Sign in to follow this  
Followers 0
Воланд

Стоит ли переводить на другую CMS

14 posts in this topic

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Вот уже месяц мучаюсь с вопросом, стоит ли переводить свой проект на другую CMS. В данный момент там стоит самопис на Кохане, но меня не устраивает Админка, так же невозможность нормально что то добавлять (что бы к примеру добавить картинку приходится лезть в MySQL), так же затруднена оптимизация (сейчас ее просто нет).

Проекту уже год, есть естественные ссылки с хороших ресурсов, стабильная, хоть и маленькая посещаемость (тематика очень узкая, даже лидер в этой области имеет всего 2к хостов в день, хотя тратят они на Директ бешеные деньги) хочется его развить, но мешают все эти нюансы.

Как Вы думаете?

п.с. сайт в подписи

Нэм likes this

Почему бы и нет? Думаю, не проблемотично сохранить адреса страниц\изображений, посему должно пройти безболезненно.

@kanzashi,

Тогда другой вопрос..самопис, али ДЛЕ? :rolleyes:  

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Вот уже месяц мучаюсь с вопросом, стоит ли переводить свой проект на другую CMS. В данный момент там стоит самопис на Кохане, но меня не устраивает Админка, так же невозможность нормально что то добавлять (что бы к примеру добавить картинку приходится лезть в MySQL), так же затруднена оптимизация (сейчас ее просто нет).

Проекту уже год, есть естественные ссылки с хороших ресурсов, стабильная, хоть и маленькая посещаемость (тематика очень узкая, даже лидер в этой области имеет всего 2к хостов в день, хотя тратят они на Директ бешеные деньги) хочется его развить, но мешают все эти нюансы.

Как Вы думаете?

п.с. сайт в подписи

А не проще допилить существующий движок? Если код написан грамотным программистом, то самопис будет предпочтительнее CMS хотя бы из-за скорости.

Если код написан грамотным программистом

Если бы он был написан толковым программистом, я бы такие темы не заводил  ;)

А зная жесткое нежелание программеров переделывать чужое такая задача практически невыполнима

я бы на опенсорсное переводил... и расширять проще и статей по оптимизации конкретных цмс не мало...

я бы на опенсорсное переводил

Не лежит у меня душа к ВП и Джумле, слишком тяжелые эти CMS....если раньше ВП было хорошим движком, то сейчас они столько намудрили, что лезть туда мне не хочется....

п.с. если найдутся тут прогеры по Кохане, то можно обсудить доработки ;)

CRYPO likes this

@kanzashi,

Тогда другой вопрос..самопис, али ДЛЕ? :rolleyes:  

Думаю DLE отлично подойдет, зачем заморачиваться с самописом?

Roulf likes this

@Danalet,

ЧПУ и тд перенести не проблема, а вот с игрой, которая на сайте уже большой геморой

Зачем переносить?? Найди фрилансера на кохане, и дороботай админку чтобы она стала идеальной. Самый лучший движок это самопис! Т.к. он пишется под конкретный сайт. Коробочный цмс используют милионы сайтов, и те которые занимаются продажей ливчиков, и автомобилей. Подходит и там  и там. Но этого не может быть, т.к. сферы совсем разные. 

Самописы дороже на порядок, но они пишутся под конкретный сайт и намного качественей.

Не знаю. Проще всего самопис. Или переписанный движок. Я, впринципе, так и сделал со своим форумом. Переписал IPB. Просто пример привел.

Видел ваш проект и посоветовал бы перевести на самопис (более качественный, чем сейчас :D ).

Если функционал сайта расширять не намерены 100% лучше заказывать написание движка, вышло бы не более 250$ + ничего лишнего.

Использовать DLE и подобные нет необходимости, слишком много ненужного функционала.