Chip111

Не пойму. Это шутка или серйозно?

25 posts in this topic

Бред какой.....а че уж Интернет весь не запретили? 

ТИЦ likes this

Там в новости написано: "... Яндекс давал возможность узнать, где скачать фильм "Вечный жид"... "

Сейчас попробовал поискать этот фильм находясь в Белгороде и... О ЧУДО! Я тоже смог найти этот фильм. Наверное, в Белгороде тоже надо запретить Яндекс. :lol: И вообще его надо запретить во всех городах, в которых при помощи Яндекса можжно найти этот фильм. :lol: 

Кстати, в Гугле тоже можно найти этот фильм. Отчего его не заблокировали?

ТИЦ and Danalet like this

гм.. отчего же тогда не запретить глаза - ведь с их помощью можно тоже найти всякое такое ..запрещенное. Этим бы все проблемы авторских прав решились на корню.

Там в новости написано: "... Яндекс давал возможность узнать, где скачать фильм "Вечный жид"... "

Сейчас попробовал поискать этот фильм находясь в Белгороде и... О ЧУДО! Я тоже смог найти этот фильм. Наверное, в Белгороде тоже надо запретить Яндекс. :lol: И вообще его надо запретить во всех городах, в которых при помощи Яндекса можжно найти этот фильм. :lol: 

Кстати, в Гугле тоже можно найти этот фильм. Отчего его не заблокировали?

Я сомневаюсь, что речь шла о поиске яндекса. Скорее всего они каким-то образом давали ссылку на этот ресурс, если это вообще все не утка.

Полный бред, в очередной раз доказывающий полную некомпетентность чиновников в IT сфере.....

Пускай уже думать запретят в конце концов....

Я вам такую штуку скажу. Недавно в школе, где я помогаю разбираться со всем, что связано с компьютерами, была проверка из Масквы. Перед проверкой начальство с меня требовало, чтобы в интернете нельзя было найти сайты, где бы было слово суицид, бомба и т.д. Я им пытался долго объяснить, что я не могу запретить яндексу искать эти слова (а он стоит стартовой страницей), но перед проверкой поставил сайт яндекс.ру в фильтр. Во время проверки комиссия попыталась зайти в яндекс, нечего не вышло, мне плюсег.

Вывод - яндекс зло.

Seoshnik2 likes this

@SanShet, согласен с вами полностью, это 100% не утка.

По поводу темы, читал много еще вчера, речь шла о блокировании страницы с описанием фильма на кинопоиске, страницы википедии и страницы на видео.яндекс.ру с отображением фильмов, все это уже исправили, следовательно блокировки не будет. 

Все сми пишут разное, раздувают из мухи слона. Как и всегда.

Чего удивительного? Если в нашей стране за комментарии в VK дают реальные сроки. А тут яндекс-негодяй пропагандирует фОшизм, речь идет о фильме "Вечный жид", который запрещен в РФ. В Украине вон перестали транслировать российские каналы - вот как строится нынче демократия. 

Danalet likes this

@tmb-1503, Правила не для Вас написаны? Сказано- без политики. Что непонятного? Пред 

Это не шутка.

Вроде только кинопоиск только запретят.

@Воланд, ну а как тут без политики, если ей пропитано все. Помню во времена моей молодости комсомольские патрули, отлавливающие на Пасху молодежь у церквей. То нельзя курить за школой, то еще нельзя. Сколько можно терпеть ограничение прав и свобод? И вот сидят где-то тупые уроды,  и  решают, что можно. а что нет.

@aesculapius,2 пред.

А что по твоему опусу.....засунуть свой язык в одно место на  этом форуме. Если не можешь- где кнопка Выход знаешь.

Нет нет, я не о политике!

• А за снег?

• И за снег. На прошлой неделе уплачено.
• Это под Новый год? Так это за прошлогодний снег! А за этот?

Я вам такую штуку скажу. Недавно в школе, где я помогаю разбираться со всем, что связано с компьютерами, была проверка из Масквы. Перед проверкой начальство с меня требовало, чтобы в интернете нельзя было найти сайты, где бы было слово суицид, бомба и т.д. Я им пытался долго объяснить, что я не могу запретить яндексу искать эти слова (а он стоит стартовой страницей), но перед проверкой поставил сайт яндекс.ру в фильтр. Во время проверки комиссия попыталась зайти в яндекс, нечего не вышло, мне плюсег.

Вывод - яндекс зло.

Все так и есть. Приходит из прокуратуры проверяющий у которого бумажка, на которой список запрещенных сайтов и слов. Он садится за комп и тупо перебирает все сайты/слова в ПС на предмет наличия в выдаче чего-то, что может навредить детской психике. Никакие доводы, что это просто глупо, что завтра контент с этого запрещенного сайта будет на другом, не запрещенном сайте, а найти слово можно не только в Яндексе не доходят - как роботы. То, что школьник с планшетом или смартфоном с 3G или даже GPRS при этом может спокойно заходить на любой сайт никого не волнует.

Danalet likes this

у меня 2 школьных сайта. директора этих школ не могут выйти в яндекс и найти там картинки для подготовки уроков. дидактические материалы то есть ) меня связывали с их администратором (который компы обслуживает) и он сказал, яндекс запрещен ) сидите там из дома ) а в школьной сети фик. а мой хостер сказал мне, на мои возмущения, а ты введи в яндекс слово п)рно и все поймешь )))) ну я и ввела........ мать перемать...

на счет вики не согласна, очень полезная штука, хоть и майн кампф та есть (я не искала еще, но надо читануть пожалуй)

пс. в китае давно китайский интернет, а вы думали у нас глобальная паутина? фиг там )

детскую психику просто за комп не пускать до +16 как минимум, а они понаразводили электронной хрени. как говорят - чтобы не орать на ребенка и не запрещать ему что либо (например совать пальцы в розетку) - просто уберите это от него и не придется переживать и он не будет совать... пум пум пум. все ж просто )

у меня муж дал дочери планшет играть в пони. дочке 6 лет. деть сразу же заметно стал похож на папу с мамой - рычит, когда отвлекают, не идет есть во время и т.д. дали смотреть винкс - деть заметно стал похож на колдунью трикс и стал драться ... трам пам пам.

каков итог? мама переругалась с папой и все запретила. даже было дело телек запрещала. ребенок просто чудо через пару дней. все лишнее убрать от детей.

а в германии детям ввели уроки секса. почитайте сами, как там дети падают в обмороки от переживания стыда прям в классе. наказал боженька германию, совершенная нация вперед всех становится пи.................................

у меня 2 школьных сайта.

Можно подробнее? Вы делали сайты для школ или как? Можно в ЛС.

Можно подробнее? Вы делали сайты для школ или как? Можно в ЛС.

для школ) у меня, значит мое сопровождение.