Jump to content
Sign in to follow this  
23jordan23

Яндекс отключил ссылки

Recommended Posts

Ссылочное ранжирование для коммерческих тематик в Яндексе больше не осуществляется. Об этом заявил руководитель поисковых сервисов Яндекса Александр Садовский сегодня на конференции «Неделя Байнета», которая продлится в Минске по 14 марта. Формально, ссылки были отключены прямо на конференции

71089fbfb341.jpg

Кто что думает по этому поводу

Не верю. Думаю, расчёт на то, что все сейчас будут отказываться от ссылок и не закупать их. Таким образом будет 100% вычислено, какие сайты закупали ссылки.

Не верю. Думаю, расчёт на то, что все сейчас будут отказываться от ссылок и не закупать их. Таким образом будет 100% вычислено, какие сайты закупали ссылки.

Что за ересь, дружище?

Ну и нормально, отключили то, что не нужно :) Всё остальное в теме:)

Разработка сайтов и продвижение - Без ранжирование, вот и посмотрим как всякие Demis Group, Ingate, Kokos, Optimism и т.д. и т.п. останутся на своих местах :)

Кстати, а что насчёт остальных тематик? Я говорю про игры, фильмы, кулинария, новости и т.д.

Это по москве и области или по всем регионам?

Обещали для начала Москву, Питер, а потом и остальные регионы

Думаю яндекс немного лукавит.

Невозможно без учета входящих ссылок дать объективную оценку полезности сайта для пользователей.

Скорее всего, они уменьшат значимость этого параметра в алгоритме. Но вообще отказаться - вряд ли.

Ну и нормально, отключили то, что не нужно :) Всё остальное в теме :)

Разработка сайтов и продвижение - Без ранжирование, вот и посмотрим как всякие Demis Group, Ingate, Kokos, Optimism и т.д. и т.п. останутся на своих местах :)

Они за счет поведенческих в топе останутся.

К сожалению, моих развлекательных сайтов это не касается, хотя я был бы только рад, если бы понизили в выдаче сайты конкурентов, активно участвующие в покупке ссылок на биржах. Сам же ничего стараюсь не покупать, лишь из редка и ради интереса покупал по 5-10 ссылок на проект...

Думаю яндекс немного лукавит.

Невозможно без учета входящих ссылок дать объективную оценку полезности сайта для пользователей.

Скорее всего, они уменьшат значимость этого параметра в алгоритме. Но вообще отказаться - вряд ли.

Почему невозможно? Используя ПФ факторы, к примеру у меня есть сайт с количеством отказов 50% и с количеством отказов 3-5%, где люди проводят достаточно много времени. Тематики у сайтов одинаковые и контент схож по названиям и сути, самому обидно, что на втором хорошо сделанном сайте посещаемость 1к в сутки, а на первом, сделанном на скорую руку 10к в сутки. Но, тут конечно причина не в ссылках...

Сказал я это к тому, что считаю, дать объективную оценку можно, но Яндекс, к сожалению, этого сейчас не делает...

Хм... Вчера %% переходов с Яндекса у контент-проектов увеличился в среднем на 70% (от 35 до 220 для разных сайтов), сегодня с утра ещё выше. Связывать подобное поведение с нововведениями Яндекса?

P.S. Остальные ПС - в пределах обычного. Собственно, на скриншоте пример. И если google и mail.ru так всегда чуть подпрыгивают со среды на четверг (видимо, особенность контента :) ), то для Яндекса нехарактерный рывок.

post-5430-0-58558600-1394765418_thumb.gif

Доброе утро, уважаемые Оптимизаторы!

Интересует закупка ссылок для сайтов регионов, в частности Питер.

Есть ли смысл сейчас закупать ссылки, для улучшения ранжирования по Питеру?

Есть ли кто тут, кто занимается Питерскими сайтами?  Продолжаете ли покупать ссылки?

Ведь вроде пока только по Москве, отменили ссылочное, но по думается что и Питер не далеко.

Само собой, Питер в перспективе. Но ссылки работали и будут работать! Просто сейчас не работает тупая закупка ссылок для улучшения позиций. Ссылки напрямую влияют на другие 170 (или сколько там) факторов ранжирования. Поэтому грамотная закупка качественных ссылок не сомненно будут плюсом для сайта.