузоустойчив - игнорьте. Если боитесь, то делайте как говорят. На счет денег, намекните, что их строки попахивают вымогательством и, только эти строки, будут им дорогого стоить в случае судебного разбирательства.

Можешь запросто получить штраф в суде такой, раз уж в бумажном прислали, лучше иди на их поводу или закрывай сайт, а чтобы спать спокойно делай легальные сайты, ибо в любой момент может быть сюрприз.

По поводу reg.ru, они делают запрос Ваших данных при любом обращении к ним по поводу Ваших доменов, стандартная процедура. Вышлите им скан паспорта и они сразу забудут.

По поводу остального, вполне согласна с пользователем dastyle. Вы не размещаете копии видео нарушая этим авторские права, а просто ссылаетесь на источники. С юридической стороны Вы не нарушаете авторские права и пусть идут они лесом.

В каждой конторе есть неадекватные малообразованные юристы, даже в "Ассоциации ДиВиДи издателей"  :P 

Он может нарушать плеером вк ,вк не несет ответственности за контент

А чё регистратор доменных имен, так свободно раздаёт информацию о пользователе?

Все может быть. Помню еще в 2010 держал трекер когда, по русским фильмам и сериалам долбили каждый день. Меня это просто достало и я снес раздел вообще с русскими фильмами и сериалами. А сейчас с новыми законами я бы вообще не лез в русскую тему видео. Зависит от правообладателя. Если слишком жадный и не в настроении, то они сразу будут действовать жестко. У человека еще в 2011 трекер жестко прикрыли и он штраф платил приличный. Даже если вас не найдут и не штрафанут, то сайт блокнут по России и траф упадет жестко.

А на счет того, что на ютубе размещено или в офф группе вк, то это не значит, что вы можете брать оттуда и размещать на своем сайте. 

добрый вечер погуглил в налоговой похоже это не мошенники все реквизиты действительно пренадлежат каналу стс. Совет в досудебном порядке вы платить никому ничего не должны но вот контент удалить стоит.

Все может быть. Помню еще в 2010 держал трекер когда, по русским фильмам и сериалам долбили каждый день. Меня это просто достало и я снес раздел вообще с русскими фильмами и сериалами. А сейчас с новыми законами я бы вообще не лез в русскую тему видео. Зависит от правообладателя. Если слишком жадный и не в настроении, то они сразу будут действовать жестко. У человека еще в 2011 трекер жестко прикрыли и он штраф платил приличный. Даже если вас не найдут и не штрафанут, то сайт блокнут по России и траф упадет жестко.

А на счет того, что на ютубе размещено или в офф группе вк, то это не значит, что вы можете брать оттуда и размещать на своем сайте. 

С Ютубе можно там хитрая лицензия ,я писал выше что мне пришло письмо только с украинских каналов тоже было написано строго + документ на правообладателя ,я понял что они даже и не проверяют откуда контент,возможно роботом прогнали по ключам  ,после переписки дали добро на Ютубе терять свою популярность не хотят