Jump to content

Контент со старых книг

Recommended Posts

Будет ли толк если перепечатывать старую литературу? (ну или воспользоваться прогой для сканера чтобы самому не печатать)

К примеру зарегать домен с тиц и пр, книжку разбить на статьи, и добавить на сайт. А потом барыжить ссылками с сайта. Что скажите выйдет ли что нибудь с этого?

Будет ли толк если перепечатывать старую литературу? (ну или воспользоваться прогой для сканера чтобы самому не печатать)

К примеру зарегать домен с тиц и пр, книжку разбить на статьи, и добавить на сайт. А потом барыжить ссылками с сайта. Что скажите выйдет ли что нибудь с этого?

Выйдет, однако:

1. Долго сканить, довольно нудная работа (поверьте, не раз занимался этим).

2. Не такой уж и большой заработок (не больше 1-3 к в месяц).

3. АГС за исходящие ссылки и ваш сайт умрет как собака моей соседки.

Идея однако неплохая, у самого контента навалом, но руки все никак не доходят заняться.

• Модератор

Пробовал. Был сайт по рецептам, проверял даже бабушкины книги- уникальности 0. А так если уникальность будет то конечно вещь хорошая

Пробовал. Был сайт по рецептам, проверял даже бабушкины книги- уникальности 0. А так если уникальность будет то конечно вещь хорошая

Кстати тоже рецептами занимался, книга толстая - страниц 600. И знаете есть там уник контент, да и много, но лень матушка...

• Модератор

И знаете есть там уник контент, да и много, но лень матушка...

Да я спорю разве, но те книги, которые были у меня видимо уже кто то перепечатал

• VIP

А я думал гугл все все все книги скопировал http://books.google.ru/ даже как то передачу про этот проект гугла смотрел, как их засудили за копипаст, а автором книг фиг собачий платили. Вот вам и гугл :)

Во кстати называется BBC: Google и всемирный мозг / BBC: Google and the World Brain / 2013.

Тоже были идем со старыми книгами, но все даже самые оригинальные и древние уже перепечатаны в сеть.Очень и очень поздно спохватились.

Да сейчас все это уже есть в интернете....

Если уж только какая-либо редкая книга попадется, может быть, даже никому неинтересная. Все остальное уже есть и не просто есть, а заезженно!

Да сейчас все это уже есть в интернете....

Если уж только какая-либо редкая книга попадется, может быть, даже никому неинтересная. Все остальное уже есть и не просто есть, а заезженно!

Не согласен полностью, я сам лично занимаюсь сателлитами и создаю много уникальных... Книг полно попадается с уникальностью 100%

Просто нужно правильно отбирать и, конечно, немного удачи :-)

Но соглашусь полностью, что на скан много времени уходит, на 1 страницу 1минута... Поэтому книга более менее нормальная часа 2 точно займёт, плюс распознание и уже публикация.

Не согласен полностью, я сам лично занимаюсь сателлитами и создаю много уникальных... Книг полно попадается с уникальностью 100%

Просто нужно правильно отбирать и, конечно, немного удачи :-)

Но соглашусь полностью, что на скан много времени уходит, на 1 страницу 1минута... Поэтому книга более менее нормальная часа 2 точно займёт, плюс распознание и уже публикация.

Да и не только книги, у меня есть газеты, которых нет в интернете! Там просто огромные статьи, которые писали газетные журналисты.

Да и не только книги, у меня есть газеты, которых нет в интернете! Там просто огромные статьи, которые писали газетные журналисты.

Да, газеты и журналы это ещё больше уникальной информации.. Просто надо более настойчиво относиться к данной работе и искать. 

Я в своё время штук 100 книг проверил и 0 уникального нашёл, но зато набрался опыта и теперь из 100 проверенных - штук 30-40 книг уникальных и считаю это шикарный процент.

• VIP

Да, можно так сделать - но поверьте - это геморно. Во первых сейчас довольно не легко найти книгу, текст которой еще не размещен в интернете, во вторых еще сложнее найти и перекупить трастовый домен, в третьих за агрессивную монетизацию ссылками Яндекс банит очень быстро, в четвертых - особо много так поднять не получиться, реально будет успехом доход в 100-200р в сутки...

Лучше делайте сайты для сбора трафика, нагоняйте 1-2к хостов и монетезируйте. Сейчас довнлоад тематика хорошо монетезируется...

Да уж, рецепты это вообще тяжелый случай.

Писал статью "изготовление меда из шишек", что-то в этом роде, около 1500 знаков.

Полчаса написание и час доводка до нужной уникальности.

Это похлеще "пластиковых окон".

А идея касательно размещения в интернет книг нравится.

Собственно, чем не СДЛ, если интересная книга преобразована в электроный вид и удобна для чтения на компе.

Да, можно так сделать - но поверьте - это геморно. Во первых сейчас довольно не легко найти книгу, текст которой еще не размещен в интернете, во вторых еще сложнее найти и перекупить трастовый домен, в третьих за агрессивную монетизацию ссылками Яндекс банит очень быстро, в четвертых - особо много так поднять не получиться, реально будет успехом доход в 100-200р в сутки...

Лучше делайте сайты для сбора трафика, нагоняйте 1-2к хостов и монетезируйте. Сейчас довнлоад тематика хорошо монетезируется...

А не подскажите как и какой делать сайт для сбора трафика?:)

• VIP

У меня были старые уникальные книги, с пентаграммами там, на латыни. Выложил копии текстов - посетители демонов стали вызывать прочтением. Посыпались жалобы и РПЦ сайт мой закрыли. Честно-честно))

Солидарен. Найти уникальные книги очень проблемно. Проверял уникальность довольно редких книг, с небольшим тиражом - все есть уже в сети.

Подскажите где домены сразу с тиц и PR регистрируют=)

http://talk.pr-cy.ru/topic/2110-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%81-%D1%82%D0%B8%D1%86/

Проверил книжку Ленина, она уже есть в инете(

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...