Sign in to follow this  
Followers 0
Alex Bang

ПРЕДСУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ (DLE-NEWS)

53 posts in this topic

Ну где же вы были 1 час назад?)) Ладно, если @creafor, ничего не сделали. То думаю и мне не сделают так как сайт не на dle и доказать что он был на нем не смогут они. 

Доказать смогут, но надо ли оно им?

Мы не евромалайзии какой-то сказочной живем, такие штрафы только на показуху могут присудить. Суд не двух дневное занятие, это нервы, время и деньги... Если Ваш сайт не гребет бабло, то никто за него заморачиваться и не будет.

Ну где же вы были 1 час назад?)) Ладно, если @creafor, ничего не сделали. То думаю и мне не сделают так как сайт не на dle и доказать что он был на нем не смогут они. 

касательно этого сайта, думаю уже все.

для того и шлется предсудебное уведомление, дабы уладить проблему без суда.

Вы все исправили - какие могут быть претензии.

для того и шлется предсудебное уведомление, дабы уладить проблему без суда.

Или продать продукт ;)

Мне приходили письма такие. сперва вот именно такое. через месяц уже новое, про то, что 5 дней осталось и они идут в суд. я перенесла сразу 3 сайта на вордпресс за 5 дней ) потом еще приходили. и снова переносила. как они ищут мне не понятно, потому что везде есть ссылка на мое портфолио и они ни разу не перешли на него. сразу бы оптом мне могли написать. нет. это походу бот пишет )

на дле еще пока есть сайты, жду толчка в виде нового письма ) что рыпаться то раньше времени? ))

контора их на каких то офшорных островах, документы их народ публиковал в сети, лежит где то на компе у меня скрин. я думаю, до суда дело не дойдет, потому как они вряд ли налоги то платят... единственное- могут положить сайт. это уж запросто. покупать не собираюсь лицензию, дле 3 штук не стоит. за тысячу я бы купила конечно. ну и если бы сайтег доход приносил, а так нет.

Ну тут как не крути, но лучше всего купить лицензию, чтобы на душе было спокойно:) 

не беспокойтесь и работайте как обычно, на данные письма просто положите как многие здесь!

Фактически, если Вы сменили СМС, то доказать какая там стояла неделю назад уже невозможно. А так вы фактически признаете нарушение.

Почему не доказать? А кеш ПС и веб-архивов разных зачем тогда?

Вот что пришло сегодня утром.

Здравствуйте. Спасибо, что уважаете чужой труд. Ваш адрес удалён из базы нелегальных копий, Претензия снята.

С уважением,
Администрация ООО “СофтНьюс Медиа Групп”

Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Вот что пришло сегодня утром.

Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Решил купить лицензию и спать спокойно? :)  

Я перевел сайт на wordpress. Испугала сумма до 5млн. рублей.  :)

Я им отписал сейчас, что мойговносайт.ру был переведен на cms wordpres 11.03.2014. Так же написал, чтобы подтвердили это.

;)

А почему Вы не чистите коды? Допустим на том же WP идет по умолчанию более 4-х ссылок + в стилях разная хрень про разработчиков. Нужно сразу убирать. Это внешние ссылки и метки для ботов. Нужно прописывать сразу автора и т.д. В общем школота тупая нынче.

;)

Нет, перешел на wp. 

А почему Вы не чистите коды? Допустим на том же WP идет по умолчанию более 4-х ссылок + в стилях разная хрень про разработчиков. Нужно сразу убирать. Это внешние ссылки и метки для ботов. Нужно прописывать сразу автора и т.д. В общем школота тупая нынче.

Вы такой умный я смотрю, а вы не думали, что они могут другими способами найти сайт dle, не только ссылки на разрабов и надпись "Работает на говнодвижке блаблапресс.", и проверить есть ли он в базе?

то доказать какая там стояла неделю назад уже невозможно.

а как же кэш гугла и яндекса?

если там сайт без трафа и без огромнейшей прибыли, то ни чего не покупайте, нет смысла.

ну а если гребете бабло лопатой с сайта, то купите, она стоит недорого.

товарищи мужчины. нашли вы телефон на дороге и решили зажать его. пользуетесь. а потом к вам участковый пришел и говорит - я видел как ты пользовался трубкой, которую сосед потерял... совесть в вас проявилась и вы трубку просто подкину соседу. или вообще выктинули в мусор. и что? вас теперь посадят за пользование? нет. также и дле-вп. да пофиг на кэш. пусть подавятся своим дле. цену разумную пусть делают, тогда и пи..... шут.

=======

да и вообще. пусть сначала закроют те сайты, которые нулл распространяют, вот они точно виновны - минимум во взломе.

товарищи мужчины. нашли вы телефон на дороге и решили зажать его. пользуетесь. а потом к вам участковый пришел и говорит - я видел как ты пользовался трубкой, которую сосед потерял... совесть в вас проявилась и вы трубку просто подкину соседу. или вообще выктинули в мусор. и что? вас теперь посадят за пользование? нет. также и дле-вп. да пофиг на кэш. пусть подавятся своим дле. цену разумную пусть делают, тогда и пи..... шут.

=======

да и вообще. пусть сначала закроют те сайты, которые нулл распространяют, вот они точно виновны - минимум во взломе.

Поддерживаю вас, письма присылают нам, а жалобы не шлют на сайты, которые распространяют нуллы.

Как же просто винить других, но только не себя.....какой раз уже замечаю.

Сайты, распространяющие виноваты, разработчики сволочи, а Вы все белые и пушистые, только по закону Вы воры, если этого не знаете...

Разработчик ставит цену, которую считает адекватной и не вам или мне ее обсуждать, не можете заплатить - не пользуйтесь

Сайты, распространяющие виноваты, разработчики сволочи, а Вы все белые и пушистые, только по закону Вы воры, если этого не знаете...

Разработчик ставит цену, которую считает адекватной и не вам или мне ее обсуждать, не можете заплатить - не пользуйтесь

Я когда скачивал этот движок с провеббера даже не знал, что он платный. Я согласен, что нужно платить за программы, но зачем людей пугать?

но зачем людей пугать?

Почему пугать? Ты в 90х не жил? Вот там людей пугали, скажу даже больше - приезжали и вывозили в лес и там обьясняли сколько ты должен. Сейчас же другое время, тебе вежливо без угроз написали, что хорошо бы заплатить за то, чем пользуешься незаконно 

рыба тухнет с головы. проще наехать на меня, чем на крупного распространителя. ога? они не воры, а я вор ) а фильмы я качаю, тоже вор. а в библиотеке можно бесплатно книжки брать и странно, мзду никто не просит.. разве это тоже не воровство? а вы бы кошелек нашли с деньгами, мимо прошли бы? или сразу в милицию пошли? или в магазинчик за новым гаджетом? предвижу вопросы, я бы отдала их своему другу, у которого дочка 5 лет в данный момент на реабилитации после лечения лейкоза. отсюда - мне есть куда деть 3 тысячи, вместо покупки лицензии.

federal24 and kubanochka like this

разве это тоже не воровство? а вы бы кошелек нашли с деньгами, мимо прошли бы? или сразу в милицию пошли?

Нашел женский кошелек с деньгами, решил вернуть, узнал по номеру банковской карточки владельца. Вернул. 10к для меня не деньги, мне они абсолютно не нужны, так как свои есть.

рыба тухнет с головы

вот вот....начинается все с тех, кто считает, что может пользоваться бесплатно тем, над чем люди трудились

проще наехать на меня, чем на крупного распространителя. ога? они не воры, а я вор )

они с чего воры вообще? с того, что цены гнут? это их право и не Вам об этом судить.

а фильмы я качаю, тоже вор

представьте себе-да

а в библиотеке можно бесплатно книжки брать и странно, мзду никто не просит

сходите и возьмите там какой нибудь новый бестселлер....его там нет

а вы бы кошелек нашли с деньгами, мимо прошли бы? или сразу в милицию пошли? или в магазинчик за новым гаджетом?

это вообще к воровству какое отношение имеет? логики-ноль

предвижу вопросы, я бы отдала их своему другу, у которого дочка 5 лет в данный момент на реабилитации после лечения лейкоза. отсюда - мне есть куда деть 3 тысячи, вместо покупки лицензии.

а это разработчиков не волнует, им своих детей кормить то же надо и может быть их дети так же нуждаются в помощи, об этом не думали?

В подобных спорах, про нежелание покупать что-либо информационного характера я всегда привожу слова одного человека, которую услышал очень давно и хорошо запомнил. Слова были не о IT, но смысл очень понятен. Так вот, этот человек на подобное ответил, что вам же не придет в голову зайти в магазин, взять палку колбасы и уйти. Потому, что за это можно получить по голове или схлопотать проблемы с законом. Так и с IT. Просто в IT воровать проще - никто как бы не видит. Но за любым продуктом стоит труд человека, который тоже хочет есть и которому тоже надо кормить семью.

P. S. Слова, о которых я писал, принадлежат А. Чубайсу :D

federal24 likes this

Я считаю что данный спор не к чему хорошему не приведет!

Ибо как говорят первые: "если можно взять бесплатно, то почему бы не взять!"

Ну и как говорят вторые: "любой труд должен оплачиваться."

Лично я в чём то поддерживаю как первых так и вторых. И если прислушаться к другой стороне, а не гнуть свою "правду" то в ней можно найти смысл...

kumatoz likes this

вот вот....начинается все с тех, кто считает, что может пользоваться бесплатно тем, над чем люди трудились

-------- изначально движок был бесплатным и вдруг кому то захотелось срубить денег, чуток доработав сделанное кем то

они с чего воры вообще? с того, что цены гнут? это их право и не Вам об этом судить.

----------- а я говорю не о дле, а о тех, кто распространяет нулл

представьте себе-да

-------- я и не сомневалась, а привела для сравнения

сходите и возьмите там какой нибудь новый бестселлер....его там нет

--------- например? )

это вообще к воровству какое отношение имеет? логики-ноль

------ логика мужская и женская отличны ) и даже отсутствие логики есть логика )

а это разработчиков не волнует, им своих детей кормить то же надо и может быть их дети так же нуждаются в помощи, об этом не думали?

--------- чтобы кормить детей, надо работать, они ж мужики ) а они хотят сидеть на попе ровно и получать пассивный доход, за цмс, которую даже не они написали ) при этом не платя налоги в государстве, где его распространяют за деньги.

В подобных спорах, про нежелание покупать что-либо информационного характера я всегда привожу слова одного человека, которую услышал очень давно и хорошо запомнил. Слова были не о IT, но смысл очень понятен. Так вот, этот человек на подобное ответил, что вам же не придет в голову зайти в магазин, взять палку колбасы и уйти. Потому, что за это можно получить по голове или схлопотать проблемы с законом. Так и с IT. Просто в IT воровать проще - никто как бы не видит. Но за любым продуктом стоит труд человека, который тоже хочет есть и которому тоже надо кормить семью.

P. S. Слова, о которых я писал, принадлежат А. Чубайсу :D

а как вы относитесь к налогу, который придумал михалков? ) разве он делает флешки, диски и прочее? он видимо думает, что все поголовно используют флехи для хранения там музыки и его фильмов? а я вот нет. но почему то плачу его налог. это почему? караул ) меня обокрали ) а вот то, что я пишу и у меня копируют без ссылки, почему то не считается нарушением моих прав и я не могу в суд подать, хотя имею доки, подтверждающие права на мои тексты.м? ) что же все так однобоко то, в сторону тех, кто сидит повыше? и я буду отстаивать своим примером (покупая лицензии) их право на пассивные доходы? ога ))

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.