Sign in to follow this  
Followers 0
wwweb

Влияют ли пробелы на индексацию страниц?

12 posts in this topic

Вопрос такой, как влияют пробелы(так сказать тему если разбивать по параграфам) на индексацию страниц, роботы нормально едят текст, или лучше жрут когда текст сплошняком?

а то не пойму ,яндекс чето не жрет статьи вобще, а гугл хапает на раз два.

для примера чтоб было понятно напишу что имею ввиду как выглядит текст в моих статьях, делаю это для лучшей  читабельности

Мини домашний спортзал, для занятий фитнесом или бодибилдингом, можно организовать просто и недорого. Для этого даже не обязательно покупать дорогостоящие многофункциональные силовые фитнес тренажеры.

Можно, просто купить 2 гантели с набором весов подходящих к вашим физическим возможностям (желательно, что бы блины к гантелям были не только 15-20 кг, но и 2,5 кг ).

Также необходимо приобрести одну штангу с набором весов по вашим физическим возможностям, турник и скамью для жима лежа (с регулировкой наклона / или ), стойку для штанги (с регулировкой высоты), вот и получился мини домашний спортзал, в котором все базовые фитнес или бодибилдинг упражнения, на любую группу мышц, вы сможете выполнять в удобной для вас обстановке.

Это, можно сказать, бюджетный вариант. Конечно, можно купить дорогостоящие тренажёры и поставить всё это в отдельное помещение или спортзал. Также можно нанять личного фитнес тренера.

Но это потребует больших денежных затрат. Выбор, выполнять фитнес упражнения дома или ходить в качалку, за вами! P.S. Все известные качки достигли внушительных результатов именно в домашних спортзалах. !

В выборе силового или фитнес тренажера вам помогут следующие разделы.. Как выбрать тренажер! Как выбрать тренажёрный зал Тренировка с собственным весом.. подробнее читайте на  ..... где мы раскрываем все секреты здорового тела.

Mello007 likes this

У меня вообще так:

Представим ситуацию, которая возникает достаточно часто в наших (SEO) рядах. Вы написали хорошую статью, уникальность текста около 90%, что очень хороший показатель. 

Яндекс все нормально индексирует.

wwweb likes this

Как я понял, Вы здесь ни на "пробелы" в тексте хотите указать, а на многочисленные абзацы.

Как мне кажется, то разбивать на такое количество абзацев можно и вреда никакого не будет. Главное, чтобы пользователям действительно было удобно читать Вашу статью, она несла что-то для них новое и была конечно же грамотной, уникальной.

Конечно, растягивать страницу не стоит, абзацами по два слова, но вот по два предложения пойдёт...

P/s: лично мне Ваш текст не удобно читать. Мысль ещё не закончена, а Вы уже перенос делаете...

wwweb likes this

Как я понял, Вы здесь ни на "пробелы" в тексте хотите указать, а на многочисленные абзацы.

Как мне кажется, то разбивать на такое количество абзацев можно и вреда никакого не будет. Главное, чтобы пользователям действительно было удобно читать Вашу статью, она несла что-то для них новое и была конечно же грамотной, уникальной.

Конечно, растягивать страницу не стоит, абзацами по два слова, но вот по два предложения пойдёт...

P/s: лично мне Ваш текст не удобно читать. Мысль ещё не закончена, а Вы уже перенос делаете...

я просто взял текст первый попавшийся под руку и разбил) просто для примера, чтобы меня поняли)

так сказать тему если разбивать по параграфам

Конечно разбивать, если даже поисковики не обращают на это внимание - то на пользователя читабельность точно влияет. Кому приятно читать сплошную кашу из букв, такие страницы просто закрывают не читая, в т.ч. посты на форумах

Это стандартная ситуация. Параграфы тут ни при чем.

Вопрос такой, как влияют пробелы(так сказать тему если разбивать по параграфам) на индексацию страниц, роботы нормально едят текст, или лучше жрут когда текст сплошняком?

Текст нужно разбивать на абзацы. Надеюсь вы понимаете, что это такое.

<p></p>

У меня вообще так:

Представим ситуацию, которая возникает достаточно часто в наших (SEO) рядах. Вы написали хорошую статью, уникальность текста около 90%, что очень хороший показатель. [/size]

Яндекс все нормально индексирует.

Если вы сами написали статью, то уникальность должна быть 100%

А я считаю что влияет и не само разбитие текста на параграфы это для удобства пользователя, как было сказано, а структурирование текста, введение тегов h1, h2, h3, выделение ключевых слов, введение в текст упорядоченных списков и т д

А я считаю что влияет и не само разбитие текста на параграфы это для удобства пользователя, как было сказано, а структурирование текста, введение тегов h1, h2, h3, выделение ключевых слов, введение в текст упорядоченных списков и т д

Выделение параграфов - это тоже структурирование текста.

Добиться 100% уникальности, особенно если тексты небольшие, 1000-1500 знаков, очень сложно. Если тема популярная, то практически невозможно. И то, еще чем и как мерять.

Думаю, просто для взятия в индекс яндекса уникальность и теги не принципиальны.

А вот для ранжирования  - да, очень важны.

Добиться 100% уникальности, особенно если тексты небольшие, 1000-1500 знаков, очень сложно. Если тема популярная, то практически невозможно. И то, еще чем и как мерять.

Думаю, просто для взятия в индекс яндекса уникальность и теги не принципиальны.

А вот для ранжирования  - да, очень важны.

А зачем Вам вообще 100% уникальность, если Вы пишите статью для собственного сайта? Этот показатель стараются за счёт "ВОДЫ" увеличить те, кто на биржах статей работает. Честно сказать, я вообще уже года два свои статьи не проверяют никакими программами на уникальность, так как знаю, что пишу их самостоятельно и мысли мои точно с чьи-ми то не совпадут, а даже если проверить и будет уникальность например 80%, то мне вообще до этого дела нет никакого, поисковик и так поймёт, что я сам писал статью... По крайней мере, никак проблем за последние два года с поисковиками из-за контента не имел.