Jump to content

Домен закончился а сайт все равно доступен и открывается

Recommended Posts

Здравствуйте друзья.

Подскажите мне пожалуйста как такое возможно 

Интересующий меня домен timcompany.ru 

domain: TIMCOMPANY.RU
nserver: ns2.majordomo.ru.
nserver: ns3.majordomo.ru.
nserver: ns.majordomo.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
org: TIM Company Ltd
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2004.12.16
paid-till: 2013.12.16
free-date: 2014.01.16
source: TCI

по данным whois домен уже закончился  и вышел за пределы free date, однако сайт по данному домену по прежнему открывается. 

Дело в том что я создал заявку на регистрацию этого освобождающегося домена на сайте reg.ru Оплатил согласно тарифу и теперь жду когда домен удалят из реестра, Однако вот уже неделю дата удаления всегда показывает что он будет удален завтра. И так каждый день после полудня дата удаления переносится на завтра. 

Подскажите пожалуйста почему если домен не продлен то сайт открывается? и стоит ли ждать удаления этого домена из реестра? может одна неделя это еще не срок?

Насколько я знаю, после окончания срока обладатель домена в течение месяца может оплатить его продление и только после этого домен становится доступным.

Насколько я знаю, после окончания срока обладатель домена в течение месяца может оплатить его продление и только после этого домен становится доступным.

та к уж прошел срок то 16 января.

автор, вы в рег ру то и спросили бы

я спросил мне ответили что мол в день удаляется не более 10000 доменов, поэтому сказали ждать.

Но это было на пошлой неделе.

интересно за сколько вы пытались его зарегистрировать? :)

стоило бы обратить внимание на registrar: RU-CENTER-REG-RIPN (самый дерьмовый и в то же время самый дорогой регистратор) и эти товарищи такие домены просто так не отдают и он наверняка на аукционе там болтается тысяч за 100-200 деревянных

так что в рег.ру вам ловить не чего, можете даже не ждать, а отменить заказ

нет, ну раз сайт открывается, значит его продлили. иначе бы вылетала заглушка, что домен мол не оплачен и надо бы за него заплатить. а тут сайт работает, в whois прописаны ns сервера хостинга - значит уже продлили, просто инфа почему то не обновилась. ИМХО такой домен просто так перехватить один фиг не получится - не вы один такой умный :) Те же регистраторы его лучше себе заберут и потом на аукцион выставят.

по данным WHOIS.NIC.RU:

domain:       TIMCOMPANY.RU
nserver:      ns.majordomo.ru
nserver:      ns2.majordomo.ru
nserver:      ns3.majordomo.ru
state:        REGISTERED, DELEGATED
admin-contact:ht tps://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=TIMCOMPANY.RU
org:          TIM Company Ltd
registrar:    RU-CENTER-REG-RIPN
created:      2004.12.16
paid-till:    2014.12.16
source:       RU-CENTER

• Модератор

Поле paid-till – указывает дату окончания срока делегирования. Так что осталось совсем недолго - до декабря месяца подождать  :D

Для справки

free-date — дата освобождения домена. Это поле появляется только в тех случаях, когда поле paid-till содержит меньшую дату, чем текущая. Если клиент не оплатит свой домен до даты free-date, то домен будет удален из базы данных WHOIS и станет доступен для регистрации любым лицом.

При проверки работоспособности доменных имён особое внимание необходимо уделять полям state, nserver и paid-till.

Если поле state не содержит слова DELEGATED, то это означает, что домен не работает. Причины могут быть различны, так например, если при этом поле paid-till содержит дату меньшую, чем текущая, то это означает, что домен отключен за не оплату, домен не продлён. Если paid-till содержит дату большую, чем текущая, то вероятно домен отключен по каким-то другим причинам, например отсутствуют nserver-а, или домен приостановлен регистраторам по судебному решению, и т. п.